Барселона. Где курить можно?

[Удален]
#51
ДЖАЗЗ!:
Anglo, а если дети-подростки стреляют, тоже деньги требуешь или угощпешь бесплатно.

За такое тут в кутузку бросают. Для спокойствия лучше у "стрелка" документ спросить, если выглядит молодо.

P.S. Это уже не про курево, такое больше про пиво. Возле входа в мелкие магазины часто стайки подростков стоят ("дядя, купи пивасика, всем двором мелочь собирали"). В любой стране, подозреваю, так. Обхожу десятой дорогой :-)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#52
ДЖАЗЗ!:
Serafim, дискриминация не зависит от того есть у тебя сиги или нет. Тебе все равно придется мучиться в аэропортах, кафе, отелях и прочих общественных местах.

А по наличию или отсутствию денег тебя нигде не дискриминируют? :)

[Удален]
#53
Anglo:
Еще народ чтобы сэкономить самокрутки крутит. Выгода тоже на копейку. Пробовал, не накуриваюсь. Надо часто крутить. Да и пальцы от этого желтые, черта с два отмоешь.

я курю самокрутки - это дороже чем обычные сигареты, экономия только за счёт меньшего количества, раньше 1,5-2 пачки в день красного мальбро уходило, сейчас 150 сигарет на неделю хватает

пальцы желтые не от самокруток

[Удален]
#54

burunduk, пальцы желтые от того, что окурок меньше, горит ближе. От сигарет никогда не желтеют. Некоторые фильтры в самокрутку добавляют, но саму самокрутку это не удлиняет. Правда, есть бумага большей длины, но я такие никогда не крутил, не знаю.. На руки посмотришь и сразу видно сколько человек зарабатывает (на табак или на сигареты).

[Удален]
#55
Anglo:
От сигарет никогда не желтеют.

желтеют ещё как

мундштук спасает :)

Anglo:
Некоторые фильтры в самокрутку добавляют

у фильтра есть и другая задача - калибровка размера

Anglo:
Правда, есть бумага большей длины

это как раз для стандартных сигарет, обычно самокрутка меньше по длине

+ в самокрутках отсутствуют различные добавки для горения, т.е. если её не курить -она потухнет, в отличии от сигареты, которая будет тлеть

[Удален]
#56

burunduk, чувствуется спец. Уважаю :-) Но про сигареты неправы. Курю полторы пачки. Нормально - пачка, сейчас период такой, что полторы. Неважно. Так вот, пальцы ни разу не желтые. Если перейду на табак - пожелтеют в неделю. Проверено. Самокрутка короче, сигарета длиннее. Есть другое объяснение? Нет.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#57
Anglo:
Есть другое объяснение? Нет.

Я думаю, что это вопрос фильтра, который в обычной сиге задерживает смолы и не дает намокнуть табаку.

Там еще проблема самокруток, что табак отплевывать приходится и набить нормально редко получается. То очень плотно и не затянуться, то наоборот при неплотном набитии слишком много дыма вдыхаешь.

Я пробовал гильзы покупать с фильтром и забивать специальной машинкой - все равно ерунда и не солидно нихрена.

Хотя нормальный табак для самокруток не сравним с той химозной соломой, что в большинстве обычных сигарет.

[Удален]
#58

ДЖАЗЗ!, Вы когда курили, засовывали сигарету в рот по самое "нимагу"? По зубы? Это как намочить бедную самокрутку надо, чтоб табак сплевать :-) Сигарета должна сухой быть, она губами курится. Если фильтр (или в случае с самокруткой - табак) мокрый, вкус меняется.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#59
Anglo:
Это как намочить бедную самокрутку надо, чтоб табак сплевать :-)

Это разные вещи, тормоз. Намокает любая сигарета, но с фильтром когда, ты это не замечаешь.

А крошки табака даже от папирос в рот попадают. Поэтому в старых фильмах можно увидеть как персонажи дуют в гильзу или постукивают ей, чтобы выдуть или вытряхнуть табачные крошки.

Тоже мне курильщик. Ниче не знаешь о культуре курения. А еще говорил, что "Приму" в подвале курил.

[Удален]
#60

ДЖАЗЗ!, понятно с Вами. "Намокает любая сигарета". Рыдал :-) Практика, молодой человек, критерий истины. Это один столп философии родил, Вы не знаете. Практика и ещё раз практика :-) И Вашу душу сразу же восхитит подлинное искусство курения.

P.S. У меня в армии был друг. Классный пацан, жалко, что я с ним все контакты потерял, теперь все уже, наверное, так я его и не найду, неважно, не об этом. Так вот, он был соткан из прекрасных человеческих качеств, но имел недостаток. Я не знаю как у него это получалось, но с фильтра, натурально, стекала слюна. В армии часто делили сигарету на двоих, троих, но если моя очередь была после Лехи, я горорил, мол, блин, не хочется :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий