Закрывать ли в robots.txt папку CSS, JS, файл формы обратной связи на PHP

123 4
S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
146

Всем спасибо! Лучше не стану закрывать.

P
На сайте с 06.01.2009
557
burunduk:
это не так, для робота адаптив и без css работает

Т.е. то, что он в Search Console при проверке на мобилопригодность ругается - фигня, все равно в моб выдачу поставит не занижая за это результаты?

A
На сайте с 05.03.2006
233
burunduk:
верстайте нормально и проблем не будет

Раньше была модная тема закрывать JS от роботов. Типа что-бы они видели исходящих ссылок.

Но у этого минус, что адаптивность не учитывается.

В принципе и сейчас так делают. но по другому.

P
На сайте с 06.01.2009
557
avangard:
Раньше была модная тема закрывать JS от роботов. Типа что-бы они видели исходящих ссылок.
Но у этого минус, что адаптивность не учитывается.

В принципе и сейчас так делают. но по другому.

Ничего не понял...

A
На сайте с 05.03.2006
233
postavkin:
Ничего не понял...

Зачем закрывают JS от поисковиков, чтобы скрывать ссылки исходящие. Раньше было возможно так. Сейчас пришлось открывать иначе адаптивность не определяется. сейчас по другому делается.

VP
На сайте с 28.09.2017
21
avangard:
Зачем закрывают JS от поисковиков, чтобы скрывать ссылки исходящие. Раньше было возможно так. Сейчас пришлось открывать иначе адаптивность не определяется. сейчас по другому делается.

А что мешает файлы которые отвечают за какую-то там адаптивность положить в одну папку и её открыть, а файлы которые имеют какие-то непонятные ссылки которые нужно зачем-то скрывать от ПС, положить в другую папку и её закрыть )

Я уже не говорю о несуразности самой идеи закрывать файлы CSS, даже чисто теоретически непонятно зачем это делать, в чем так сказать профит то, от такого закрытия )

P
На сайте с 06.01.2009
557
viktor-pr:
А что мешает... положить в другую папку и её закрыть )

Действительно, я вот, например, так и сделал.

viktor-pr:
.... закрывать файлы CSS, даже чисто теоретически непонятно зачем это делать, в чем так сказать профит то, от такого закрытия )

И я вот все никак понять не могу.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 20:36 ----------

avangard:
сейчас по другому делается.

А вот это интересно - как, не поделитесь?

A
На сайте с 05.03.2006
233
viktor-pr:
А что мешает файлы которые отвечают за какую-то там адаптивность положить в одну папку и её открыть, а файлы которые имеют какие-то непонятные ссылки которые нужно зачем-то скрывать от ПС, положить в другую папку и её закрыть )
Я уже не говорю о несуразности самой идеи закрывать файлы CSS, даже чисто теоретически непонятно зачем это делать, в чем так сказать профит то, от такого закрытия )

Раньше так Гроховский, так рекомендовал да и не только. это работало.

Сейчас гибче можно сделать.

Автор спрашивает - нужно ли закрывать или нет. ответ нет.

[Удален]
postavkin:
Т.е. то, что он в Search Console при проверке на мобилопригодность ругается - фигня, все равно в моб выдачу поставит не занижая за это результаты?

оценка происходит на основе данных из браузера пользователей

viktor-pr:

а вы возьмите и посмотрите % обращений к таким файлам и найдите их в индексе

P
На сайте с 06.01.2009
557
burunduk:
это не так, для робота адаптив и без css работает
burunduk:
оценка происходит на основе данных из браузера пользователей

Видимо я чего то не понимаю, не понимаю, как робот видит что сайт адаптивен, если этот самый адаптив прописан только в css.

И если оценка адаптивности урл происходит на основе данных из браузера пользователей, то при наличии страниц с посещаемостью =0, страница никогда не будет признана адаптивной )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий