Дайте совет новичку

12
Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
1879

Хочу начать вести авторский канал. Цель заработок, канал не будет иметь определённой тематики.

Проблема в том что я не могу определиться между двумя вариантами, снимать либо на англоязычную аудиторию, либо на русскоязычную. То есть иду я в поход в лес, и мне либо снимать видео на русскоязычную аудиторию с моими монологами, что наверное сделает видео чуть интереснее, либо снимать на англоязычную вообще без монологов только картинка где я развожу костёр, жарю на нём сосиски, ставлю палатку и т.д. Если снимать на англоязычную то в надежде набрать тысячу подписчиков и включить монету. Снимать без определённой тематики, походы в лес, природа, блог без монолога. Но возможно ли с таким подходом на англоязычном набрать тысячу подписчиков? Или снимать на русскоязычную аудиторию, но денег с неё я так понимаю не заработать, с монетизации денег считай нет, если только попрошайничать на донатах. Что лучше? Хочется канал с надеждой на монетизацию, доход пусть через год, пусть по 10 баксов в месяц, но главное что-бы был рост и перспектива.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#1
бруно:
пусть по 10 баксов в месяц, но главное что-бы был рост и перспектива.

С этим то как раз и проблема, можешь крутить годами и потом не монетизируют или затем отнимут монету - когда раскрутишься.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#2
бруно:
Хочу начать вести авторский канал. Цель заработок, канал не будет иметь определённой тематики.
Проблема в том что я не могу определиться между двумя вариантами, снимать либо на англоязычную аудиторию, либо на русскоязычную. То есть иду я в поход в лес, и мне либо снимать видео на русскоязычную аудиторию с моими монологами, что наверное сделает видео чуть интереснее, либо снимать на англоязычную вообще без монологов только картинка где я развожу костёр, жарю на нём сосиски, ставлю палатку и т.д. Если снимать на англоязычную то в надежде набрать тысячу подписчиков и включить монету. Снимать без определённой тематики, походы в лес, природа, блог без монолога. Но возможно ли с таким подходом на англоязычном набрать тысячу подписчиков? Или снимать на русскоязычную аудиторию, но денег с неё я так понимаю не заработать, с монетизации денег считай нет, если только попрошайничать на донатах. Что лучше? Хочется канал с надеждой на монетизацию, доход пусть через год, пусть по 10 баксов в месяц, но главное что-бы был рост и перспектива.

извини друг..! но у тебя ни чего не получится от слова совсем..! начинать заниматься ютубом нужно так что бы тебе с самого начала приносило удовольствие и пофиг кто будет смотреть, в каком количестве и за сколько баксов..😂

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#3
hihtun:
извини друг..! но у тебя ни чего не получится от слова совсем..! начинать заниматься ютубом нужно так что бы тебе с самого начала приносило удовольствие и пофиг кто будет смотреть, в каком количестве и за сколько баксов..😂

Я согласен, с моим серым каналом компиляций так и получилось. Я просто стал делать компиляции по теме от которой я фанател, делал просто так от балды, ну подумал здорово будет если заработаю сто баксов на адсенсе, всё таки это будут первые деньги из интернета, в итоге за всё время доход вышел далеко не сто баксов, это мягко скажем. Работал три года и так получилось что тема уже надоела мне, нет никакой мотивации что-то делать, даже не могу заставить себя. Хочу расти дальше, придумать что-то другое, желательно авторское что-бы не было ограничений в авторских правах, но ни хрена не могу ничего придумать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
бруно:
Хочу расти дальше, придумать что-то другое, желательно авторское что-бы не было ограничений в авторских правах, но ни хрена не могу ничего придумать.

А в реале Вы чем занимаетесь?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#5

Тут на форуме есть парень, который по Японии гуляет, он вообще диалогов не ведёт. Канал у него под Бурж.

Канал primitive technology, там автор тоже не разговаривает, только показывает. Причем достаточно интересно показывает, заморачивается над съемками, что бы зрителю все было понятно что происходит.

Главное придумать как вы будете рассказывать свою историю без слов, что бы было интересно, и сами истории были интересными.

Если сможете так снять, тогда Бурж.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#6
бруно:
Хочу начать вести авторский канал. Цель заработок, канал не будет иметь определённой тематики.

Учти что тебя опередили уже в этом направлении

бруно:
То есть иду я в поход в лес, и мне либо снимать видео на русскоязычную аудиторию с моими монологами, что наверное сделает видео чуть интереснее, либо снимать на англоязычную вообще без монологов только картинка где я развожу костёр, жарю на нём сосиски, ставлю палатку и т.д. Если снимать на англоязычную то в надежде набрать тысячу подписчиков и включить монету. Снимать без определённой тематики, походы в лес, природа, блог без монолога.

Приведу для примера твоего конкурента по этой теме.

https://www.youtube.com/watch?v=7lIW7Bl3H_8

А теперь выключи звук и попробуй досмотреть . Получилось?

Если ты конечно будешь что-то интересное делать.Просто жарить сосиськи не выйдет. Вот ещё для примера. Тоже твой конкурент.Но без озвучки уже не так интересно . да и не понятно местами.

Но это реально сделано интересно . 88 327 736 просмотров

https://www.youtube.com/watch?v=WzJ3d2aa_J8

бруно:
Хочется канал с надеждой на монетизацию, доход пусть через год, пусть по 10 баксов в месяц, но главное что-бы был рост и перспектива.

Сделай что-то оригинальное и будет тебе по 10000$ в месяц.

Время "просто снял и залил и получил за это деньги" прошло. Не смотри на топов, что они могут просто "жарить сосиськи" и у них миллионы просмотров.

Это всё в прошлом. Если конечно твой кумир не Шилов)

А если уберут возможность прямой рекламы на ютубе так закроются 90% всех русскоговорящих каналов.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#7

Прочитав твой вопрос, я понимаю, что ты пока сам плохо понимаешь, что такое ютуб. Лучше просто сходи в лес и поджарь сосисочек🤪 Захочешь - просто, ради удовольствия снимешь видео.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#8
O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#9
AlexCreative:
Прочитав твой вопрос, я понимаю, что ты пока сам плохо понимаешь, что такое ютуб. Лучше просто сходи в лес и поджарь сосисочек Захочешь - просто, ради удовольствия снимешь видео.

Он понимает что такое ютуб. Просто выбрал сразу не то направление. Самое простое. Как и большинство.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#10

Собственно как я и предполагал, на ютубе не стоит строить планов, тупо снимать то что нравится и ничего не ждать взамен, в идеале осознавать что денег с этого вообще не заработать. А то я после своего серого канала возомнил себя офигеть каким бизнесменом и стал строить наполеоновские планы)

Вот например я смотрю один канал у которого 80 подписчиков и 200 видео. Человек снимает влоги, его почти никто не смотрит, денег с этого нет и не будет, но чел всё равно снимает, значит нравится ему. https://www.youtube.com/channel/UCuXKpHF9BfpZaEEiKcQj9uw Кстати дайте оценку каналу, мне самому привлекателен такой формат канала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий