С этого дня я ненавижу nic.ru !

123
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#11
Jackyk:
Я вот только одного не понял: причем одно к другому - Яндекс.Деньги и Ассист. Зачисление с Я-Д на счет в Ру-Центр идет напрямую. Я пополнял многократно, никаких проблем не было ни разу. Зачисление - мгновенно. А если есть задержки - нет никаких проблем позвонить в Ру-Центр и поговорить с саппортом.

Да дело не в платеже, а в том, что домен был не у Ру-Центра, а у ГПТ. Последний его и не отпустил.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
Shema:
Да дело не в платеже, а в том, что домен был не у Ру-Центра, а у ГПТ. Последний его и не отпустил.

Это я понял. Просто, если отбросить лирику, то единственная реальная проблема, которая видится в этой теме - незачисление денег на счет. Вот я и обратил внимание на некую странность - упоминание Ассиста как возможного виновника незачисления денег из Я-Д в Ру-Центр.

С уважением, Евгений.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#13
Jackyk:
Вот я и обратил внимание на некую странность - упоминание Ассиста как возможного виновника незачисления денег из Я-Д в Ру-Центр.

Если не ошибаюсь, то клиент Ру.Центра зачисляет ЯДы напрямую, а через Ассиста зачисляются вебмани. У меня они моментально обычно доходили.

Может в ЯДе проблема?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#14

Нда. С годик назад перечислил одной м(.+)кой конторке (zahvati.ru, кажется) малость wm. Самое смешное, что, когда на домен уже была выставлена free-date, я им напомнил о заказе, на что они ответили, что домен захватить не удалось и его уже заняли. Причем авторитетненько так. :D Когда я их послал посмотреть whois, они что-то невнятно пробормотали в ответ и клятвенно заверили, что все будет Ok. Когда домен был успешно зарегистрирован кем-то у другого регистратора, мне даже не удосужились сообщить.

Короче, ИМХО, все эти "предварительные регистрации" - простое изъятие денюжек. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

Кстати, вспомнил случай, когда как раз я куда-то платил ЯДами через Ассист, и деньги не дошли. Платеж потерялся из-за того, что я указал имя и фамилию владельца кошелька не в точности как в настройках ЯДа. Типа это Ассист так о безопасности заботится. Но, что самое интересное, не просто было отказано в транзакции, а деньги с кошелька списались, но на счет не поступили. Очень мне это не понравилось. После этого если есть возможность не связываться с Ассистом - стараюсь не связываться.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#16

Причем здесь платежные системы? Не было домена у руцентра - не было возможности зарегить, я так понял.

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#17

Естественно с саппортом я общался, 50 баксов-то не лишние.. и правильно сказал Jackyk, реальная проблема - незачисление денег, а история с доменом - лишь лирика. И дело в том, что я действительно осуществлял платеж через систему Ассист, просто последний раз с интерфейсом РУ-Центра я общался год назад, может отчасти и моя вина, что я подробно не ознакомился со всеми тонкостями денежных переводов и по привычке выбрал способ оплаты через Ассист, но в итоге получил от поддержки nic.ru ответ примерно следующего содержания:

"Вы пытались перечислить сумму $50 через систему Ассист, а следовало делать это напрямую, на Яндекс.Кошелек RU-CENTER."

Следом отправил письмо в поддержку ASSIST, от них ответа пока жду, ну да ладно, еще не вечер. Но честно говоря меня шокирует тот факт, что у меня есть возможность воспользоваться системой АССИСТ при переводе Яндекс.Денег, но оказывается они перестали сотрудничать в этом направлении, надо же какой приятный сюрприз! Честно говоря качество не их мануфактуры.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
dRiveR.dLL:
по привычке выбрал способ оплаты через Ассист

А как именно Вы выбрали этот способ? Грубо говоря - где имеется такая возможность? Я сейчас посмотрел в интерфейсе Ру-Центра, вроде такой не нашел. Опишите, пожалуйста, чтобы другие не обжигались.

Следом отправил письмо в поддержку ASSIST, от них ответа пока жду,

Лучше по телефону позвонить.

Честно говоря качество не их мануфактуры.

Я после того, как у меня пропали деньги, сделал вполне однозначные выводы про качество мануфактуры Ассиста. Потому как таких вещей не должно быть категорически. А вот сейчас, похоже, и у Вас история повторяется, значит, за эти пару лет никаких выводов они не сделали.

А вот Ру-Центр, похоже, сделал, и перестал с ними работать по ЯДам.

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#19
Jackyk:
А как именно Вы выбрали этот способ? Грубо говоря - где имеется такая возможность? Я сейчас посмотрел в интерфейсе Ру-Центра, вроде такой не нашел. Опишите, пожалуйста, чтобы другие не обжигались.

К сожалению я не могу утверждать, что платеж был совершен именно через Ассист, потому как платеж был совершен на уровне рефлексов :) Но (продолжаю раскрывать тайны :)), следом за этим платежом, я кинул еще 5 долларов, как мне кажется, тем же способом (и как мне кажется в обоих случаях я оплачивал без участия Ассиста), которые прошли моментально. В письме в ТП nic.ru я расписал ситуацию, вроде как один платеж прошел моментально, второй - уже 3 часа не вижу, на что они мне как раз и ответили, что нечего было с Ассистом связываться, коли решили Яндекс.Деньгами оперировать. То есть они меня уверяют, что я 5 долларов отправил им, а 50 - непонятно куда (они назвали это Ассистом). Я потом долго изучал логи Яндекс.Кошелька, на предмет различия этих 2-х платежей, но кроме суммы и даты разницы не обнаружил. В обоих платежах указан получатель RU-CENTER, в обоих квитанциях платежей явно фигурирует Assist, да и вообще - 2 абсолютно одинаковых платежа (с точки зрения Яндекс.Мани, да и с моей тоже) и на кого больше материться (Assist или nic.ru), я просто ума не приложу, но мата мне сейчас хватит на обе конторы 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
dRiveR.dLL:
потому как платеж был совершен на уровне рефлексов

Так Вы что, не можете вспомнить, как Вы совершали платеж? Ну, имеется в виду, например - открыл страницу nic.ru "Пополнить счет", ввел сумму, выбрал такой-то способ и т.д.. Или, например, наоборот: открыл сайт ЯД, выбрал то-то и то-то, и т.д.. В-общем, откуда цепочка платежа-то началась?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий