Вордпресс. В библиотеку загружаются только легкие изображения.

war357159
На сайте с 03.11.2009
223
313

Изображения примерно до 120 кб загружаются спокойно. При попытке загрузить более тяжелое изображение, пишет "Ошибка HTML"

Перечитал несколько страниц в интернете с возможными вариантами исправления. Но во-первых у меня немного другая ситуация - легкие изображения загружать дает, а во-вторых не помогает.

Проблема явно из-за переезда на VPS. У меня есть группа сайтов на ВП. Версия, тема и наборы плагинов одинаковые, все обновлено.

Те сайты которые не перенес (на старом хостинге) работают нормально, а на новом VPS у всех проблема.

Как пытался решать:

1. Отключал плагин оптимизации изображений, classic editior и еще несколько - не помогает. Да и смысл - на старом хостинге c таким же набором все работает.

2. В ПУ сервера у native версии PHP и у версии PHP которая стоит у сайта (7.2) - memory_limit 128 (но ставил и 256 - не помогло).

3. В wp-config.php define( 'WP_MEMORY_LIMIT', '256M' ); вставлял

4. В htaccess 1 SetEnv MAGICK_THREAD_LIMIT 1 и еще пару-тройку рекомендованной хрени тоже вставлял.

5. в functions.php библиотеку GD Library по умолчанию ставил

Ничего не помогает. Смущает, что мне не дает загружать только изображения больше определенного веса. В интернете, при описании проблемы, если у кого и не вставлялось, то уж напрочь. Может кто сталкивался с подобным?

Подпись ➤
Alex2Fast
На сайте с 23.06.2008
156

Изменять параметр upload_max_filesize в php.ini пробовали? Как я помню там ещё его дополнительно в htaccess прописывали. Была у меня такая проблема год назад.

war357159
На сайте с 03.11.2009
223
Alex2Fast:
Изменять параметр upload_max_filesize в php.ini пробовали?

Сейчас посмотрю..

А вот вообще я посмотрел на сервере, в журнал запросов, лог ошибок. Не знаю помогает это как-то или нет. По крайней мере вроде это пишет на попытку загрузить:

2019/01/28 11:13:31 [warn] 3433#3433: *50497 a client request body is buffered to a temporary file /var/cache/nginx/client_temp/0000001424, client: 46.242.11.0, server: мойсайт, request: "POST /wp-admin/async-upload.php HTTP/1.1", host: "мойсайт", referrer: "https://мойсайт/wp-admin/upload.php"
[Mon Jan 28 11:13:31.933911 2019] [fcgid:warn] [pid 5865] [client 46.242.11.0:57128] mod_fcgid: HTTP request length 134447 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer: ttps://мойсайт/wp-admin/upload.php

MaxRequestLen превышен. И по размеру похоже.

Alex2Fast:

Изменять параметр upload_max_filesize в php.ini пробовали?

2 мегабайта там стоит. post_max_size тоже много

ПС: Короче пробую вот так и перезапускаю сервер.

Устранение ошибки max request length при использовании FCGI

10.12.2015 admin
0
При загрузке файлов или больших (относительно) объемов данных на сервер можно столкнуться с ошибкой 500.
При этом в логах сайта и веб-сервера можно будет увидеть нечто наподобие:

mod_fcgid: HTTP request length 137536 (so far) exceeds MaxRequestLen (131072), referer
Это характерно в случаях, когда PHP работает на сервере в режиме FastCGI

Чтобы ошибку устранить следует открыть конфигурационный файл модуля, который находится по пути:

/etc/apache2/mods-available/fcgid.conf для Debian, Ubuntu и основанных на них ОС
/etc/httpd/conf.d/fcgid.conf для RHEL-подобных — CentOS, Fedora.
В нем находим и вносим правки в строки

AddHandler fcgid-script .fcgi
FcgidConnectTimeout 20
(можно увеличить)

FcgidMaxRequestLen 33554432
MaxRequestLen 33554432
(этих строк скорее всего вовсе не будет, но исправить или добавить нужно именно их. Указав это число мы увеличим размер до 32 мегабайт. )
После не забываем перезапустить веб-сервер.

---------- Добавлено 28.01.2019 в 11:48 ----------

Заработала шарманка! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий