умер Женя Осин

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#11
xtras:
Про Высоцкого то же самое - когда он был жив, никакой истерии по его песням не было, в свое время был с родителями в Евпатории, у него там были концерты - никто особо не ломился на них. Зато теперь нам из всех утюгов рассказывают, как вся страна слушала Высоцкого. Ну, да, кто-то слушал, как правило, маргинальные элементы.

Вот эту сказку я пожалуй в цитаты форума занесу :)

Ты это серьезно так думаешь? Ах ну да, раз Осин кумир, то я умываю руки :)

---------- Добавлено 20.11.2018 в 01:27 ----------

юни:
И это нормальная реакция. Человеческая.

У меня умер друг. Пел получше всяких осиных. И че?

Я вообще не понимаю, почему тогда не страдаем над смертью негра преклонных годов, что учил в Африке русский язык, за то, что на нем разговаривал Ленин. Но русский сложный, он его так и не выучил, а с горя спился.

Смерть неизбежна, но почему нам предлагают сострадать над Осиным, а не над негром, тем же самым?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#12
donc:
почему нам предлагают сострадать

Я вроде не предлагаю. Хотя прекрасно понимаю негодование поклонников творчества Цоя и Ко.

Другое дело, что тогда и сами рокеры должны быть готовы к нелицеприятной оценке творчества (да и личности) их кумиров. Весьма нелицеприятной. Можно подумать, один Шевчук способен на "розовую пасть голодного пса".

Надрывы и возвышенные рифмы смотрятся неплохо. Но, как и всё в этом мире, в меру. А когда это неестественное состояние превращается в прозу жизни или, тем более, навязывается остальным поколениям в виде морализаторства...

В общем, я бы трижды подумал перед взятием категоричного тона. Умер человек и умер. Творчество как минимум ненапряжное, умер от типично русского недуга. Так чего оскорбляться вдруг?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#13

donc, лично мне жалко, что он страдал алкогольной зависимостью, у меня это не вызывает злорадства.

Думаю, что зря вообще создал этот топик. Лишь убедился лишний раз, что тренд на деградацию не прошел мимо очень многих обитателей форума. Удаляюсь. Высритесь тут все как следует, ни в чем себе не отказывайте. Можете всеми четыремя копытами по памяти человека пройтись. Проявите себя, че уж.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#14
юни:
Хотя прекрасно понимаю негодование поклонников творчества Цоя и Ко.

У Цоя может, как говорят, были текст не очень и музыка краденая. Мне даже над этим думать лень. У него было одно - и самое важное, энергетика. И душа.

Сравнивать "перемен" и "девочку в автомате" странно. Это все равно как сравнить горный водопад и среднерусское болото.

юни:
Так чего оскорбляться вдруг?

А кто оскорбился? Я? Нет я просто ненавязчиво пытался донести, что сия новость не стоит того, чтоб о ней сообщать

---------- Добавлено 20.11.2018 в 01:44 ----------

xtras:
лично мне жалко, что он страдал алкогольной зависимостью, у меня это не вызывает злорадства.

Я сказал, что это меня радует? Просто не взлетел. Потому что пил. Где злорадство? Я наоборот, соболезную. В любом случае, это очередной проходной певец.

Через 5 лет в опросах на улице, 1 из 50 вспомнит его, и никто не назовет его песен. А вот с тем же Цоем - будет немного по другому.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#15
donc:
просто ненавязчиво пытался донести

Со стороны получилось достаточно эмоционально. Соболезную детству, по обкурке Осин жив - зачем это всё? Какого-то мотива не видно.

donc:
А вот с тем же Цоем - будет немного по другому

Уверены? Цой жив, пока жива ситуация, в которой он возник. И, разумеется, пока он будет нужен пропаганде (в силу ангажированности творчества).

donc:
У него было одно - и самое важное, энергетика. И душа.

Полагаю, что у Осина как раз тоже.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#16
юни:
Со стороны получилось достаточно эмоционально. Соболезную детству, по обкурке Осин жив - зачем это всё?

Странно мне просто, со стороны мегаполисов Москва и питер узнавать, что где-то якобы Цой был не популярен ( несколько прижизненных фильмов, где он играл - тоже типа все случайно).

Зато все маршруткой пели Осина. И запивали ACDC.

А Высоцкого слушали маргиналы. Ну чтож. Тогда с меня и взятки гладки - я такой.

юни:
Цой жив, пока жива ситуация, в которой он возник. И, разумеется, пока он будет нужен пропаганде

C этим я тебя умоляю. Сейчас он как раз категорически не нужен оной. Равно как и Шевчук с Макаревичем.

юни:
Полагаю, что у Осина как раз тоже.

Полагаю, ты его одной песни то не слушал? Слезливая попса. Ср. - с восьмиклассницей.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#17
donc:
Сейчас он как раз категорически не нужен оной.

С ожиданием перемен внутренне согласен любой подросток. Не говоря про мир, ежеминутно идущий на него войной.

А повод для неудовлетворённости - только дай. По большому счёту любой подойдёт. Очередной майдан, например. Или очередной Навальный.

donc:
Слезливая попса.

Так это огромная аудитория. И тоже вечная.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#18
юни:
С ожиданием перемен внутренне согласен любой подросток.

Да я их тоже жду, до сих пор. Хотя, с годами понимаю, что это утопия.

юни:
Или очередной Навальный.

Нет у нас настоящих буйных...

юни:
Так это огромная аудитория. И тоже вечная.

Ну не на серче же. На форуме космо я бы понял эту тему. А тут - диссонанс. Отчего я и возник.

Ладно бы про Лаэртского написали - тоже по сути умер, но нет же. Осин!

Так и до Булановой докатимся. Хотя Буланова и то была лучше. ИМХО

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#19
donc:
Нет у нас настоящих буйных...

Ну да.

Протестные из того тыщелетия как-то не понимают, что в старпёров они превратились вместе со всем своим наследием. Протест нынешнего времени звучит примерно так (примечательна фраза про солнечный Лондон в конце - это к вопросу о том, кто и по каким причинам использует (да и создаёт) любые формы общественного бунтарства).

Поэтому, кстати, нынешние забронзовевшие рокеры (как и их солидные, успешные и разбогатевшие поклонники) Цоем молодёжь от настоящего протеста будут планомерно... отвлекать.

А то тоже мне, бунтари нашлись. Сытые и довольные жизнью.

donc:
На форуме космо я бы понял эту тему.

Да ладно. Человек создал несколько добротных шлягеров, парочку даже исполнил сам - вполне на уровне и в духе своего времени.

Этим и войдёт в историю постсоветской эстрады.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
donc:

Ну не на серче же. На форуме космо я бы понял эту тему. А тут - диссонанс.

А тут сплошные прожженные рокеры что ли? Или в школе с девушками танцевали только под Лесоповал или Шевчука, остальное время популяризируя Баха? Или Чайковского? :)

Пс. Кино не попса. Так в школе говорили. И аккорд отличаются.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий