Новогодний конкурс Серча 2019.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#11

Братцы, давайте хоть Новый Год без этой самой проведем... Праздник все-таки 🍿

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#12
ziliboba0213:
без этой самой проведем

без елочки, штоле? не, без елочки никак нельзя. праздник, все-таки.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#13

Чо, теперь все рассказы будут про Бардо? Неинтересно. Наверное даже читать и голосовать на таком конкурсе не буду. :(

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
XAHTOB:
может быть рассмотрено как косвенное упоминание милторга?

именно............

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#15
MoMM:
Автор, выбравший жанр бывальщина, начинает свою работу словами "А вот был однажды [со мной] случай..."
Автор, выбравший жанр байка, начинает свою работу словами "А вот мне рассказывали..."

1.) Переформулировать можно?

2.) Опускать под вступительный абзац эти фразы можно?

Например: бла-бла-бла...

бла-бла...

бла-бла...

"А вот мне рассказывали..."

3.) Вообще обойтись без них можно?

Имхо, скучные однообразные вступительные фразы. Какой смысл в этом правиле вообще? Уровнять тех, кто умеет втягивать в текст на старте от тех, кто не умеет? Сомнительный ход, ибо весь цимес после этих фраз начинается. Других вариантов не вижу.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
TST-master:
3.) Вообще обойтись без них можно?

это часть конкурса, задание попасть в жанр, жанры близкие, поэтому эти фразы - маяк для жюри: в какой жанр пытается попасть автор

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17

Пришла первая заявка от спонсора: 100$ в призовой фонд и на 700$ плюшек в разные номинации. Подробности завтра.

Пока я не опубликовал как стать спонсором, все вопросы на эту тему - мне в ЛС

Ищу спонсора викторины для читателей.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#18
MoMM:
жанры близкие

Ну... и какая разница для жюри, в какой именно жанр целится автор? Ведь попадание в любой из заявленных — это плюс. Промах — минус. Жюри ведь не нужно разделять названные жанры, чтобы оценить. Или один из жанров имеет в оценке преимущества над другим?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#19
TST-master:
Промах — минус

чтобы понять есть ли "Минус" надо понять куда целились :))))

TST-master, это не просто "фразы" - это принуждение к жанру: рассказ должен быть выполнен в повествовательной форме. Можете перефразировать в нужный стиль, но суть должна остаться: "Слушай сюда, что расскажу..."/"Мне вчера прикол рассказали..."/"Садитесь поближе, дорогие мои, сейчас я вам расскажу историю, которая..."

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#20
MoMM:
чтобы понять есть ли "Минус" надо понять куда целились

А если автор прямо укажет, в каком жанре он пишет, перед произведением, это не удобнее будет?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий