умер Женя Осин

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#31
юни:
Восстал из могилы Брежнев, пришёл на концерт "Иванушек".

Ой да ладно, ему бы понравилось)

юни:
Кхм... в одних только караоках у меня десятков семь знакомых 22-35 лет, самого разного пошибу.

То есть не 80 тыс, я правильно понял? А всего 3-4 десятка? И ты на основании их суждений делаешь выводы? Смело.

юни:
Пропагандисты очень любят.

Это не ко мне. Я математик.

---------- Добавлено 20.11.2018 в 03:40 ----------

XAHTOB:
да вы оба кросавчеги, только нафига в поминальном топике это делать?

То ты не знаешь русские поминки? У нас все тут еще культурно без драки. С Осиным давно решили - для кого-то талант. Не пил бы написал бы еще - плачет мальчик с разбитым сотовым. А так не написал. Печально. Тополиный пух зато. Буланова. Ветер с моря вдул. Затхлая попса 90-х.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#32
donc:
Смело.

Против единственного диджея, по совместительству сына? Как минимум, у меня в десятки раз больше оснований говорить "уж ты мне поверь". Это если ограничиться караоками последних лет.

Но я этого до сих пор не делаю, прошу заметить.

donc:
Это не ко мне.

Да нет, всё точно по адресу.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#33

Злые вы все ...

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#34
юни:
Как минимум, у меня в десятки раз больше оснований говорить "уж ты мне поверь".

Ладно верю. Молодежь у нас как и ранее, воодушевлена успехами и рвется в бой. Ничего, что она пишет извЕни, и путает Эдиту Пьеху с иди ты на.. Но зато ее пассионарность на нуле! Ты это хотел сказать?


юни:
Да нет, всё точно по адресу.

Что же я пропагандирую? Правило 95? Боюсь, все хуже. Если за неких до сих пор голосуют аж от 65% - при том, что недовольны все - кроме чиновников, и росгадов - о чем это говорит?

---------- Добавлено 20.11.2018 в 04:02 ----------

Lor:
Злые вы все ...

Это почему?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#35
donc:
Что же я пропагандирую?

Генерализирую. Свои ощущения о нынешней молодёжи.

donc:
Но зато ее пассионарность на нуле!

Я в подобных евразийских заморочках плохо разбираюсь. Придумали жупел русским - что ж теперь, с ним так и ходить?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#36
юни:
Генерализирую. Свои ощущения о нынешней молодёжи.

Бухло в караоке с оной, не есть ее понимание :) Они тебе наврут, да и недорого возьмут. Ты для нее враг, да-да, тот самый вместе с Горбачевым-Ельциным-Путиным - при том, что они их свято путают с Брежневым и Ленином. С Джоном. Для которых и он пустой звук

юни:
Я в подобных евразийских заморочках плохо разбираюсь

Гумилев то? Ты бы почитал, ей богу. Общая теория весьма интересна. Например - почему строили пирамиды. А потом - не строили.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#37
donc:
Они тебе наврут, да и недорого возьмут.

Вообще-то у алкоголя есть такая особенность, развязывает язык именно о сокровенном.

donc:
Ты для нее враг

Отнюдь. Я отличный собутыльник. А для персонала так и вовсе один из лучших клиентов. С персоналом, кстати, после работы приходится бухать чуть ли не чаще, чем в самом заведении.

Так что снова мимо.

donc:
Ты бы почитал, ей богу.

Опять начинается. Я прочитал и забыл больше, чем многим ещё предстоит узнать.

Гумилевские вирши являются развитием постреволюционных упражнений полуоформленной интеллигенции, поддержавшей большевиков на базе советского безумия. Бывает такое с первыми поколениями интеллектуалов. Тем более, опирающимся на всяких разночинцев.

Сама "пассионарность", хазары и т.п., как и прочие термины-концепции, с т.ч. зрения истории (не говоря о философии) какой-либо ценности не имеют, зато вполне были уместны и любимы в азиатских республиках Союза. Отсюда всякие "институты евразийства" имени Гумилева. Правильно - в Астане.

Только русским весь этот казахско-татарский шовинизм ни к чему. Банально не по чину. Выросли русские из шовинизма, не один и не два века назад.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#38
юни:
Вообще-то у алкоголя есть такая особенность, развязывает язык именно о сокровенном

Это ты еще со мной не пил :)) Я тебе таких наговорю вот за тем лесом тоже моя земля, что ноздрев удавится :)

юни:
Сама "пассионарность", хазары и т.п., как и прочие термины-концепции, с т.ч. зрения истории (не говоря о философии) какой-либо ценности не имеют

То есть пирамиды египтяне и прочие чуда света строили исключительно из под палки?

И вся теория цивилизаций насмарку? Ой, вей, с этим только евреи не согласятся

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#39
donc:
Я тебе таких наговорю вот за тем лесом тоже моя земля, что ноздрев удавится

Угу.

Приятель как-то привёл двух рэперов в кабак, из молодых да горячих. Способные, говорит, ты тока послушай. Ну а мне чего... "пацаны, так и так, эмоции ваши понятны, способ выражения тоже... да только рэп - это не поэзия и не стихи".

Встрепенулись, конечно. Обадел, мол? Ща мы этого пенсионера, с его Антоновым, Мазаевым и Утёсовым, уделаем новым взглядом на мир. Пламенеющим и беспощадным. Начали читать (а дело в районе трёх-четырёх утра уже было где-то). Ладно, говорю, всё понятно. Плохой район, бедное детство, вокруг несправедливость, предательство близких людей, неизбежное "оказалась шалавой", безысходность и прочее "всех убить!".

Вокруг одно хрючево,

Липкое дрочево,

Ты ходишь, как чучело,

Тебя вокруг дрючат все,

Но больше не мучайся,

Выпусти из себя

И больше не держи -

Ведь ты неудержим!

Понеслось, в общем, "творчество". Ну что, зачитал им в рифму и в настрой что-то вышеприведённое. Под утро и под водку можно хоть тонны выдавать. Те рады - "ничётак, давай дальше!". А что дальше-то, говорю? Ну-ко, паузу возьмём.

Во-первых, нельзя так вольно обращаться со словоформами. Поэтическое творчество чувствительно к ритму, к размеру, к динамике. Вы, мол, свои неумелые эмоции обращаете в обрывки тактов, а нужно наоборот, принуждать внутреннюю пружину ко внешней оболочке. И т.д.

Притихли. "Зачитываю" дальше про формальную составляющую. Со всеми обертонами - через шутку да всерьёз, потом на примере, потом опять общие рассуждения, а потом через пример - к сути дела.

Вот у вас двоих всё тяжко (те уже больше кивают, особо творчество не выпячивают). Дело понятное, дело правильное. Но возьмём поэтов признанных, из того же Серебряного Века. Вот есть Есенин, вот Маяковский, вот Блок. У всех разнокалиберные изделия, у всех есть и плавные рифмы, и рваное стаккато - выбирай на вкус. А почитайте биографии этих людей? Как Блок сходил с ума, что писал, какую дробь выбрал? Где у Маяковского предсмертные вещи? Ведь вовсе не перед самоубийством. Или что, у Есенина осколков в строках нет? И т.п.

А время-то было страшное. Убивали посильнее, чем сейчас или даже в девяностые (знаете, что это такое? - угу, пацаны постарше рассказывали), людей не ставили ни во что, тот стресс, который вам двоим кажется диким, век назад был нормой жизни, повседневным состоянием. Годы и годы. Вы это имейте в виду, когда будете проникаться с виду простыми и такими округло-правильными окончаниями. Так-то и не скажешь, по сравнению с вашим - девчонка наивная писала.

Да только всё уже. На Блоке стесняться начали (хороший знак, кстати - знают, то бишь). И, говорю, это ж наглядный учебник - как в речитатив вставить не прямую речь, а образами и парой намёков сделать текст в разы ёмче. Прямо вот читай и применяй к своей жизни.

В общем, всё как обычно. В начале взрывные энтузиазмы, а под конец задумчивый взгляд и мысль "а мы и не думали, что оно совсем по другому". Споткнулись об пенсионера. С "Радио ночных дорог".

Так и на форуме частенько бывает, к слову. ;)

donc:
И вся теория цивилизаций насмарку?

О-хо-хо... я Жикаму уже говорил в своё время - бросьте вы эти свои пирамиды. Возьмите ношу посильную, 18 век, или 17.

Какая ещё теория цивилизаций? Факты от гипотез научитесь отделять. Потом факты от государственных фантазий, возведённых в священные писания и увековеченных в священных учебниках. И потом далее. По крупиночке, да по стеночке, маленькими шажочками.

Маленькими. Без циклопический теорий и безумных пассионарностей.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#40
юни:
Ща мы этого пенсионера, с его Антоновым, Мазаевым и Утёсовым,

Не ну Утесов......... Они че там попутали. Яж за него. Дорогие мои москвичи такой стеб был

юни:
В начале взрывные энтузиазмы, а под конец задумчивый взгляд и мысль "а мы и не думали, что оно совсем по другому". Споткнулись об пенсионера. С "Радио ночных дорог".

Так и на форуме частенько бывает, к слову.

Так я тебе о чем говорю. Утесов блин. Блок. И Маяковский.И Мандельтштабт, еврей, потому что немец. Давай поднимем ручки и то их напряжет. Где уоки?

юни:
я Жикаму уже говорил в своё время

Это который кадавра неудовлетворенного выводил)) В прочем путаю

В любом случае поздравляю, мы его уже вывели, что бы ты там себе не думал

---------- Добавлено 20.11.2018 в 06:42 ----------

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют… Дурак стал нормой, еще немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий