стоимость часа работы СЕО-специалиста

123 4
F
На сайте с 25.12.2018
Offline
0
#11

Спасибо за ориентиры!

Все они, я вижу, что совсем неоднородные. Но тем не менее многие агентства практикуют оплату за часы работы специалиста и отдельно уже бюджет на ссылки. Да, вот как SmileP упомянул, как у адвокатов, у них тоже нет разделения на сложные, легкие еще какие-то дела, есть цена за час и если дело сложное, то просто больше часов получится. Вот я и интересуюсь, с каких ставок оплаты за час работы спеца начинается хорошее полноценное СЕО, но и так чтоб без явного завышения

Список работ:

Подбор семантического ядра

Анализ технической составляющей

Рекомендации по мета-тегам

Расширение структуры фильтров / разделов

Устранению дублей страниц и работе с Search Console

Анализ ранжирования страниц и коректировка проблем

Рекомендации по улучшению ранжирования

Анализ текстовой составляющей

Проверка на уникальность текстов целевых страниц

Формирование тех задания на подготовку новых текстов

Отправка DMCA жалоб на сайты, которые дублируют контент

Состояние внешней оптимизации

Анализ существующей ссылочной массы на сайт

Отклонение низкокачественных ссылок

Формирование плана внешней оптимизации

Анализ корректности развития ссылочного профиля

Работа с биржами постоянных ссылок

Формирование ТЗ по контенту для внешней оптимизации

Подбор подходящих сайтов

Модерация размещенных обзоров

Сравнение с конкурентами

Проверка внедрений

Работа с карточкой Мой Бизнес

---------- Добавлено 25.12.2018 в 21:53 ----------

Перед фразой "все они совсемнеоднородные" было предложение "Вот список работ", извиняюсь)

WebFox
На сайте с 01.03.2008
Offline
87
#12

А вот как оценить, если денег у Вас хватило купить хорошего спеца на работу, а мозгов на то что исходник полное умно нет? И слив кучу $$$ на выходе получился разовый пшик... и прежний минус.

Тогда СЕО спец сколько стоил в граммах?

[Удален]
#13

вы реально считаете что всё это SEO?

Fasdew:
Список работ:

Подбор семантического ядра
Анализ технической составляющей
Рекомендации по мета-тегам
Расширение структуры фильтров / разделов
Устранению дублей страниц и работе с Search Console
Анализ ранжирования страниц и коректировка проблем
Рекомендации по улучшению ранжирования
Анализ текстовой составляющей
Проверка на уникальность текстов целевых страниц
Формирование тех задания на подготовку новых текстов
Отправка DMCA жалоб на сайты, которые дублируют контент
Состояние внешней оптимизации
Анализ существующей ссылочной массы на сайт
Отклонение низкокачественных ссылок
Формирование плана внешней оптимизации
Анализ корректности развития ссылочного профиля
Работа с биржами постоянных ссылок
Формирование ТЗ по контенту для внешней оптимизации
Подбор подходящих сайтов
Модерация размещенных обзоров
Сравнение с конкурентами
Проверка внедрений
Работа с карточкой Мой Бизнес
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#14
sear4er:
Нормальный (адекватный) ценник работы именно специалиста от 5 до 10 т.р. в час.
Fasdew:
Подбор семантического ядра

Я тут затеял кой чего... ядро, ну часов 60 чистого времени уже собираю, пока предварительно, и краев не видать.

Другими словами 300К я уже всадил и перспективы не выйти на лям туманны. Хорошо что я могу себе позволить, а у клиентов кризис)))

Это я к тому что от часа рассчитать стоимость комплекса довольно трудно. Тем не менее посчитать можно, как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика. Для этого нужно определить маржинальность от стоимости клика в контексте; На вскидку для столиц 100-150% будет где-то рядом с нормой.

Пример:

Запрос по "!" имеет 1000 показов, средний проклик первой страницы 0,3 или 300 переходов. В тоже время контекст имеет ценник 500р за спецуху при 150% это будет 200р за SEO переход или 300*200=60000/мес

Регулировать домыслы можно как по метрике, так и по серверным системам.

Циферки естественно чисто для понимания выдуманы... хотя есть там доля реалити

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
drcash
На сайте с 12.07.2017
Offline
14
#15

Если вы нанимаете специалиста на свой проект разумней договариваться о стоимости за проект, тогда специалист не будет заинтересован в растягивание времени

но судя по вашим запросам, вам не сео спец нужен)

Для регистрации в dr.cash пишите: @deltadrcash
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16
drcash:
тогда специалист не будет заинтересован в растягивание времени

При договоре по времени - тоже не будет заинтересован, т.к. есть понятие неустойки, причем лишний час может стоить дороже номинального, т.к. могут быть замешаны третьи лица.

F
На сайте с 25.12.2018
Offline
0
#17

Та это и не мои запросы, это план по продвижению самого агентства. Агентство то неплохое, результаты есть, но экономика выходит в ноль. То есть увеличение посещаемости с известной конверсией и маржинальностью товаров только покроет расходы на СЕО, вот я и думаю это проблема бизнеса или все таки агентство дороговато берет..? Специально не говорю цену, чтоб картина была объективной

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
Fasdew:
Специально не говорю цену, чтоб картина была объективной

Как это?)))

Но в целом, это в любом случае проблема бизнеса, т.к. рентабельность рассчитывает бизнесмен, а не продавец услуги.

Например:

Тут есть конкурсы на разработку логотипов 5-10-15К рублей, а есть студия Лебедева, где от сотки - оба варианта рентабельны, разница только в бизнесе заказчика. В этой логике говорить, что Лебедев берет дороговато - технически неграмотно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
Fasdew:
Та это и не мои запросы, это план по продвижению самого агентства. Агентство то неплохое, результаты есть, но экономика выходит в ноль. То есть увеличение посещаемости с известной конверсией и маржинальностью товаров только покроет расходы на СЕО, вот я и думаю это проблема бизнеса или все таки агентство дороговато берет..? Специально не говорю цену, чтоб картина была объективной

При любой объективности, ноль у вас, у агентства прибыль, у них проблем нет, остаётесь вы.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
F
На сайте с 25.12.2018
Offline
0
#20

Агентство называть не буду, будет не правильно с моей стороны

Но если уменьшить расходы на СЕО при сохранении результата, то экономика бы сошлась. Но я не уверен, что сэкономив результат не ухудшится.

Про 60 000 р. подсчитано довольно точно), но без привязки к часам

Просто хочется конкретных цифр по стоимости часа работ, все таки во многих профессиях это распространенная практика почасовая оплата, а у меня все на этом базируется в данном случае

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий