Сильное обновление Гугл. Часть 4

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#1911

На текстовые изменения на сайте реакции у Гугла ноль. Такое ощущение, что они пока далеки от ранжирования по свежему индексу. Навалившее говно из дворов бы им разгрести.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#1912

У меня на старый, не адаптивный новостник, на спарсенную статью вчера пошёл трафик с android-app. Статья никакая. К чему бы это?

A2
На сайте с 11.01.2011
Offline
71
#1913

всем доброго времени суток.

Как думаете (может есть наблюдения), в этот ап Гугл ужесточил обношения к этим пунктам:

- наложение фильтра за безанкорные ссылки с плохих доноров (просто я раньше слышал, что безанкор фильтр не передает, интересно какие сейчас наблюдения)

- сквозные анкорные ссылкам в сайдбаре или меню на другие сайты (можно ли за такие сквозняки схлопотать фильтр)

- большое количество 301 редиректов с дропов (не знаю, сколько это в штуках; просто услышал мнение - решил спросить, вдруг есть наблюдения по этому поводу)

- сквозные анкорные ссылкам в сайдбаре или просто ссылки-картинки могут передать фильтр (раньше тоже слышал и наблюдал на своих проектах, что при ссылке картинке не накладывался фильтр)

Или нет?

Или всегда их не любил?

спасибо

студент...
D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
#1914

А у меня куда-то страницы из индекса пропали, раньше было около миллиона, сейчас 30 тысяч :( переезд на https уже больше года назад произошел, страницы перетекали с одного урл на другой, и все вроде бы ничего, а сейчас смотрю - нет ничего.

В яндексе 2.8 млн страниц в поиске

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#1915
yerez:
На текстовые изменения на сайте реакции у Гугла ноль. Такое ощущение, что они пока далеки от ранжирования по свежему индексу. Навалившее говно из дворов бы им разгрести.

Не соглашусь пожалуй. Вчера специально взял и проверил. Был у меня сайт металлобазы. Домен и страниц с двадцаток. Наполнение полный треш, теги пр. го8но. Просто отстаивался до лучших времен. Возраст наживал 🍾 Вчера довел до ума на нем три странички, хотел посмотреть как после этого Апа будет.

Дату выставил вчерашнюю. Через пол часа после пинга в ТОП-10. И даже со свеженькой микроразметкой, до этого не было, вместе с текстами ее делал. Из нюансов - переспам главного ключа, аж - 7-8%. Текст голимый плагиат. Только характеристики проката своими руками деланные. И хорошо что так сделал. Там в тайтлах все не всунешь что хочется. А так он со страницы подтягивает.

Ну вот так про свежий контент. Хотя там возраст домена приличный и региональность узкая. Может и это сыграло. А, еще из нюансов, домен настаивался по возрасту в АМР-шкурке. ХЗ, может и это роль сыграло 🤣

Короче, судя по этому Апу сейчас плагиат и доры в тренде. Я по прошлому помню, такое повылезало, чур меня.

Ну а про свежесть, вот вам факт! Думайте.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#1916

Смыло доры на вторую страницу. Уже хорошо. Но арабский хэштег твиттера это что такое в юс выдаче лол

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#1917

гугл срезал все сайты чуть ли ни под 0. кошмар просто :(

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#1918

сегодня мой сайт, существующий с 2008 года - не получил ни одного перехода с поиска гугл и яндекс

=(

зато те, кто брал у меня статьи - и размещал у себя, без обратной ссылки - продолжают функционировать

D
На сайте с 10.09.2019
Offline
20
#1919
IRIP:
сегодня мой сайт, существующий с 2008 года - не получил ни одного перехода с поиска гугл и яндекс

=(

зато те, кто брал у меня статьи - и размещал у себя, без обратной ссылки - продолжают функционировать

давайте заценим куда народ зовете? )

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#1920
dimavik:
давайте заценим куда народ зовете? )

По запросу "пчеловодство в Крыму"

кто у вас в первых рядах выпадает?

в гугле, в яше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий