Откуда радость при падении битка?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#51
basterr:
вложил 100к при 1к курсе, упало до 200. вложил 100к при 20к курсе упало до 4к. и в чем не чувствительность?

В том, что общие масштабы вложений были малые. Проще говоря при падении с 1к до 200$ была маленькая пирамидка и этого падения особо никто не заметил. При падении с 20к до 3,5к это была уже огромная пирамида и распиаренная тема, многие крупные игроки потеряли огромные суммы и все воочию убедились к чему приводят инвестиции в криптовалюты. Какой дурак после этого будет вновь инвестировать в ЭТО ? Дураки конечно есть, и они по прежнему несут деньги, но умные крупные игроки уже вышли из крипты и больше не будут наступать на те же грабли. А те кто ещё не входил благодарят удачу, что уберегла их от участия в этом разводе.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#52

leoseo, во-первых, была бы пирамида, после первого обвала она бы схлопнулась. во-вторых, ну вкачали в крипту миллиардов 30 (1 реальный доллар это +30 к капитализации, кто-то исследования проводил, я им в принципе верю), это ж капля в море.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#53
basterr:
leoseo, во-первых, была бы пирамида, после первого обвала она бы схлопнулась. во-вторых, ну вкачали в крипту миллиардов 30 (1 реальный доллар это +30 к капитализации, кто-то исследования проводил, я им в принципе верю), это ж капля в море.

Ну не совсем пирамида, а пузырь, который уже лопнул, и больше пузырь не будут надувать. Дважды в одну реку не входят. Никто больше не поверит в биткоин. Найдут теперь что-то новое куда пристроить деньги любителей поинвестировать.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#54

запомним этот твит. прошлый ваш эпический твит тоже запомнили. только вы после того как его тогда похоронили сами торговали на новом хайпе)

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#55
leoseo:
умные крупные игроки уже вышли из крипты и больше не будут наступать на те же грабли. А те кто ещё не входил благодарят удачу, что уберегла их от участия в этом разводе.

Вот совсем не понял этого заявления!

Во-первых, где Вы видели, чтоб УМНЫЕ и КРУПНЫЕ игроки реально проигрывали??? Не Гугля, я могу вспомнить только одну историю про чуваков, взявших миллиардный кредит в 80х и купивших на эти деньги серебро. Если игрок умный, то он не вошёл бы в рынок при цене выше 8к. Если он КРУПНЫЙ, то он по-любому умный. Иначе не был бы КРУПНЫМ :)

Во-вторых, посмотрите на рынки акций. Там то и дело рост сменяется крахом и тем не менее все заходят снова и снова. Причём при нынешней стоимости акций дивидендами они окупаться будут лет 100-200. То есть, рынок полностью спекулятивный.

В-третьих, лень писать... хватит и первых 2х :)

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#56
basterr:
запомним этот твит. прошлый ваш эпический твит тоже запомнили. только вы после того как его тогда похоронили сами торговали на новом хайпе)

Ты про этот твит ? /ru/forum/comment/15728865

Пока что всё сходится.

[Удален]
#57
Fessen:
Вот совсем не понял этого заявления!

Во-первых, где Вы видели, чтоб УМНЫЕ и КРУПНЫЕ игроки реально проигрывали??? Не Гугля, я могу вспомнить только одну историю про чуваков, взявших миллиардный кредит в 80х и купивших на эти деньги серебро. Если игрок умный, то он не вошёл бы в рынок при цене выше 8к. Если он КРУПНЫЙ, то он по-любому умный. Иначе не был бы КРУПНЫМ :)

Во-вторых, посмотрите на рынки акций. Там то и дело рост сменяется крахом и тем не менее все заходят снова и снова. Причём при нынешней стоимости акций дивидендами они окупаться будут лет 100-200. То есть, рынок полностью спекулятивный.

В-третьих, лень писать... хватит и первых 2х :)

А вы чертовски правы! По второму пункту еще хочу добавить, что глупо думать что биткоин и крипту в целом забудут, желание быстро поднять деньги на спекуляции ведь никуда не делось !

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#58
Fessen:
Вот совсем не понял этого заявления!

Во-первых, где Вы видели, чтоб УМНЫЕ и КРУПНЫЕ игроки реально проигрывали??? Не Гугля, я могу вспомнить только одну историю про чуваков, взявших миллиардный кредит в 80х и купивших на эти деньги серебро.

Не удивительно что ты не можешь их вспомнить, ведь биткоин анонимная валюта, и неизвестно какие крупняки в него вложились и на каких уровнях забрали убытки. Миф о том что крупные игроки не проигрывают оставь школьникам.

Fessen:
Во-вторых, посмотрите на рынки акций. Там то и дело рост сменяется крахом и тем не менее все заходят снова и снова. Причём при нынешней стоимости акций дивидендами они окупаться будут лет 100-200. То есть, рынок полностью спекулятивный.

В-третьих, лень писать... хватит и первых 2х :)

Опять 25 ! За акциями стоит реальная промышленность, за битком просто набор единиц и нулей. Ценности биткоин никакой не представляет хотя бы потому что можно сделать тысячи подобных ему криптовалют (и уже сделали), которые ничем не хуже и даже лучше. Поэтому биткоин стоит столько сколько сейчас только потому что люди - лохи платят за него столько и верят что он столько стоит. Больше причин нет.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#59
leoseo:
Ты этот твит

какой этот? похороны вами же битка в 2014 году. и ваша же торговля уже в 17-м. это просто ЛОЛ.

---------- Добавлено 27.11.2018 в 19:27 ----------

leoseo:
За акциями стоит реальная промышленность

а что за промышленность за твиттером стоит? несколько серверов? так их если продать на всех не хватит)

---------- Добавлено 27.11.2018 в 19:42 ----------

leoseo:
За акциями стоит реальная промышленность, за битком просто набор единиц и нулей.

за биткоином стоят люди с деньгами.

leoseo:
которые ничем не хуже и даже лучше

хуже известность и как следствие ликвидность. ну и по сути они все централизованны, а кому надо свои деньги какому-нить виталику доверять?

[Удален]
#60

Брызжут радостью и язвительными комментариями те кто не вложился вообще или кто как баран пошел и вложился в биток за 10-15К

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий