Писать сайт с нуля, бесплатный шаблон WP или платный шаблон WP?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
pozitiFFF:
Подскажите, что лучше:

Если ВП, то только бесплатные ТЕМЫ из оф каталога. + дочерняя тема.

mmkulikov:
поймёте, что готовые и(или) платные шаблоны только для ГС

Да-да. Непременно нужна своя ламбооджинья :)

AlexStep:
https://searchengines.guru/ - оказывается ГС, ясно, понятно...

В общем-то типичный ГС на платной теме. Сделанный к тому же со многими нарушениями и ненужности.

Charli:
Тут от готового одно название осталось. Перепилили 1000 раз уже.

И откуда такие познания? 🍿

Его переносили с битрикса, причём тут вообще тема и что там "перепиливать" - она даже как в демке на 99%.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PF
На сайте с 27.11.2018
Offline
1
#12
SeVlad:
Если ВП, то только бесплатные ТЕМЫ из оф каталога. + дочерняя тема.

Я правильно понимаю - использование дочерней темы упростит мне доработку загруженной темы?

Видимо я как раз на этом и застопорился, ибо в загруженной более менее симпатичной бесплатной теме не могу пока уменьшить размер шрифта главного меню)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
pozitiFFF:
Я правильно понимаю - использование дочерней темы упростит мне доработку загруженной темы?

Да. Дочерние как раз и служат для кастомизации при этом сохраняя возможность обновления родителя. (Но бывают нюансы с родителями. Особенно если они не из оф. каталога)

Дочку лучше делать с пом https://wordpress.org/plugins/child-theme-configurator/. Потом его можно удалять.

PF
На сайте с 27.11.2018
Offline
1
#14

Спасибо всем за ответы!

Тут проблема в том, что все силы, всё время сейчас направлены на подготовку материалов и создание видеокурса, который и будет продаваться на одной из страниц сайта. Хотелось бы хотя бы в январе уже запустить продажу. А с собственным созданием сайта и доведением до ума придется еще на пару месяцев как минимум отложить запуск проекта.

Сейчас уже смотрю в сторону сайтов фрилансеров, может за тыс. 10 получится сделать всё как я хочу чужими, но умелыми руками)

А в дальнейшем когда запущу уже в случае чего и дорабатывать самому.

Как оцените такую идею? Имеет право на жизнь?

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#15
pozitiFFF:
Добрый день.

Начинаю писать небольшой сайт, что в нем будет:
Главная страница, Статьи, Контакты, Решения задач, Видео уроки, Видеокурс (здесь будет продажа).

Вроде ничего особенно, посмотрел некоторые видео по Wordpress. Базовые вещи понял.
Начал смотреть бесплатные шаблоны.
Многие внешне вообще не нравятся, во многих убого выглядят статьи либо контактная форма.
Где то большой шрифт в меню, в результате меню уходит на вторую строку, как поправить нашел, но время на всё эти доработки, изучение тратиться немало.

Подскажите, что лучше:
1)Набрасать сайт с нуля.
2) Использовать бесплатный шаблон WP (Может посоветуете какой?)
3) Использовать платный шаблон WP (Может тоже какой знаете хороший). Но выложить готов максимум 3000-3500 руб.

Из WPшных мне Porto нравится (шаблон под коммерцию). 60 баксов он сейчас вроде.

В бесплатных не понравилось допиливание многих вещей. Хотя если руки прямые и время есть, все можно и на бесплатном реализовать (плагинов море). Мне лично проще платный по затратам времени.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#16
SeVlad:
Цитата:
Сообщение от mmkulikov
поймёте, что готовые и(или) платные шаблоны только для ГС
Да-да. Непременно нужна своя ламбооджинья

Ок. Супер-пупер тема на все высокосные года...

Для массовго пипла - самое то!

Хотите свой сайт - долой themeforst & co

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#17
pozitiFFF:
Сейчас уже смотрю в сторону сайтов фрилансеров, может за тыс. 10 получится сделать всё как я хочу чужими, но умелыми руками)
А в дальнейшем когда запущу уже в случае чего и дорабатывать самому.

Да. Так обычно и делается.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
pozitiFFF:
Хотелось бы хотя бы в январе уже запустить продажу
...
может за тыс. 10 получится сделать всё как я хочу чужими, но умелыми руками)

Ком. сайт за такие деньги - будет ещё хуже, чем бложик за 5.

PF
На сайте с 27.11.2018
Offline
1
#19
SeVlad:
Ком. сайт за такие деньги - будет ещё хуже, чем бложик за 5.

А за 20 тыс. реально?

По идее ничего особенного ведь не планируется, несколько страниц (типа Главная, Контакты) просто с текстом, несколько страниц (типа Статьи, Решения задач) - типа блога, и страница с одним продаваемым товаром.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
pozitiFFF:
А за 20 тыс. реально?

Скажем так - для меня это стартовый бюджет на приличный сайт без особых хотелок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий