Кто смог выжить в SEO, а кто нет

1 2345 6
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#31

В червях?

Извините не удержался)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#32

koketkade, угу, в количестве денег, которых хватает на жизнь, если их не хватает, как у ТС, то о каком "щастье" может идти речь?

Деньги это один пунктов измерения "щастья".

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#33
Евген:
да смысл объяснять -))

я кстати хорошо помню опросы на серче - кто сколько делает на сео - 90% людей зарабатывали до 500 баксов в мес. это когда клиенты в очереди стояли и нормальные оптимизаторы делали по 10-30к$. не говоря о фирмах.. тоже самое сейчас с арбитражом - 90% делают до 500$..

Мда — так а че все жопу то рвут тогда.? 400$ заработать? В мес?

Кто понял жизнь - бросил работу!
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#34
Евген:
да смысл объяснять -))

я кстати хорошо помню опросы на серче - кто сколько делает на сео - 90% людей зарабатывали до 500 баксов в мес. это когда клиенты в очереди стояли и нормальные оптимизаторы делали по 10-30к$. не говоря о фирмах.. тоже самое сейчас с арбитражом - 90% делают до 500$..

Если бы я 500$ зарабатывал, этого бы хватало за глаза. Даже оставалось бы. Мне надо заплатить за общагу от 300 до 500 руб. в сутки, чтобы не ночевать на улице + на еду надо 150 - 200.

Но у меня получается в основном 80$, 100$ в месяц и то, работу по большому счету дают из жалости, чтобы мне совсем ноги не протянуть.

Да и работать часто получается только урывками.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
[Удален]
#35

Кто слева не знаю. А не, знаю, но не скажу)



---------- Добавлено 17.11.2018 в 11:05 ----------

А вообще болит все. Капельницы, все дела. Но seo тут явно не причина)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#36
Miha Kuzmin (KMY):
Кто слева не знаю. А не, знаю, но не скажу)

Слева на фото или слева от тебя?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#37

Фома, слева на фото, справа то не загадка - чел с веером)))

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#38

Оооо, у человека надпись на футболке, как у меня в подписи, круто блин — не я один такой)))))

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#39

Тут не то что бы выжить, в СНГ все на столько запущено по seo, что работы не начатый край. Я проблему понял только тогда, когда начал настраивать контекст Гугл. Оказалось что нет ни одной нормальной структуры сайта. Даже читая научную литературу по спецификациях, выяснилось что такой важный раздел как "Оглавление" находиться в большинстве книг в конце книги. А сами книги вообще ни о чем, и скорее они несут деструктив чем пользу. В общем совок головного мозга во всем.

Пример структуры как хотелось бы видеть:


РАДИАТОРНАЯ АРМАТУРА
- Краны радиаторные
-- Тип
--- Угловой
--- Проходной
-- Подключение
--- 3/4”
--- 1/2”
-- Режим работы
--- Ручной
--- Автоматический
- Узлы нижнего подключения
- Термостатические головки
- Термостатические клапаны
- Термостатические комплекты
- Принадлежности и Аксессуары
ЗАПОРНАЯ АРМАТУРА
САНТЕХНИЧЕСКАЯ АРМАТУРА
УЗЛЫ ОБВЯЗКИ КОТЛА
РЕГУЛИРУЮЩАЯ АРМАТУРА
РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ АРМАТУРА
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ АРМАТУРА
ЗАЩИТНАЯ АРМАТУРА
ПРИБОРЫ УЧЕТА

И это только один раздел "АРМАТУРА" и то пример приведен частично. И по всем этим пунктам есть запросы, и не гоже направлять юзера на кучу хлама с надеждой что он сам найдет что ему нужно. А если не найдет? То остается шанс что он позвонит и будет напрягать менеджера, а это время сотрудника которое стоит денег. А самый худший вариант что юзер забьет и не позвонит...

И самое интересное то, что по примеру "сан-тех оборудования" сами монтажники не имеют профильного образования. Исходя из этого они выработали свои названия терминов групп товаров, что также нужно учитывать.

И это только пример по контенту, а есть еще и стратегия продвижения, оптимизация кода сайта, юзабилити и т.д. В общем работать и работать... Так что с SEO все норм до тех пор, пока в СНГ низкий порог обучения, точнее всего он полностью отсутствует... Как то так :)

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#40

Как и в любом бизнесе выживут лучшие.

И да, рынок СЕО пустой от слова "совсем", по крайней мере в регионах, конкуренция просто смешная. Бери, заходи и делай бабки. Я за 8 лет пришел к тому, что проще и качественнее делать все самому, чем искать СЕО-гуру (искал, пробовал разных, да так и не нашел).

В России практически в любую отрасль можно влезть. Это вам не бурж, где юрагенствам и пр. по 100 лет со своими династиями.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий