стоимость часа работы СЕО-специалиста

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21

Fasdew, то есть, ели сэкономить на агентстве 20%, что есть не плохая скидка, то вы получите 12000 прибыли?

если да - то проблема 100% в бизнесе.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#22

А сколько час работы врача стоит? Seo очень разрослось за последние 10 лет,но все равно большинство заказчиков думает, что сео это правильные заголовки и метатеги. Их править и за 250р в час могут, но толку без стратегии и методологии будет мало.

Собираю поисковый трафик
drcash
На сайте с 12.07.2017
Offline
14
#23
sb1982:
А сколько час работы врача стоит? Seo очень разрослось за последние 10 лет,но все равно большинство заказчиков думает, что сео это правильные заголовки и метатеги. Их править и за 250р в час могут, но толку без стратегии и методологии будет мало.

ставка врача как раз расчитана )

Для регистрации в dr.cash пишите: @deltadrcash
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
drcash:
ставка врача как раз расчитана )

Только от клиники к клинике разная. А в гос больницах сумма благодарности варьируется пофамильно. А без оговоренной благодарности, сходная корреляция с seo дешево недорого и эффективностью способностей возможностей студента.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#25

Если я правильно понял - вам сайт продвигает агентство и вы хотите нанять SEOшнека на почасовку? Если агентство крупное (вот прям все названия которые в голову приходят, но писать нельзя) - то сэкономите при таком подходе где то раз в 10-30, может больше. Какая маржа у мелких агентств я хз. Т.е. свой специалист должного уровня выполняя на сделке те же задачи будет стоить в 10 раз меньше, чем вы платите работая с "топовой SEO студией у которой огромный штат и куча крутых клиентов и вообще они партнеры или даже совладельцы Яндекса".

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
Михаил Еременко:
Если я правильно понял - вам сайт продвигает агентство и вы хотите нанять SEOшнека на почасовку? Если агентство крупное (вот прям все названия которые в голову приходят, но писать нельзя) - то сэкономите при таком подходе где то раз в 10-30, может больше. Какая маржа у мелких агентств я хз. Т.е. свой специалист должного уровня выполняя на сделке те же задачи будет стоить в 10 раз меньше, чем вы платите работая с "топовой SEO студией у которой огромный штат и куча крутых клиентов и вообще они партнеры или даже совладельцы Яндекса".

Михаил Еременко, РА "Пиар сити" топовое или из числа тех, чьей маржи не знаете?

Михаил Еременко:
то сэкономите при таком подходе где то раз в 10-30, может больше.

Тоесть разделим 60000, что платит ТС сейчас, на 30, мы получаем 2000 рублей. Тоесть ваше мнение, что фрилансер за 2000, вообще что то делать будет, кроме как нажмет кнопку запуска коллектор и полученный результат выдаст за семантическое ядро?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#27

3 страница, а никто 2 евро в час не написал? Куда катимся?

Я рассчитываю примерно 1000 р в час. По факту получается меньше 1000, но я не жадный.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#28
Присущ:
РА "Пиар сити" топовое или из числа тех, чьей маржи не знаете?

Хороший вопрос =) РА "Пиар сити" не продвигает сайты клиентов

Присущ:
Тоесть разделим 60000, что платит ТС сейчас, на 30, мы получаем 2000 рублей

Если клиент платит 60 тыс - то он уже не у топовой SEO студии продвигается, ну и от 10 до 30 - разделите на 10, будет уже 6000р. Ну и тематики и региона ТСа вы ж не знаете, и тем более состояние сайта - может там вообще ничего делать не нужно уже давно.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
Михаил Еременко:

Если клиент платит 60 тыс - то он уже не у топовой SEO студии продвигается, ну и от 10 до 30 - разделите на 10, будет уже 6000р. Ну и тематики и региона ТСа вы ж не знаете, и тем более состояние сайта - может там вообще ничего делать не нужно уже давно.

Фрилансер за 6000 сделает тоже, что его побратим по профессии за 2000, в плане результата, но описание своей работы возьмет у более дорого копирайтера.

Пс. Стоимость времени специалиста не зависит от дохода клиента.

F
На сайте с 25.12.2018
Offline
0
#30

Ок, наверное тогда вопрос лучше будет поставить по другому.

Допустим, Вы твердо решили обращаться за СЕО-продвижением в агентство. Ну, какое нибудь по уровню не ниже среднего (ориентируясь на уровень клиентов, самого сайта, известность имени и др. косвенные признаки). Не важно почему, просто решили.

Какая бы стоимость (диапазон цен) за час услуг была бы для вас адекватной? 10, 15, 20, 30, 50$?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий