Не обновляется ИКС

12 3
MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
48
2373
Заметил, что у большого кол-ва сайтов ИКС не меняется уже давно. 
С чем может быть связано?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#1
Аналогично.
Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
60
#2
Радуйтесь
У меня каждые 3-6 месяцев меняется в низ 
MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
48
#3

Интересно,  народ понимает,  что если ИКС заморожен у всех сайтов в рунете, то это значит что любая работа, которая проводится по сайту не имеет никакого значения и все метрики сайтов заморожены.

Они сейчас просто тусуют немного позиции и все, чтобы никто не бунтовал, но все деньги которые вкладывают в директ для продвижения сайта, SEO не имеют никакого значения , потому что это просто не учитывается и никто их возвращать не будет и яндексойды молчат, как партизаны. 

Это сотни миллионов рублей фактически подаренные Яндексу на закупку рекламы на поиске с целью улучшения метрик сайта. 

Давайте все вместе зададим вопрос в поддержку и Сливинскому, почему ИКС у всех сайтов в рунете не обновляется более 2х месяцев, пусть дадут официальный ответ.

Сливинский вышел в публичное пространство в момент заморозки всех метрик всех сайтов в рунете, это не просто совпадение. 

Покажите хоть один сайт у которого изменился ИКС с 1 апреля




FR
На сайте с 29.05.2024
Offline
1
#4
MichOne #:

Покажите хоть один сайт у которого изменился ИКС с 1 апреля

Есть такие. Я в вебмастере слежу за несколькими сайтами, и последнее изменение ИКС было 6 апреля (приводить ссылки не буду, чтобы меня админы снова не забили камнями:). Но вижу другую тенденцию. Например, известный лайфхакер падает уже год. Другой, менее известный сайт из 1100 провалился на 600 за год. Другие сайты из моего списка слежения плавают между 230 и 300 (до ноября 2023 поднимались, а сейчас падают). Интересно, что "дзен" именно с апреля подпрыгнул на 5000 иксов.

сайт о технике и электронике https://fixclan.ru
MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
48
#5
And pav #:

Есть такие. Я в вебмастере слежу за несколькими сайтами, и последнее изменение ИКС было 6 апреля (приводить ссылки не буду, чтобы меня админы снова не забили камнями:). Но вижу другую тенденцию. Например, известный лайфхакер падает уже год. Другой, менее известный сайт из 1100 провалился на 600 за год. Другие сайты из моего списка слежения плавают между 230 и 300 (до ноября 2023 поднимались, а сейчас падают). Интересно, что "дзен" именно с апреля подпрыгнул на 5000 иксов.

Да, как Вы можете заметить что ИКС у каждого сайта обновляется несинхронно с остальными, а только после "накопления" метрик, например если начинать активно закупать рекламу, то ИКС вырастит на 10-20 пунктов достаточно быстро.
Отсюда можно сделать вывод, что метрики сайтов заморожены, траты на рекламу с целью улучшения метрик сайта бессмысленны, любые SEO оптимизации и все остальное тоже. 
И не важно с чем это связано, с выкаткой нейро, с обучением нейросети, с продажей компании.. нас это не должно волновать, мы тратим время и деньги в пустую, а официальные представители Яндекса просто молчат. 
Требуйте официального объяснения причин заморозки метрик всех сайтов рунета уже более 2х месяцев. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#6

У меня в вэбмастере стоят 4 сайтов-конкурентов и ИКС почти синхронно падает у всех уже больше года. Последний раз падение было 5 апреля.

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
110
#7
Падает перидочески._
X
На сайте с 08.05.2012
Offline
113
#8
Обновился сегодня.
MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
48
#9
xsignes #:
Обновился сегодня.

Да, только что обновили, не зря  весь день писал в этой теме, значит читают. 


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#10
MichOne #:
Да, только что обновили, не зря  весь день писал в этой теме

Есть у вас позитивные изменения на которые вы рассчитывали?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий