Попытки новичка раскрутить группу ВК

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#21
Candygirl:
Во-первых, группу я создала потому, что я действительно в теме. На эту же тему в вк есть другие группы с сотнями тысяч подписчиков, но контент там - реальная лажа.

Я бы лучше над контентом для группы работала. Нашла программу AvtoVK multi account. Это хорошая штука или есть что-то подобное лучше?

У вас есть все, чтобы собирать подписчиков...дешевле и быстрее, но не там где вы это делаете🍿

В ЛС

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#22

У меня очень хорошо получалось вручную добавляться в друзья и приглашать пользователей даже не в группу, а на сайт. Но: это была моя реальная страница, с моими фотками и реальными друзьями и реальной стеной. И общался не только с помощью шаблонов при переписке.

А когда сделал спецом фейка, да еще и какого-нибудь явно мутного, добавляешься и пишешь типичный спам - во-первых, постоянно будут блокировать страницу, во-вторых, эффективность никакая.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#23
apollion:
Хотите получить собачек и фейков и пр. - пользуйтесь накрутчиками или сайтами, где вам накрутят 1000 чел. за 300 р.

Хотите живых реальных людей - придется потратить деньги. от 6 руб. за 1 чел. и дороже.



Таких цен нет уже давно. 3 года назад стоило 4 руб. 1 чел.

Все зависит от тематики, но цены в 50 копеек и рубль есть, не путайте людей, если не знаете! Вверху пример городского сообщества в 2к19 году, подписчик выходит 1,20-1,50.

---------- Добавлено 01.02.2019 в 04:37 ----------

Candygirl:
Еще не успела.

Попробовала сделать рекламную кампанию с таргетированной рекламой. Первое объявление модератор быстро отклонил, я исправила. Теперь висит это объявление, типа "проверяется", очень долго. Срок запуска уже прошел. На сообщения поддержка не отвечает. Все это очень долго и убивает мое время. Есть ли смысл в такой рекламе или лучше напрямую в сообщества обращаться?

Живые люди уже пришли - из друзей, которые увидели репосты из группы на моей странице. Пока немного, но это начало.

---------- Добавлено 29.01.2019 в 15:54 ----------

Ееееее! Запустили рекламное объявление. И все это происходит с такой скоростью, что я не успеваю сориентироваться: буквально 10 минут показывалось объявление (я выставила небольшой бюджет, и он быстро израсходовался), и за 10 минут 30+ подписчиков.
Час подбирала настройки в таргете. Сузила целевую аудиторию до возможного. Выставила цену, которую подсказывал ВК: 200 рублей за 1000 показов. Подписчик получился дороговато: 18 рублей за одного. Может, выставлять цену меньше, чем советует ВК?
Цифры такие:
Потрачено: 600 ₽
ПОказы: 3 885
Переходы: 108
CTR 2.780 %
eCPC 5.55 ₽

---------- Добавлено 29.01.2019 в 15:55 ----------

Причем, что забавно, они сразу лайкать ломанулись)))

Какая у Вас тематика? 18 рублей что-то дорого, если только не узкая очень прям...

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#24

Amon-Ra, Amon-Ra, во-первых я имел в виду биржи. Во-вторых, в моем варианте - там реальные живые люди с таргетом и не выходом из группы после оплаты задания.

Если человек отписался - деньги возвращаются.

Я не знаю что у вас за скрин, но год газад пробовал заказывать накрутчикам - 500 чел. - 250р. Через 3 месяца из 500 осталось 30 человек. Остальные отписались или стали собаками и я их снёс. Накрутчики мне тоже рассказывали что всё будет супер.

На буксах и сейчас можно заказать по 50 коп - а толку? Надуть группу фейками и продать - для этого?

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#25
apollion:
Amon-Ra, Amon-Ra, во-первых я имел в виду биржи. Во-вторых, в моем варианте - там реальные живые люди с таргетом и не выходом из группы после оплаты задания.
Если человек отписался - деньги возвращаются.

Я не знаю что у вас за скрин, но год газад пробовал заказывать накрутчикам - 500 чел. - 250р. Через 3 месяца из 500 осталось 30 человек. Остальные отписались или стали собаками и я их снёс. Накрутчики мне тоже рассказывали что всё будет супер.

На буксах и сейчас можно заказать по 50 коп - а толку? Надуть группу фейками и продать - для этого?

Какая накрутка? Вы о чем? Это бесполезная трата денег и времени! Видимо мы разговариваем о разных вещах :)

Скрин из моего личного кабинета - таргетированная реклама. Все подписчики за указанную выше стоимость живые и целевые, все по моему городу, т.к. сообщество городское, как и писал выше.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#26

Роман Тарасов: спасибо за рекомендацию книги Дм. Румянцева. Прочла 1/5 на сей момент, хорошо изложено, книга очень дельная!

Перевела группу в паблик по совету Румянцева. Действительно, приглашения нескольким друзьям вступить в группу не дали никакого результата. Зато получается отлично, если сами друзья, увидев репост из группы на моей стене, безо всяких приглашений, по собственной инициативе, вступают в группу: из них получаются самые активные подписчики. Они и лайкают, и репостят, и комментируют.

Результаты новых рекламных кампаний. Провела еще 2, объявление сделала более нейтральным (первое было более вирусным), немного сузила рекламные площадки, сократила число показов рекл. объявлений до 2-х на человека и снизила цену за 1000 показов. Итоги:

1) 60 рублей за 1000 показов = бюджет 600 р. = вступивших 48 человек = цена подписчика снизилась до 12,5 рублей.

2) 40 рублей/1000 показов = бюджет 500 р. = вступивших 59 человек = цена снизилась до 8 рублей/подписчик.

Кажется, я на правильном пути! :) Но чем больше снижаешь цену за 1000 показов, тем медленнее идет рекламная кампания. Как это работает, я не могу понять.

При бюджете 200 рублей/1000 показов он весь слился за 10 минут и за 10 минут было 30 с небольшим вступивших. При бюджете 40 рублей / 1000 показов рекламная кампания шла несколько часов, и добавляться участники стали уже потом, через неск часов, когда я уже плюнула, потому что была уверена, что здесь мне подписчик обойдется в 50 рублей. :)

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#27
Candygirl:
Роман Тарасов: спасибо за рекомендацию книги Дм. Румянцева. Прочла 1/5 на сей момент, хорошо изложено, книга очень дельная!

Перевела группу в паблик по совету Румянцева. Действительно, приглашения нескольким друзьям вступить в группу не дали никакого результата. Зато получается отлично, если сами друзья, увидев репост из группы на моей стене, безо всяких приглашений, по собственной инициативе, вступают в группу: из них получаются самые активные подписчики. Они и лайкают, и репостят, и комментируют.

Результаты новых рекламных кампаний. Провела еще 2, объявление сделала более нейтральным (первое было более вирусным), немного сузила рекламные площадки, сократила число показов рекл. объявлений до 2-х на человека и снизила цену за 1000 показов. Итоги:

1) 60 рублей за 1000 показов = бюджет 600 р. = вступивших 48 человек = цена подписчика снизилась до 12,5 рублей.

2) 40 рублей/1000 показов = бюджет 500 р. = вступивших 59 человек = цена снизилась до 8 рублей/подписчик.

Кажется, я на правильном пути! :) Но чем больше снижаешь цену за 1000 показов, тем медленнее идет рекламная кампания. Как это работает, я не могу понять.

При бюджете 200 рублей/1000 показов он весь слился за 10 минут и за 10 минут было 30 с небольшим вступивших. При бюджете 40 рублей / 1000 показов рекламная кампания шла несколько часов, и добавляться участники стали уже потом, через неск часов, когда я уже плюнула, потому что была уверена, что здесь мне подписчик обойдется в 50 рублей. :)

Я бы Вам посоветовал начинать с минималки 30 р за 1000 и выставлять 1 показ на человека, увидите еще более низкую стоимость :)

Я возможно пропустил, а у Вас группа по конкретному городу или в целом на общую тему?

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#28

В целом на общую тему.

А почему, чем ниже цена, тем медленнее идет рекламная кампания? Ее показывают в более мелких группах?

T
На сайте с 16.08.2018
Offline
6
#29
melkozaur:
У меня очень хорошо получалось вручную добавляться в друзья и приглашать пользователей даже не в группу, а на сайт. Но: это была моя реальная страница, с моими фотками и реальными друзьями и реальной стеной. И общался не только с помощью шаблонов при переписке.
А когда сделал спецом фейка, да еще и какого-нибудь явно мутного, добавляешься и пишешь типичный спам - во-первых, постоянно будут блокировать страницу, во-вторых, эффективность никакая.

А при этом свой "родной" аккаунт не заблокируют? Сколько так можно приглашать? 40 человек?

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#30
Turis:
Сколько так можно приглашать? 40 человек?

В ВК лимит 40 приглашений в группу в сутки. Больше у вас просто не получится сделать - появится сообщение, что вы исчерпали лимит.

Про приглашения на сторонний сайт - в правилах ВК ничего нет. Фактически это похоже на спам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий