Это нормальное явление у яндекса?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#11
Leksikon:
А такое как-то можно проверить?
Писать статьи на одни и те же темы, но понижать уровень вхождения ключей :) Но при этом стараться оставаться в видимости полной выдачи.
Подождем, если после НГ праздников ничего не изменится, то будем экспериментировать.

ТС, мое мнение не авторитетно, тут есть спецы, но из того что знаю, лично для себя почерпнул и раз дело не в быстроботе.

Судя по всему у Вас информационник, а значит текста на 2000 знаков мало - надо писать лонгриды. Портянки (красивые, интересные) народ делает, чтобы быть в топе. Но само собой лучше посмотреть, Вам лично, своими глазами, раз запрос не палите, какие сайты в ТОПе.

ps как связать ответы выше про ББ, а у вас не коммерческий сайт, если я понял - я не знаю.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 01:46 ----------

postavkin:
Я просто спрошу, сильно не пинайте, а это часом не быстробот приходит, индексит, в выдачу статьи ТСа ставит, а когда статья попадает в основной индекс, то вот тут с релевантностью беда и она улетает. Нет?
xVOVAx:
postavkin, конечно нет
Сергей Нижегородцев:
Все верно сказали!

10 символов. Опять буду плохо спать.

[Удален]
#12
postavkin:
Судя по всему у Вас информационник, а значит текста на 2000 знаков мало - надо писать лонгриды. Портянки (красивые, интересные) народ делает, чтобы быть в топе.

В точку. Часто бывает так - все типа спецы в своих темах, у всех типа СДЛ, но денег жалко на хороших копирайтеров для полного раскрытия темы в лонгридах, а сами не умеют писать или не хотят.

Наплодили ГС, не уважая людей, а лишь свой карман, и жалуются - Яндекс, гад, трафика мало дает :).

Станьте лучшими и все будет! Ваш реальный талант в своей тематике + умный копирайтер + правильное SEO = пробьет все топы и сделает Ваш сайт популярным, а это путь к благосостоянию :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#13
Сергей Нижегородцев:
Все верно сказали!

ну вот зачем ты лезишь туда куда не понимаешь ? какой нафиг быстробот - прочитай хоть что пишет Тс сначала

пс зря разбанили , мало посидел

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#14
xVOVAx:
сколько статей на сайте , какая тематика, сколько лет сайту, какие пф ?

тематика сайта: для мужчин, здоровье, спорт, еда, медицина и т.п.

Поведенческий:

Время на сайте: 2-3 минуты

Отказ: 15-20%

Глубина просмотра: 2 стр.

Сайт, от февраля 2018

Статей на сайте 350

---------- Добавлено 18.12.2018 в 11:50 ----------

postavkin:
а значит текста на 2000 знаков мало - надо писать лонгриды.

Я написал не 2к символов, а 2к СЛОВ В теме первой строкой написано: История такая, стали писать статьи, блог на WP пишем около 1,5к-2к слов в статье (языкРУ)

XX
На сайте с 01.11.2018
Offline
1
#15
Leksikon:
История такая, стали писать статьи, блог на WP пишем около 1,5к-2к слов в статье (языкРУ)
Через минут 30 статья в индексе, влетает на 10-ую страницу в Яндексе, смотрю там как раз собираются только то, что недавно проиндексировалось.
Висит все это дело дня 3-4 (на 10-ой странице), потом немного по индексу гуляет до 5-ой страницы может и на первую выйти, а затем всё, по тем ключам, по которым были в индексе, вообще нет.
Но по запросу самой страницы, она есть.
Как можно расценивать такое поведение? Какой-то фильтр или это такой алгоритм?

Типичный анализ контента. Он проходит в несколько этапов чтобы на не сгорели сервера. 1- отбор по алфавиту 2 - отбор по тематике 3 - первичный алгоритм по некоторым параметрам типа BM25f далее 4..5..6 т.е ваша статья не поднимется если вы не исправите косяки ну или не проведете комплекс по пиару и статике для таких страниц все зависит от того что является эталоном выдачи по запросу (который не является однотипным и уникальным, скорее всего который определяет тематику сайта)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#16
Leksikon:
пишем около 1,5к-2к слов в статье (языкРУ)

Да, мой косяк, признаЮ.

Единственное, что не понятно, почему это точно! не быстробот. Я его допустил, потому что сроки нигде в первом посте не указаны.

Пришел быстроробот, вашу статью закинул в серп, затем основной индекс выкинул, т.к. релевантность хреновая или тупо ссылочного не хватает.

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#17
postavkin:
Да, мой косяк, признаЮ.
Единственное, что не понятно, почему это точно! не быстробот. Я его допустил, потому что сроки нигде в первом посте не указаны.
Пришел быстроробот, вашу статью закинул в серп, затем основной индекс выкинул, т.к. релевантность хреновая или тупо ссылочного не хватает.

Подождем, посмотрим что будет после НГ. Для эксперимента напишем другие статьи немного в другом формате.

Просто раньше блог набивался конетнтом купили и опубликовали, т.е. без какого либо взгляда на сео. Недавно траф более менее стал появляться, в сутки примерно 150 уников поэтому решили начать делать статьи по больше, вкладывая туда SEOшную идею.

Листит статьи в индекс моментально, но потом дней через 5 выкидывают по тем ключам, по которым выводили.

Если взять и вставить в поиск H1 заголовок, то статья первая в индексе.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#18

Здесь некоторых путает вот какой момент,

Leksikon:
а затем всё, по тем ключам, по которым были в индексе, вообще нет.
Но по запросу самой страницы, она есть.

Что значит по запросу в индексе нет?

Может быть вы хотели сказать в выдаче?

Если в выдаче - да, при индексации и при положительных хостовых факторах новая страница имеет высокие шансы попасть в топ, далее поисковик анализирует постраничный пф и сравнивает с топовыми. Если новая страница проигрывает, она тонет в выдаче до того момента, когда по совокупности не наберет нужные конкурентные показатели.

---------- Добавлено 18.12.2018 в 13:37 ----------

Leksikon:

Листит статьи в индекс моментально, но потом дней через 5 выкидывают по тем ключам, по которым выводили.
Если взять и вставить в поиск H1 заголовок, то статья первая в индексе.

Постраничный поведенческий фактор.

Анализируйте пользовательскую активность на этих страницах.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#19
anthony_:

Что значит по запросу в индексе нет?
Может быть вы хотели сказать в выдаче?

Да, в выдаче.

[Удален]
#20
anthony_:
Если новая страница проигрывает, она тонет в выдаче до того момента, когда по совокупности не наберет нужные конкурентные показатели.

Ставим видео интересное по теме и другое развлекалово для информационника. Вдумчиво подходим к каждой статье. Проектируем ее с учетом ТОПа по этим запросам + что-то свое уникальное

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий