Поисковики не долюбливают новые доменные зоны, что то их не видать в топе нигде

12
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
1066

Поисковики не долюбливают новые доменные зоны, что то их не видать в топе нигде

Хотел зарегить домен с .online но потом передумал, прикинул что хоть и интересно но на практике в топе не встречаешь, все те же везде ru, com, net, org, info как и раньше

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1

Может потому что они нафиг никому не нужны и никто их для продвижения не покупал?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#2

qaru.site достаточно новая зона?

H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#3
Артм:
Может потому что они нафиг никому не нужны и никто их для продвижения не покупал?

Тут вопрос в том, будет ли поисковик ранжировать например сайт с софтом каким либо с доменом warez.soft лучше чем warez-soft...com, net и т.д

Если так, а я так понимаю они так задумывались, как более точно отражающие суть сайта, тогда при прочих равных warez.soft лучше, т.к прям не просто warez-soft, а soft ещё тот😂

Или по крайней мере есть риа новости портал, по идее ria.news должен был бы ранжироваться лучше чем просто ria.ru, что прям вот тут новости и точка, а не что то там ещё лишнее

но как на практике не знаю

Если преимуществ это не даёт то и правда смысла в новых зонах нет, они чаще длинные и не привычные

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4
hostmasterx:
Тут вопрос в том, будет ли поисковик ранжировать например сайт с софтом каким либо с доменом warez.soft лучше чем warez-soft...com, net и т.д

Нет конечно, с чего вдруг?

Доменные зоны придумывают не ПС, ПС пофиг что конторы по продаже доменов изобретают новые зоны для личного обогащения. Никакого сверх влияния зоны на продвижение нет, разве что наличие ключа, так его и в самом адресе можно вписать. имхо

Ps Вы на Ладу знак BMW приклейте, и посмотрите поедет за 250км/ч))

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#5

Гугл уже 500 раз говорил что доменная зона не влияет на ранжирование.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#6
apollion:
Гугл уже 500 раз говорил что доменная зона не влияет на ранжирование.

но доменная зона в виде ключа влияет?, если я хочу сделать сайт с варезным софтом как в примере выше короче и для запоминания лучше warez.soft чем warez-soft.ru так вот доменная зона за ключ считается или за ключ считается?

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#7
hostmasterx:
но доменная зона в виде ключа влияет?, если я хочу сделать сайт с варезным софтом как в примере выше короче и для запоминания лучше warez.soft чем warez-soft.ru так вот доменная зона за ключ считается или за ключ считается?

Доменная зона ни на что не влияет. Соответственно и ключом не будет. На сёрче уже были темы про это там есть прямая цитата какого-то мужика из руководства Гугла. Что "если у сайта домен в зоне .business, например, то это не учитывается. И что два одинаковых сайта в .COM и в любой новозоне будут ранжировать одинаково.".

Не в смысле, что они копии друг друга, а в смысле по набору показателей: тематика, заспамленность, оптимизированность и т. д.

Главное, чтобы не фуфло 3 уровня как юкоз тот же.

Опять же: если сайт для России то лучше взять RU или COM, ORG или другой старой зоне. А если сайт англоязычный и для буржуев, то RU-домен лучше не брать. Но это касается не поисковиков, а аудитории сайта.

У сайта с варезом будут проблемы похуже, чем влияние доменной зоны.)) РКН и т. д.

---------- Добавлено 29.01.2019 в 04:34 ----------

Доменная зона хорошо может помочь только в плане нейминга. Например:

zabe.ru

hunger.games

fanat.ic

acrob.at

kengu.ru

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#8
Хотел зарегить домен с .online

Если Вам подходит с точки зрения нэйминга или вхождения ключа, и домен свободен - берите.

Есть в топе разные сайты, и .online , и не приведи ... .wtf

Лет 5 назад - были кейсы быстрого вывода доменов .РФ с ключом в топ, но повторяемость была низкая, да и никто не говорит что домен с ключом в любой другой зоне пошел бы хуже.

Не 3 уровень, не .tk - а в остальном - какой нравится.

---------- Добавлено 29.01.2019 в 09:23 ----------

А по количеству таких доменов в ТОПе - анализ проводить бессмысленно. Зоне RU - почти 30, а эти онлайны и XYZы только появились. На них даже гипотетически не может быть таких лютых хостовых, как на 20летней рушке (даже с точки зрения возраста сайта).

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#9
hostmasterx:
хоть и интересно но на практике в топе не встречаешь

Почему, встречаются. Мне, почему-то, чаще всего попадаются .guru и .today, в выдаче наблюдаю их регулярно. Например: auto.today

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#10
AlexStep:
Почему, встречаются. Мне, почему-то, чаще всего попадаются .guru и .today, в выдаче наблюдаю их регулярно. Например: auto.today

Выдача персонализирована.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий