Пессимизация за агрессивную внутреннюю линковку

scarletpaint
На сайте с 28.12.2018
Offline
11
1195

Ситуация следующая в англоязычном гугле у заказчика падает трафик уже 9 месяцев. В целом сайт продвигали по белому. Хорошие внешние ссылки, на хороших сайтах и т.д. На самом сайте хороший контент, с технической оптимизацией все норм.

Но внутри сайта используется так сказать агрессивная перелинковка. Сквозные ссылки из верхнего меню и футера на лендинги. На всех страницах, в блогпостах и FAQ (есть блок статей в секции FAQ) по несколько анкорных ссылок на лендинги.

Я встречал случаи когда на сайте начиналась такая штука, то следовала пессимизация от Google. Тип Google видит что внутри сайта активно сеошат, значит и к внешним ссылкам начинает активно присматривать и потихоньку пессимизирует сайт.

Как мне доказать заказчику, что кейс в агрессивной внутренней перелинковки, у кого-то есть ссылки на кейсы/ресерчи/справку гугла где описывается что агрессивная анкорная перелинковка это плохо.

Логика заказчика такая: это мой сайт, как хочу так и линкую. Это не анкорные ссылки, а просто я указываю посетителям на свои продукты.

https://www.youtube.com/watch?v=rzAipCZNv9I (https://www.youtube.com/watch?v=rzAipCZNv9I)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Соглашусь с заказчиком - не может быть санкций за внутреннюю перелинковку. Википедия бы тогда первая в бан ушла.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#2
Сквозные ссылки из верхнего меню и футера на лендинги.

За ссылки из меню не карают.

Как мне доказать заказчику, что кейс в агрессивной внутренней перелинковки, у кого-то есть ссылки на кейсы/ресерчи/справку гугла где описывается что агрессивная анкорная перелинковка это плохо.

В целом - относительно внутренней перелинковки, словом "агрессивная" можно охарактеризовать лишь повальное использование коммерческих анкоров типа #наименование+купить, #наименование+цена. Это - действительно неестественно (но опять же, фактов прямой пессимизации только за это - не наблюдается).

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3

scarletpaint, сайт в ЛС (личное сообщение) покажите. Чую я, намудрили Вы с продвижением "в целом по белому". С внутренней перелинковкой сложно нахимичить, да и проверить это можно за пару секунд. Англоязычный сегмент -- штука тонкая. Нужно смотреть сайт.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#4

сделайте выборочный анализ текстов, по ципфа, как например, должно проявиться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий