Адаптивный дизайн или мобильная версия на поддомене?

123
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#11

Вообще, по своей сути, адаптивный шаблон, это 3-4 сайта в одном.

Сайт для десктопных ретин (4к, который)

Сайт для дескотопов (обычный)

Сайт для планшетов с 10-12 инчевыми экранами

Сайт для планшетов с 6-8 инчевыми экранами

Сайт для мобильников 3-5 дюймов

)) я-бы еще сюда добавил 6. сайт для бота гугл, так как он ни в одну категорию не попадает, а ведет себя, гад, как десктоп со сверхнизким разрешением и автоматическим масштабирование контента

и если уж делать полноценную адаптивку, то все эти 5 шаблонов надо учитывать. то-есть в результате html останется практически без изменений, а все плюшки надо делать за счет классов с рееедким подключением js, так как css работает в разы быстрее,.

Это сложно, но если сделать все по-людски, то чувство глубокого морального удовлетворения вам гарантировано )

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12

silicoid, Вот именно, а большинство тут понимают расятяжки корявые под адаптивным, вот и советуют.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
NewJey
На сайте с 21.11.2009
Offline
113
#13

Планируется интернет магазин переделывать вот и стал вопрос в какую сторону.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#14
Сайт для планшетов с 10-12 инчевыми экранами

+ для планшетов-ретин, с dpi как у смартфонов, но большей диагональю.

Планируется интернет магазин переделывать вот и стал вопрос в какую сторону.

Посмотрите топовых конкурентов. Для магазина я бы делал отдельную версию.

Ап! И тигры у ног моих сели.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
silicoid:
сайт для бота гугл, так как он ни в одну категорию не попадает, а ведет себя, гад, как десктоп со сверхнизким разрешением и автоматическим масштабирование контента

Откуда дровишки?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16
silicoid:
Вообще, по своей сути, адаптивный шаблон, это 3-4 сайта в одном.

Ничего подобного. Адаптивный - это всегда один и тот же сайт.

А мобильная версия - это да, отдельный сайт с нуля, можно сказать.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
melkozaur:
А мобильная версия - это да, отдельный сайт с нуля, можно сказать.

Это смотря как приготовить :) Если по уму - на поддомен ставиться только шкурка (не путать с шаблоном!), а все данные берутся из основного сайта.

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#18

Я за адаптив. Выводим только самую важную информацию для пользователя + делается один раз и навсегда. Причем не забывайте, мобильную версию все-равно придется делать адаптивной, как не крути) Ну либо под кучу разрешений.

P.S. Все свои давно перевел на адаптив, да и начиная с конца марта куча клиентов активизировалась с заказами перевода сайта на адаптив. До сих пор разгребаюсь))

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#19

SeVlad,

Я это и имел в виду. Данные нет смысла по второму разу где-то получать и хранить. А вот визуальный дизайн новый.

В адаптиве же все остается то же самое. Если адаптив реализовывать изначально, при создании сайта - вообще особых трудностей нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
melkozaur:
А вот визуальный дизайн новый.
В адаптиве же все остается то же самое. Если адаптив реализовывать изначально, при создании сайта - вообще особых трудностей нет.

Не совсем так. Дело не только в "дизайне" - КАК выводить, но и в том ЧТО выводить (какие данные доставать из закромов) и какие технологии при этом использовать.

Для некоторых видов сайтов, пожалуй, отдельная версия и лучше. Но в целом я за адаптивный.

Но самое главное: если отдельная версия - у юзера должна быть возможность переключаться!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий