Мобильные приложение - вопросы, советы

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#71

Плеймаркет, просит privacy policy - добавил.

Но у меня вопрос - часто вижу в приложухах меню, в котором есть ссылки на privacy, terms, версия.

это обязательно к добавлению?

И возник такой вопрос - в мобильных приложениях вообще есть такое понятие как Боты?

Стоит ли ставить капчу при регистрации?

Теоритически, если говорить о моем случае, то боты могут засрать комментами

---------- Добавлено 12.02.2019 в 13:34 ----------

И все хочу спросить, забываю.

Как быть с GDPR? Я имею ввиду, сайты , показывают окно из серии "мы используем куки, бла бла бла" - как быть с аппликашками?

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
T110E5:
Как быть с GDPR? Я имею ввиду, сайты , показывают окно из серии "мы используем куки, бла бла бла" - как быть с аппликашками?

Этот закон касается не конкретно сайтов, а абсолютно всего, что попадает под евроюрисдикцию.

Мне кажется (не могу знать точно), что предупреждения "приложение имеет доступ" как раз это решают. Других во всяком случае я не видел, хотя ставлю/сношу всякое регулярно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#73
Но у меня вопрос - часто вижу в приложухах меню, в котором есть ссылки на privacy, terms, версия.
это обязательно к добавлению?

По-моему не обязательно. В описании приложения в Плей Маркете уже есть ссылка, так что какой смысл дублировать ещё и в приложении.

И возник такой вопрос - в мобильных приложениях вообще есть такое понятие как Боты?
Стоит ли ставить капчу при регистрации?

Боты появляются там, где процесс проще автоматизировать. С мобильным приложением всё сложнее в разы. Чтобы заставить бота работать через приложение, спамеру придётся написать своё приложение, которое могло бы управлять вашим, а это невозможно практически.

Спамеру проще будет просмотреть запросы к API, которые отсылает приложение, и уже работать с ними. Это тоже не тривиальная и нудная задача. Так что если спамеру интересен именно ваш сайт, то он будет работать с его веб-версией. Даже подключит сервис распознавания каптчи, при желании.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#74
T110E5:
Как быть с GDPR?

Так как у тебя прила на страны ЕС, то нужно делать, при первом открытии экран бла-бла-бла, кнопка принять

В меня у меню есть ссылки на термсы и на прайваси, но может в ГП по другому.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#75
VoV@:
Чтобы заставить бота работать через приложение, спамеру придётся написать своё приложение, которое могло бы управлять вашим, а это невозможно практически.

Это как раз очень просто делается, UI Automator, официальная штука для тестирования приложений, Calabash и много всяких других решений по автоматизации тестирования.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#76

Оптимизайка,

Ну, все равно стандартную автоматизацию никто не заменит. Я про Selenium/Apium-Java/C##

Я как раз в этой связке и работаю - поэтому и спросил.

---------- Добавлено 12.02.2019 в 16:08 ----------

Кстаии, касамемо GDRP

У гугла есть поддержка

https://developers.google.com/admob/android/eu-consent

Картинко - https://developers.google.com/admob/images/android_eu_consent_form.png

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#77
Оптимизайка:
Это как раз очень просто делается, UI Automator, официальная штука для тестирования приложений, Calabash и много всяких других решений по автоматизации тестирования.

Использовать это ради спамбота в комменты гадить?

Да ну на 🍿.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#78
VoV@:
Использовать это ради спамбота в комменты гадить?

Ну можете вручную

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#79

T110E5, зачем кому-то гадить в комменты? Если это будут боты, гугл удалит почти все такие комменты. Ты можешь и вручную пожаловаться на коммент и гугл рассмотрит твою жалобу.

K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#80
Visuall:
T110E5, зачем кому-то гадить в комменты? Если это будут боты, гугл удалит почти все такие комменты. Ты можешь и вручную пожаловаться на коммент и гугл рассмотрит твою жалобу.

он про внутриапповые каменты я так понял

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий