Есть ли однозначная корреляция между ИКС и трафиком?

123 4
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
5489

По вашим наблюдениям, есть ли однозначная корреляция между ИКС и трафиком?

То есть, можно ли утверждать, что, например, у сайта с ИКС 20 трафик всегда будет меньше, чем у сайта с ИКС 800, или нет?

Специально взял такой большой разрыв ИКС - 20 и 800, т.к. на собственных сайтах знаю, что, например, у ИКС 300 и 650 трафик может быть примерно одинаковым.

Вопрос интересен чисто в практическом плане - для оценки трафика конкурентов - у которых счётчик скрыт, но икс известен.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#1

Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки, думаю и есть сайты с ИКС 800 с меньшим трафом, например заброшенные сайты госучреждений.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
[Удален]
#2
RedBird:
Есть сайты с ИКС 20 и трафом больше 3000 в сутки

Это траф не из Яндекса. Траф не влияет на ИКС

---------- Добавлено 10.01.2019 в 07:24 ----------

JProger:
По вашим наблюдениям, есть ли однозначная корреляция между ИКС и трафиком?

То есть, можно ли утверждать, что, например, у сайта с ИКС 20 трафик всегда будет меньше, чем у сайта с ИКС 800, или нет?

Специально взял такой большой разрыв ИКС - 20 и 800, т.к. на собственных сайтах знаю, что, например, у ИКС 300 и 650 трафик может быть примерно одинаковым.

Вопрос интересен чисто в практическом плане - для оценки трафика конкурентов - у которых счётчик скрыт, но икс известен.

Трафа может быть хоть сто тысяч - поисковый (гугл), соцсети, ссылки, закладки. Но при этом ИКС может быть 10

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#3

provayder, с чего ты взял, что этот траф не из Яндекса? Затем утверждаешь, что траф не влияет на ИКС, где логика?

Покажешь мне русскоязычный сайт со 100к любым трафом и ИКС 10? И ты думаешь Яндекс не может определить количество трафа, если он не из Яндекса?

Если найдешь такой сайт, то я поверю тебе, что траф вообще не влияет на ИКС.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#4

Мой взгляд. На позиции ИКс активно не влияет.

Но У тех у кого больше трафика как правило ИКС больше. А вот за счет каких параметров это вопрос.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5

Есть сайт с трафом около 10 тыс, большая часть их гугла. Метрика не стоит. Яндекс дает икс 30.

В остальном объем трафа влияет на икс, а не наоборот. Если в сезон увеличивается траф, то вам добавят икса.

SM
На сайте с 08.06.2018
Offline
11
#6

Корелляция с трафиком однозачно есть, но это далеко не самый важный фактор при расчете ИКС.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#7

Корреляция есть. Другое дело, что на ИКС влияет много чего другого, кроме тупо кол-ва трафа.

Поэтому может быть ИКС 50 и ИКС 1000 - а траф примерно одинаковый. Значит другие характеристики, влияющие на ИКС, сильно разнЯтся.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#8

Есть домены несуществующие, с большим X, например "авито.ru" (был 80 или больше, не помню точно уже). Недавно яндекс отключил показ ИКС у неработающих сайтов, дабы не палиться. ИКС вообще может быть без трафика =)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#9

На икс в большей степени влияет разветвленность структуры, количество страниц в индексе. Но даже при миллионной индексации страниц это не является гарантией того, что на трафике будет большой трафик.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#10

нет, есть проект с икс в 70 и имеет около 20 человек в сутки,

есть также проект который икс 20, но при этом около 150 человек в сутки

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий