Как отчитываться за донат?

123 4
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#11
юни:
Почему донат — это необлагаемый доход.

Донат в переводе (а не перезвучье) это жертвовать... Берем "другие данные" для части 1, 80 НК РФ, а именно то что нам сообщил жертвователь и на что он это нам дал, чтобы не нарушать ГК РФ и тогда платим или не платим и все. Если он конечно упомянул что это доход и налоги тоже считает нужным со своих денег платить. Потому что это его деньги и он распоряжается ими так. Он уже оплатил с них мать его налог, а теперь просто жертвует!

Почему простое так сложно я прямо не знаю ...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#12
SergejF:
Мало ли кто что пишет.

Вообще-то там юристы, да и источник явно не жёлтая пресса. И они не то, чтобы пишут противоположные вещи. Просто здесь уточнить нужно:

SergejF:
освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи

Только в этом случае? Или возможны иные ситуации, когда налоги платить не надо?

Segey:
и тогда платим или не платим и все

Так платим или не платим? Нужна конкретика.

galchenko:
Даже если миллионы в месяц будут - им без разницы или что?

Вот хочу понять.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#13
юни:
Так платим или не платим? Нужна конкретика.

Возьмите деньги, пожертвуйте на мой кошелек R043700481096 и в соответствии с ГК РФ:

когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением

Я сделаю так, как вы скажете. Так понятно или будет осуществлять все как надо, чтобы вы поняли? Если хотите чтобы я заплатил так и напишите, мне в комментарии к переводу:

"Сергей, считай это пожертвование сделанное мной, своим доходом". Я буду платить налог, а как доход потрачу по своему усмотрению, что тоже законно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#14
Segey:
Если хотите чтобы я заплатил так и напишите

SergejF говорит, что налог нужно платить в любом случае, поскольку Вы не мой родственник.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15

юни, Если напишите "Сергей, это в качестве пособия от меня, как от представителя государства" платить не буду. А этот самый SergejF просто всегда не доволен, когда его не называют "Его высочество, главный налоговый инспектор всея Руси".

---------- Добавлено 21.12.2018 в 13:53 ----------

Хочет чтобы ему тоже чего то доставалось каждый раз, вот ведь какой ...

---------- Добавлено 21.12.2018 в 13:54 ----------

Понятно теперь кто определяет платить или нет?

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#16
SergejF:
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. Пункт 18.1, ст.217 НК РФ.

Цитировать надо полностью.

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
""Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Подразумевается, что дарение между членами семьи/близкими ВООБЩЕ освобождается от налогов (включая недвигу и прочее). Мне мать подарила долю в квартире, и никаких налогов я с этого не платил.

А вот вам и официальное разъяснение этого толкования (по-видимому, закон писался такими же, как вы).

Скока на вас смотрю (лет 10) - всё не меняетесь.😂 Легче вам от минуса в мою репу стало?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#17
Segey:
Если напишите "Сергей, это в качестве пособия от меня, как от представителя государства"

И зачем мне писать подобное? Я же не представитель государства, а частное лицо (максимум, юридическое).

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#18

юни, Если государство возложит на вас что нибудь, то вы как юридическое лицо распорядитесь деньгами соответственно :) Я для примера привел, но думаю суть вам ясна. Просто подберите то что не облагается налогом и сделайте как обязаны или как захотите сами. А я в своей роли буду или платить или нет, но зависит это Вас ;)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19

Так донат- это дарение или пожертвование?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#20
SmileP:
донат

Набор русских звуков от donate англ. - жертвовать

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий