Адсенс – Рапида – счет ИП 2019: реалии, опыт, перспективы

12
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
2613

Изучила по этому вопросу много информации, везде противоречивые мнения, да и темы в большинстве своем уже устарели и закрыты. Вопросы к тем ИП, которые успешно продолжают выводить заработанное в Адсенсе на счет ИП через Рапиду в настоящее время.

1. Заводили ли новый аккаунт в Рапиде, если ранее выводили без ИП? На другой телефон. Имеет смысл?

2. Что указываете в назначении платежа и в поле получатель? Видела, что одни пишут "Перевод собственных средств", другие "Доход по программе Google Adsense через НКО Рапида. НДС не облагается.". В поддержке ответили, что нужно обязательно написать, что без НДС.

3. Какие документы и в какие периоды запрашиваете в Рапиде?

4. Как вообще все оформляете? Что пишите в отчетных документах?

В Рапиду написала, но получила шаблонный ответ, в котором есть противоречия.

Очень не хочется заморачиваться с валютными счетами.

Всем отписавшимся спасибо! За советы плюсики :).

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#1

Источник ведь только в КУДИР нужно вписывать? И вопросы могут быть только при проверке?

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#2
Elenika:
Изучила по этому вопросу много информации, везде противоречивые мнения, да и темы в большинстве своем уже устарели и закрыты. Вопросы к тем ИП, которые успешно продолжают выводить заработанное в Адсенсе на счет ИП через Рапиду в настоящее время.

1. Заводили ли новый аккаунт в Рапиде, если ранее выводили без ИП? На другой телефон. Имеет смысл?
2. Что указываете в назначении платежа и в поле получатель? Видела, что одни пишут "Перевод собственных средств", другие "Доход по программе Google Adsense через НКО Рапида. НДС не облагается.". В поддержке ответили, что нужно обязательно написать, что без НДС.
3. Какие документы и в какие периоды запрашиваете в Рапиде?
4. Как вообще все оформляете? Что пишите в отчетных документах?

В Рапиду написала, но получила шаблонный ответ, в котором есть противоречия.

Очень не хочется заморачиваться с валютными счетами.

Всем отписавшимся спасибо! За советы плюсики :).

Из сообщения не понятна система налогообложения Вашего ИП.

1) Какой Вы видите смысл в новом аккаунте Рапиды? Какие в нем преимущества для себя видите?

2) Если речь идет про упрощенку 6%, то у Вас с всей суммы поступлений на р.с ИП необходимо заплатить 6% налога.

2) Если опять же у Вашего ИП упрощенка (6% или 15% д-р ) то конечно вы ставите назначение платежа без НДС

3) В вашем случае, если упрощенка 6% опять же, поступившие на рс средства будут являться доходом, ввиду чего логичнее указать в примечании происхождение этих доходов "Доход по программе Google Adsense через НКО Рапида. НДС не облагается.

4) Рапида переводит Вам деньги на РС. Кроме "платежки" они Вам больше ничего не предоставят, так как просто делают выплату с Вашего аккаунта.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 22:03 ----------

Elenika:
Источник ведь только в КУДИР нужно вписывать? И вопросы могут быть только при проверке?

Все верно в КУДИР, но КУДИР в налоговую сдавать не надо. Только при проверке.

И снова про УСН6%. Если все налоги с оборота уплачены, никто Вас проверять не будет. Все Ваши поступления на счет ип налоговая видит без проблем, соответственно с нее и увидит сумму налога которую Вы оплатили.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#3
mamaeff:
Из сообщения не понятна система налогообложения Вашего ИП.

1) Какой Вы видите смысл в новом аккаунте Рапиды? Какие в нем преимущества для себя видите?

4) Рапида переводит Вам деньги на РС. Кроме "платежки" они Вам больше ничего не предоставят, так как просто делают выплату с Вашего аккаунта.

ИП упрощенка 6%

1. На старом работала ранее. Вот думаю - стоит с чистого лица начать или нет смысла. Тем более сейчас заморочено говорят это сделать.

4. Рапида ответила, что по запросу дает какой-то документ о движении денег от Адсенса.

То что видят, пусть видят, конечно ). Я и не собираюсь ничего скрывать. Меня больше порядок оформления интересует. Что и где правильно писать.

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#4
Elenika:
ИП упрощенка 6%

1. На старом работала ранее. Вот думаю - стоит с чистого лица начать или нет смысла. Тем более сейчас заморочено говорят это сделать.
4. Рапида ответила, что по запросу дает какой-то документ о движении денег от Адсенса.

То что видя, пусть видят, конечно ). Я и не собираюсь ничего скрывать. Меня больше порядок оформления интересует. Что и где правильно писать.

1) Не стоит открывать новый. Если (налоговой/прокуратуре и т.д) нужна будет информация по Вам они ее запросят и получат и по новому и старому счету и всем остальным. Такого конечно не будет, но суть думаю понятна.

2) Так вы принимающая сторона, непонятно что это вообще за документ. Скорее всего либо поручение от гугла на осуществление перевода на Ваш РС либо опять же обычная банковская платежка.

Вообще если грамотно рассуждать, то это вы должны предоставить документы гуглу или рапиде, так как вы получили от них деньги и логично выдать им акт выполненных работ. Так как они этих документов не просят, соответственно и Вам особо ничего нужного не дадут кроме денег.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#5
mamaeff:
1)
2) Так вы принимающая сторона, непонятно что это вообще за документ. Скорее всего либо поручение от гугла на осуществление перевода на Ваш РС либо опять же обычная банковская платежка.

.

Ответ от Рапиды: "Выписка по платежам из Google AdSence предоставляется по письменному запросу владельца кошелька". Наверное, можно раз в год запрашивать на всякий случай к книге.

mamaeff
На сайте с 13.02.2013
Offline
66
#6

Вам на 6% не стоит вообще переживать. Если вы этот налог будете платить, то и вопросов быть не должно. Что с Вас еще можно взять и за что? если все уплачено.

Максимум банк может спросить у Вас что то по платежам по 115фз или просто доп информацию, но тут опять же предоставите платежки по уплате налогов и налоговые декларации.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#7
mamaeff:
Вам на 6% не стоит вообще переживать. Если вы этот налог будете платить, то и вопросов быть не должно. Что с Вас еще можно взять и за что? если все уплачено.

Максимум банк может спросить у Вас что то по платежам по 115фз или просто доп информацию, но тут опять же предоставите платежки по уплате налогов и налоговые декларации.

наверное так и есть... Банк в курсе нашей работы. Но вот читала тут, что "получатель обязательно ИП ФИО, если указать просто ФИО - деньги вернуться обратно", А поддержка говорит, что просто ФИО писать..

Но все равно нужно с Рапидой либо новый делать, либо старый по новой подтверждать.. паспорт меняла полтора года назад. там старый, так смена данных по той же процедуре, не делала.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#8
Elenika:
Изучила по этому вопросу много информации, везде противоречивые мнения, да и темы в большинстве своем уже устарели и закрыты. Вопросы к тем ИП, которые успешно продолжают выводить заработанное в Адсенсе на счет ИП через Рапиду в настоящее время.

А зачем вообще нужна рапида, в случае если есть ИП? разве не лучше получать напрямую $, а не рубли?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#9
nikki4:
А зачем вообще нужна рапида, в случае если есть ИП? разве не лучше получать напрямую $, а не рубли?

Не знаю, так как ИП только в этом месяце зарегистрировала. Пока думаю, что выбрать. Мне кажется, что с Рапидой проще. Тем более многие тут писали, что работают и никаких проблем. Не нужно ничего подтверждать, никакого валютного контроля и валютных счетов.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#10

Остался важный вопрос:

Что указываете в поле получатель? Видела, что одни рекомендуют: ИП ФИО, другие просто ФИО...

И еще встречаю сообщения, что больше 15 000 рублей по шаблону больше не проводится. Правда?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий