Pinterest-кто использует, давайте делиться опытом

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
921

Интересная сеть и как пишут о ней, с большим потенциалом в России. Открыл два аккаунта, продвигаю свои санатории. Информации об этой сети мало, многое делаю чисто интуитивно. Есть ли тут люди, которые занимаются этой сетью или ведут свои аккаунты?

---------- Добавлено 16.11.2018 в 19:11 ----------

Кстати, сегодня у меня год на сайте! Вечером выпью за это!

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#1

Лично по моему опыту соц. сети и мессенджеры которые имеют маленькую аудиторию не эффективны. Вряд ли уже пинтерест станет популярной в СНГ. Я пробовал продвигать свои проекты в разных соц.сетях, самые эффективные результаты выходят там где есть большая аудитория. Взять допустим тот же Telegram. Telegram тоже очень перспективный мессенджер, но цена за подписчика намного выше чем вконтакте или инстаграме . За то время и деньги которые Вы потратите на 1 подписчика в телеграмме - пинтересе, можно привлечь 5 в инстаграмме и вконтакте. А так как у Вас еще местный бизнес, то решение становится очевидным:)

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#2

Я и другие сети развиваю. А Пинтерест интересен своими ссылками на сайты. Я видел, у одного сайта было 6000 ссылок с этой сети

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#3
rty9000:
А Пинтерест интересен своими ссылками на сайты

Не заметил хоть сколько нибудь значимого эффекта от этих ссылок. Может ошибаюсь, но думаю, Ваша целевая аудитория не там, а в Одноклассниках больше представлена :)

А Вы молодец, будучи директором, продвигаете своими, мозолистыми :) Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#4

Приходится всем заниматься. В ОК тоже есть группы, но оттуда вообще никаких заявок не было. Заявки приходят с ВК, Инстаграмм, ФБ (меньше). А ЦА это вещь непознаваемая, мне тоже казалось сначала, что это люди пожилые, однако, вот посетители одного сайта по возрасту:

25‑34 года

28,1 %

55 лет и старше

27,7 %

35‑44 года

19 %

45-54 года

16,1 %

18‑24 года

6,47 %

---------- Добавлено 02.12.2018 в 19:13 ----------

Так что вполне возможно, что моя ЦА есть и в Пинтересте и в Тамблере

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий