Как долго Гугл обновляет "Внешние ссылки" в вебмастере

12
N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
2029

Всем привет, вопрос такой: как часто Гугл в своем вебмастере в разделе "Внешние ссылки" обновляет инфу.

Снял оч много ссылок, причем не только снял с сайтов, но и отправил какую то часть через фишку (сторой версии вебмастера) "не учитывать ссылки".

Прошло уже более месяца, но число ссылок в вебмастере не уменьшилось, отсюда у меня и возник такой вопрос.

Может быть есть какой то способ ускорить этот процесс?

W
На сайте с 25.01.2017
Offline
38
#1

У меня в вебмастере есть ссылки, которых физически нет уже полгода.

L
На сайте с 25.06.2018
Offline
4
#2

Здравствуйте!

Данные в Google Search Console в принципе отображаются с задержкой, особенно что касается внешних ссылок. Теперь насчет этого отчета.

Во-первых, на нем показываются ссылки со всех сайтов, которые на вас ссылаются (то есть те ссылки, которые вы отклонили, тоже будут показываться в отчете, но не будут учитываться). Во-вторых, если Вы удалили ссылку, со временем (как показывает практика - от одного до 3 месяцев) она исчезнет и из Google Search Console.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
Leadhunter:
Здравствуйте!
Данные в Google Search Console в принципе отображаются с задержкой, особенно что касается внешних ссылок. Теперь насчет этого отчета.
Во-первых, на нем показываются ссылки со всех сайтов, которые на вас ссылаются (то есть те ссылки, которые вы отклонили, тоже будут показываться в отчете, но не будут учитываться). Во-вторых, если Вы удалили ссылку, со временем (как показывает практика - от одного до 3 месяцев) она исчезнет и из Google Search Console.

Немного не так , бывают и по году висят удаленные физически

Тс а зачем вы отклоняли ссылки через дисавов ? У вас были ручные санкции ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
#4
xVOVAx:


Тс а зачем вы отклоняли ссылки через дисавов ? У вас были ручные санкции ?

В разделе "Меры, принятые в ручную" - проблем нет. Но я думаю что фильтр за плохое ссылочное есть у меня, не хочу вдоваться в подробности, но много что об этом говорит.

Началось все с того, что я купил порядка 10 доменов (бывших в употреблении) на которые вели ссылки и был небольшой траф.

С этих доменов, джаваскриптом, я поставил перенаправление на свой сайт (не на главную, а на некоторые внутренние страницы). Через 3 месяца после сего мероприятия позиции резко полетели вниз.

Копая источники проблемы, зашел в раздел ссылок гугл вебмастера, сделав выгрузку я увидел, что там большинство ссылок, которые ведут не на мой сайт, а на те домены что я купил и редиректил.

То есть получается, если ставишь редирект, то гугл вес всех ссылок, которые вели на домен, переносит на конечный домен. А так как анкор лист этих доменов состоял в основной из адресов их сайтов и названий организаций (которые на них ранее были), эта переадресация сыграла мне только в минус, причем очень большой.

Сейчас я снял редиректы, отправил в дофолов ссылки, которые вели на эти домены. Более того, те домены так же добавил в вебмастер, думал быстрее ссылочное обновиться, сейчас наблюдаю картину "дублей ссылок".

Помимо этого, плавно закупаю ссылки с теми анкорами что мне нужны. Чтобы разбавить имеющийся анкорный лист.

Для представления ситуации, гугл вебмастер показывает 98 ссылок на сайт. Из них 62 это ссылки на те домены, что я купил.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5

Nikolay_, а в не думали что у какого-то домена мог быть фильтр другой, не за ссылки ? Плюс если вы лепите левые домены по тематике к основному то в любом случае будет беда, и отклонять в дисавов надо только при ручных санкциях

N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
#6
xVOVAx:
Nikolay_, а в не думали что у какого-то домена мог быть фильтр другой, не за ссылки ...

В любом случае сейчас со всех доменов снял редирект.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#7
Nikolay_:
В любом случае сейчас со всех доменов снял редирект.

Т.е. если вы редирект с этих плохих доменов сделаете на мой сайт, мой сайт автоматом упадёт? И уберёте редирект, он восстановится?

N
На сайте с 21.04.2014
Offline
68
#8
Vin_cent:
Т.е. если вы редирект с этих плохих доменов сделаете на мой сайт, мой сайт автоматом упадёт? И уберёте редирект, он восстановится?

Это всего лишь предположение - но если сайт совсем молодой и без ссылочного профиля (как было у меня), то думаю да.

V
На сайте с 28.04.2015
Offline
29
#9
Nikolay_:

Помимо этого, плавно закупаю ссылки с теми анкорами что мне нужны. Чтобы разбавить имеющийся анкорный лист.

А где вы закупаете ссылки? Дайте пару пруфов. Сейчас тоже думаю подкупить малость.

Классные товары для новорожденных (http://simba-kids.com.ua/) на выписку из роддома.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
Nikolay_:
Это всего лишь предположение - но если сайт совсем молодой и без ссылочного профиля (как было у меня), то думаю да.

надеюсь это ваш сайт, а не клиента , верно ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий