Нет рекламы

12
SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
1771

Друзья, помогите. Есть два сайта, сделаны на вордпрессе, тематика одинаковая, шаблоны одинаковые. Но на одном сайте на 1000 просмотров около 30 кликов, на другом 10. И так постоянно. При этом, на втором сайте на страницах часто вообще нет рекламы! место под рекламу есть, а самой рекламы нет. С чем это может быть связано?

Есть теория, что возможно это потому, что на первом сайте стабильный трафик, a на втором постоянно скачет.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

ShadyVan, тут смотрите: /ru/forum/981087

Может в этом причина.

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#2

Возможно тематика не очень интересует рекламодателе или блоков очень много на странице. Поставьте 1-2 блока и не более, но самых популярный форматов. Не ставьте нативные, там часто пустые показы, их мало выкупают рекламодатели.

SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
#3
1_st:
ShadyVan, тут смотрите: /ru/forum/981087
Может в этом причина.

Спасибо, много нового узнал.

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#4

AdMob, на новых приложениях вообще нет рекламы((

SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
#5

Короч, выяснил, что у меня покрытие на сайте около 50%, что очень мало. Написал на форум Адсенс и 100 раз об этом пожалел. Там повылазили какие-то люди, подписанные как «эксперты» и начали невпопад гнобить мой сайт. Написали, что сайт с неуникальным контентом (все тексты на сайте уникальные, даже картинки. Только видео с Ютуба), а потом еще и контент малоинформативный оказывается, а то что на другом сайте, с контентом того же рода покрытие 93% это никого не интересует. Ну и больше всего добил комментарий, который те «эксперты» лепят куда попало

«По новому алгоритму адсенса и адвордса, введенному в декабре 2017 года, если на страницах нет посетителей более чем 6 часов, показ рекламы прекращается

поэтому на страницу должны зайти несколько человек, прежде чем реклама снова начнет показываться на этой странице.»

Вчера было около 3000 уников было на сайте.

Нахер тот форум вообще нужен, если там никто не помогает разобраться в проблеме.

---------- Добавлено 05.12.2018 в 13:32 ----------

ceege:
Возможно тематика не очень интересует рекламодателе или блоков очень много на странице. Поставьте 1-2 блока и не более, но самых популярный форматов. Не ставьте нативные, там часто пустые показы, их мало выкупают рекламодатели.

У меня два сайта с такой тематикой, но одним все нормально, а со вторым беда.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6
ShadyVan:
на страницу должны зайти несколько человек, прежде чем реклама снова начнет показываться на этой странице.»
Вчера было около 3000 уников было на сайте

ShadyVan, так у Вас на трафиковых страницах рекламы нет?

ShadyVan:
Нахер тот форум вообще нужен, если там никто не помогает разобраться в проблеме.

Чтобы их (проблемы) создавать.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#7
ShadyVan:
поэтому на страницу должны зайти несколько человек, прежде чем реклама снова начнет показываться на этой странице.»
Вчера было около 3000 уников было на сайте.

Я знаю точный ответ в чем причина. Но столько я пропалил своих наработок здесь, что... вообщем очень легкий намек - смотрите в сторону google search console. Внимательно смотрите. Подробностей не спрашивайте.

Все у вас получится если будете экспериментировать и вникать в суть работы гугла.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
ShadyVan:
а то что на другом сайте, с контентом того же рода покрытие 93% это никого не интересует
ShadyVan:
У меня два сайта с такой тематикой, но одним все нормально, а со вторым беда.

У меня такая проблема была аккурат в декабре 2017. Два сайта близкой тематики. На одном резко падает покрытие. Речи о том, что там редкопосещаемые страницы нет.

Решение, которое я нашел, - удалить проблемный сайт из адсенса. Сделал вывод, что гугл ввел нечто, что заставит вебмастеров не клепать пачки сайтов на одну тему. Потому как если подумать, это действительно была дыра в системе.

B
На сайте с 02.12.2018
Offline
5
#9

Сталкивался с такой проблемой. Решил заглушкой, которая шлет сообщение в топ.окно, и прослушка сообщения, которая воткнет что-то другое в это место.

код php для заглушки:


<html>
<body>
<?php
$block_id=$_GET['block'];
echo "<script type=\"text/javascript\">
<!--
try{
(function(w, wp, t){
w.push(wp);
t=wp.top;
while(wp.parent&&t&&wp!=t)w.push(wp=wp.parent);
while(w.length) (w.pop()).postMessage({src:'ASNoAd',block:'".$block_id."'},'*');}
)([],window);
}catch(e){}
//-->
</script>"
?>
</body>
</html>

Ссылка будет выглядеть примерно так: http://mysite.com/as_no_ad.php?block=12345

Кроме такой заглушки для AdSensa я ставил на iframe адсенса onload калбэк и прослушку события успешной загрузки объявления. Если iframe загрузился, а сообщения о успешной загрузке объявления нет в течении 0,5сек - значит показ сорвался и запускаем скриптом другое. Может быть даже тоже адсенс.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 04:20 ----------

***91 и ***93 - это квадратные скобки. Почему-то не прошли. Наверное из-за BB.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#10

ShadyVan, в корень сайта ads.txt поставили? Бот Mediapartners-Google будет чаще обходить страницы, особенно те, где долго не было посетителей и вдруг зашли, тем более 3к уников это нормально для стабильных показов рекламы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий