Посоветуйте что-нибудь эпичное (книги)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#61
unspace:
Ткни носом, где я именно про твои книги полностью сказал. Более того, я зашел закинуть свой вариант, выше был коммент, на который я ответил. А твой пост я не даже не видел. ПОэтому предъявы в свой адрес как бы не принимаю по этому поводу.

Да и вообще, из твоего списка я не читал ничего, а высказался в целом о жанре. Я читал несколько книг про "попаданцев", они были ужасными. И именно от русских авторов. Это мое мнение, оно у меня сложилось. Тебе наверное и "Метро" нравится, а я эту книгу даже до конца дочитать не смог.

Ну да. Именно мои книги были в том комменте на который ты ответил. О чём должен был думать если после того как я выложил свой список в первом комменте девушка высказалась как её коробит от попаданцев а в следующем ты написал что все книги о попаданцах русских авторов можно не читать? Особенно на фоне того, что часть списка были как раз серии русских авторов про попаданцев? О розовых пони?)))

Ладно, замнём для ясности. Я не понял, ты не увидел и я слегка погорячился с сарказмом и критикой. И нет. "Метро" мне не нравится. Как и все книги по Сталкеру, Стиксу и подобному. Игры "Метро", да, не плохи. Правда в последнюю пока не играл.

И всё таки посоветую попробовать почитать Метельского. Достаточно взрослая и интересная серия. Автор русский, ГГ попаданец)) Так что...)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#62
iworkshop:
Ну да. Именно мои книги были в том комменте на который ты ответил. О чём должен был думать если после того как я выложил свой список в первом комменте девушка высказалась как её коробит от попаданцев а в следующем ты написал что все книги о попаданцах русских авторов можно не читать? Особенно на фоне того, что часть списка были как раз серии русских авторов про попаданцев? О розовых пони?)))

Ладно, замнём для ясности. Я не понял, ты не увидел и я слегка погорячился с сарказмом и критикой. И нет. "Метро" мне не нравится. Как и все книги по Сталкеру, Стиксу и подобному. Игры "Метро", да, не плохи. Правда в последнюю пока не играл.
И всё таки посоветую попробовать почитать Метельского. Достаточно взрослая и интересная серия. Автор русский, ГГ попаданец)) Так что...)

Ишь ты как. Каждый должен прежде, чем свой пост писать, выяснить, о чем Вы могли подумать. Боюсь, не справлюсь😕

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#63
julia_j17:
Ого Вас таращит...Пр Ваши книги никто и слова не сказал. Но поругаться Вам очень хочется - это заметно. Бывает)
У всех бывает)

Никому не нравится, когда его вкусы обливают говном. Особенно бездоказательно. И не надо ля-ля) Вы чётко и определённо указали в своём комменте часть моего списка. И так же чётко высказались что вас от книг такого плана уже "аж воротит" и вообще всё это лажа недостойная даже гадить присесть на одном поле с книгами Желязны. Да, это меня задело, и да я высказался.

И опять же, да, вы что-то не спешите предоставлять списки книг которые не лажа, а не предложение блеснуть начитанностью а не понтами тихо слились.

Действительно, у всех бывает ;)

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#64
iworkshop:

Действительно, у всех бывает ;)

Я рада, чтоВам полегчало)

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#65
julia_j17:
Ишь ты как. Каждый должен прежде, чем свой пост писать, выяснить, о чем Вы могли подумать. Боюсь, не справлюсь😕

А вы не бойтесь, Вы просто мягче формулировки используйте когда рассуждаете о чужих вкусах.

А то ведь и по вашим вкусам могут пройтись. Что там вы хотели посоветовать? Стальную крысу Гаррисона? Серия конечно хорошая...для детей среднего школьного возраста. А вот кому постарше я бы постеснялся её советовать, слишком она наивна и примитивна по современным меркам. Вы б ещё "Билл, герой галактики" посоветовали.

Сага о Форсайтах, тоже мягко говоря устарела. И в плане динамики и в плане закрутки сюжета, да и много в чём ещё.

Приятно? Сомневаюсь. Так что будьте мягче и к вам потянуться "не только лишь все".

---------- Добавлено 03.03.2019 в 22:09 ----------

julia_j17:
Я рада, чтоВам полегчало)

Взаимно.

На этом действительно закончим. Слишком уж много в теме уже моего флуда. Удачного.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#66

долго стеснялся предложить книгу всех веков, но эпичнее Камасутры вряд ли что найдете......а если еще и в оригинале 🙄

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#67

Самый классный народный эпос - Калевала) Все есть - и романтические истории, и драмы, и ужастик

---------- Добавлено 04.03.2019 в 01:25 ----------

iworkshop:

Сага о Форсайтах, тоже мягко говоря устарела. И в плане динамики и в плане закрутки сюжета, да и много в чём ещё.
Приятно? Сомневаюсь. Так что будьте мягче и к вам потянуться "не только лишь все".
Ну, конечно)) Все, что написано раньше начала 20-го века - уже некондиция))

Форсайты - "в плане динамики". Ха. Где Форсайты - и где динамика. Это ж два разных полюса. А Вы признаком эпичного произведения динамику считаете, да?

Я кстати вспомнила, что про попаданцев мне нравилось - первые пару книг Макса Фрая. Но к третьей стало очень скучно, и я бросила.

Я Гаррисона не советовала, хотя почитать можно. Было можно. Это хорошая приключенческая книга. Но видимо старость - я там выше писала. Все меньше тянет на приключенческую литературу. Вспоминаю с теплом, а перечитывать не хочется.

---------- Добавлено 04.03.2019 в 01:40 ----------

iworkshop:
Взаимно.
На этом действительно закончим. Слишком уж много в теме уже моего флуда. Удачного.
Хи. Сам себя не похвалишь, как говорится...
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#68

Драйзер "Трилогия желания": Финансист, Титан, Стоик.

Романы написаны давно, но для России сейчас звучат довольно актуально.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#69
julia_j17:
Я бы и Хаггарда не стала перечитывать. И Сабатини

А я Дюма и Жюль Верна бы перечитал - времени нет.

---------- Добавлено 04.03.2019 в 02:41 ----------

Про попаданцев забыли Марка Твена "Янки...". ))

Мне еще рекомендовали когда-то Пратчета - его романы про Плоский мир. Все никак руки не дойдут.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#70
apollion:
... Про попаданцев забыли Марка Твена "Янки...". ))

Про попаданцев еще неплохо Константин Калбазов пишет.

У его есть 14 циклов романов на эту тему, причем не фэнтези, а чистая фантастика, в том числе:

Рыцарь, Росич, Вепрь, Фронтир, Колония, Кукловод, Фаворит, Шаман и особенно Одиночка )

Все циклы романов хорошо озвучены в аудиокнигах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий