Посоветуйте что-нибудь эпичное (книги)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#51

Cixin Liu -- The Three-Body Problem. Там только с переводом на русский есть проблемы, насколько я помню по отзывам, первый переведен отвратительно, второй еще хуже, а третий -- то ли Васей на коленке, то ли вообще не переведен. Но сейчас, может, ситуация изменилась.

А английская версия вполне себе зачет. Переводчики с китайского оченно расстаралися и плотно с автором работали...

З.Ы. Ну, а если уж считать "Крысу" Гаррисона эпичной... Вам же не 15 лет уже? Да и век уже не 20-й...

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#52

Э́пос (др.-греч. ἔπος — «слово», «повествование», «стих») — род литературы (наряду с лирикой и драмой), героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве.

Че-то да. Гаррисон разве что по объему проходит, но никак не по содержанию.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#53
julia_j17:
Я их читала. Сранивала с похожими. Я не осуждаю то, чего не читала.
Я собственно читатель) Аудитория этих книг, как и Вы.
А че - нынче удостоверения на право обсудить книжку выдают где-то? И у Вас есть, а у меня нету?;)

Учитывая то, какие книги вы отнесли к попаданцам в фентезийные миры меня гложет сомнение.

Особенно не фоне того, что там нет ни одной серии которую можно было отнести фентезийным мирам ;)

Вот вы мне сможете посоветовать интересную серию в жанре АИ? Или что нибудь про попаданцев, о которых вы прочитали столько, что вас аж воротит? Ну такую, чтобы на фоне её, серии указанные мной были "пылью под ногами"? Вы не стесняйтесь, блесните начитанностью :)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#54

Про попаданцев че-то из хорошего вспоминается только советская книжка "Королевство кривых зеркал"))

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#55
iworkshop:
Ох уж эти литературные критики, с видом эстета и оттопыренным мизинчиком рассуждающие о том, как всё плохо и как им всё не нравится. Жаль только, что их мнение никого не интересует, да они этого не понимают и вечно пытаются поделиться своей "мудростью".

А если без сарказма, уважаемые, вы задрали превращать тему в флуд.

Ох уж эти люди,, которые считают, что все должны жить, думать и говорить только так, как им удобно. От таких все проблемы в этом мире. И, кстати, флуд это твое сообщение на 100%. В своем глазу бревна не видим?

И, да. Не рассказывай, что мне нужно делать, а я не буду рассказывать, куда ты должен пойти.

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#56
julia_j17:
Про попаданцев че-то из хорошего вспоминается только советская книжка "Королевство кривых зеркал"

Ну зря вы так, про них хватает годноты... «Путешествия Гулливера», например )

еще «Машина Времени» Герберта Уэллса, «Футурологический конгресс» Лема...

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#57
julia_j17:
Про попаданцев че-то из хорошего вспоминается только советская книжка "Королевство кривых зеркал"))

Что в общем то и требовалось доказать, вместо вменяемого списка рекомендаций отсылка к детской книжке. Я уже молчу о самой книге, которая совсем не блещет.

Но вы же так много книг про попаданцев прочитали. Что, ни одной запомнившейся книги? Ни одного личного рейтинга? Так не бывает. Разве что вы слегка "приукрасили" и "попаданцы" вам не так уж и надоели, просто сейчас это модно, а понты (литературные в том числе) дороже денег.

По АИшкам как я понимаю списка не будет? Или вспомните ещё что нибудь из школьной программы?

unspace:
Ох уж эти люди,, которые считают, что все должны жить, думать и говорить только так, как им удобно. От таких все проблемы в этом мире. И, кстати, флуд это твое сообщение на 100%. В своем глазу бревна не видим?
И, да. Не рассказывай, что мне нужно делать, а я не буду рассказывать, куда ты должен пойти.

Я привёл не плохие на мой вкус книги. Ты через пост их обосрал, дескать говно, ширпотреб и мусор, можно не читать. И ты удивлен что твоё мнение меня не обрадовало? Дык само-собой. Критикуешь - предлагай. А то ломать не строить, а критиковать не рекомендовать. Я тоже могу оттопырить пальчик и растечься мыслью по древу о том, что все книги написанные до 2000х годов - седая древность которая не соответствует современной конъюнктуре и вообще годятся только как растопка для камина. И вообще мир меняется и то что было актуально тогда - не актуально сейчас и лучше бы вообще оградить неокрепшие детские умы от подобного чтива...Но я же этого не делаю.

По поводу "что делать и куда пойти". Это форум тут есть определённые правила. На момент моего коммента ТС просил рекомендации а не обсуждения. И на момент моего поста из 46 сообщений о книгах было 13(включая и твоё кстати) и большинство из них было на первой странице. Так что да, на тот момент моё замечание о флуде было вполне обоснованным. Конечно же, теме о книгах никак без лишней болтовни и фоток(хорошо хоть не с котиками).

З.Ы. Всё. Хватит. "В интернетах всегда кто то не прав" и доказывать свою точку зрения занятие гиблое и глупое. Лав энд пис и всё такое)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#58
Asar:
Cixin Liu -- The Three-Body Problem. Там только с переводом на русский есть проблемы, насколько я помню по отзывам, первый переведен отвратительно, второй еще хуже, а третий -- то ли Васей на коленке, то ли вообще не переведен. Но сейчас, может, ситуация изменилась.

Я недавно прочел на русском. Вполне можно читать.

Ида, заслуживает внимания.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#59
iworkshop:


Я привёл не плохие на мой вкус книги. Ты через пост их обосрал, дескать говно, ширпотреб и мусор, можно не читать.

Ткни носом, где я именно про твои книги полностью сказал. Более того, я зашел закинуть свой вариант, выше был коммент, на который я ответил. А твой пост я не даже не видел. ПОэтому предъявы в свой адрес как бы не принимаю по этому поводу.

Да и вообще, из твоего списка я не читал ничего, а высказался в целом о жанре. Я читал несколько книг про "попаданцев", они были ужасными. И именно от русских авторов. Это мое мнение, оно у меня сложилось. Тебе наверное и "Метро" нравится, а я эту книгу даже до конца дочитать не смог.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#60
iworkshop:
Что в общем то и требовалось доказать, вместо вменяемого списка рекомендаций отсылка к детской книжке. Я уже молчу о самой книге, которая совсем не блещет.
Но вы же так много книг про попаданцев прочитали. Что, ни одной запомнившейся книги? Ни одного личного рейтинга? Так не бывает. Разве что вы слегка "приукрасили" и "попаданцы" вам не так уж и надоели, просто сейчас это модно, а понты (литературные в том числе) дороже денег.
По АИшкам как я понимаю списка не будет? Или вспомните ещё что нибудь из школьной программы?



Я привёл не плохие на мой вкус книги. Ты через пост их обосрал, дескать говно, ширпотреб и мусор, можно не читать. И ты удивлен что твоё мнение меня не обрадовало? Дык само-собой. Критикуешь - предлагай. А то ломать не строить, а критиковать не рекомендовать. Я тоже могу оттопырить пальчик и растечься мыслью по древу о том, что все книги написанные до 2000х годов - седая древность которая не соответствует современной конъюнктуре и вообще годятся только как растопка для камина. И вообще мир меняется и то что было актуально тогда - не актуально сейчас и лучше бы вообще оградить неокрепшие детские умы от подобного чтива...Но я же этого не делаю.

По поводу "что делать и куда пойти". Это форум тут есть определённые правила. На момент моего коммента ТС просил рекомендации а не обсуждения. И на момент моего поста из 46 сообщений о книгах было 13(включая и твоё кстати) и большинство из них было на первой странице. Так что да, на тот момент моё замечание о флуде было вполне обоснованным. Конечно же, теме о книгах никак без лишней болтовни и фоток(хорошо хоть не с котиками).

З.Ы. Всё. Хватит. "В интернетах всегда кто то не прав" и доказывать свою точку зрения занятие гиблое и глупое. Лав энд пис и всё такое)

Ого Вас таращит...Пр Ваши книги никто и слова не сказал. Но поругаться Вам очень хочется - это заметно. Бывает)

У всех бывает)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий