Снятие денег с расчётного счёта

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#51
region666:
не совсем все так просто как Вв говорите, Если за год у вас совокупный доход более определенного (по моему 500т за год), то с вас еще 5% от общего дохода по итогам года попросят заплатить

нормативаный акт в студию еще раз прошу. доход у физлица или компании?

ст. 224 п. 4

--------

4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов.

--------

ни про какие 500 тыс. речи не идет.

Если Вы про что то говорите, то просьба указывать на основании чего сделан такой вывод, иначе многих форумчан можно ввести в заблуждение. ☝

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#52

Все смешалось в доме ...

В случае с ИП все просто - УСН6% - чековая книжка (основание - собственные средства предпринимателя) - комиссия банка и на этом (около 7% потерь) все заканчивается.

С ООО проблема заключается в том, что общество и собственник - разные субъекты хоздеятельности. При любой выплате физлицу у ООО возникает обязательство по уплате НДФЛ. Поэтому никто не использует ООО для обналичивания. И налоговая здесь ни причем. Отчитываться придется перед своим банком за кассовую дисциплину.

Как временная мера (например прокредитовать какую-то операцию) снятие наличных по чеку в ООО имеет право на существование. Но потом надо либо вернуть деньги, либо отчитаться.

При существовавшей на конец года ставке 8% за обнал вариант, предлагаемый в теме, с выплатой дивидендов (6%+9%*0.94) - 14,46% все-таки дороже. Хотя я помню времена (конец 80-х), когда ставка обнала была и 20, и 40 процентов.

Если есть вопросы - пишите в личку.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#53
Mmonger:
Что-то меня запутали совсем со снятием денег.
Ситуация такая: есть ООО, работает по упрощёнке 6%, счёт в Промсвязьбанке.
Как правильно снимать деньги с расчётного счёта и отображать в бухгалтерии?
Имею ли я право указывать в назначении платежа "хоз. расходы" и ничем их не подтверждать?
Могу ли я переводить деньги с р/с на карточку в Альфабанке, зная номер счёта, и должен ли её владелец платить какие-либо налоги?

Собрал чеков из магазина (до 500руб в день на хознужды, водку нельзя :) ) взял счетафактуры на технику (которая потом спишеться), чеки от натариуса (ну просто ходил я кнему по своим делам), ну насобирал вообщем документов на всякие накладные расходы, там связь мобидьная и тд

выписал в чековой книжке нужную сумму, пришел в банк перед новым годом и снял деньги

ну это так. примитив

есть другие варианты, более нормальные, просто счет хотел обнулить быстро:)

у меня вообще вся прибыль в накладные расходы уходит

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#54
GMike:
При существовавшей на конец года ставке 8% за обнал вариант, предлагаемый в теме, с выплатой дивидендов (6%+9%*0.94) - 14,46% все-таки дороже. Хотя я помню времена (конец 80-х), когда ставка обнала была и 20, и 40 процентов.

у нас речь шла об УСНО 6%, которые платятся в любом случае (расход в расчете базы налога не участвует), тогда и получается, либо обнал 8%, либо дивиденды 9%.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#55
Tutor:
Собрал чеков из магазина (до 500руб в день на хознужды, водку нельзя ) взял счетафактуры на технику (которая потом спишеться), чеки от натариуса (ну просто ходил я кнему по своим делам), ну насобирал вообщем документов на всякие накладные расходы, там связь мобидьная и тд
выписал в чековой книжке нужную сумму, пришел в банк перед новым годом и снял деньги
ну это так. примитив

у многих порядок сумм совсем другой, мобильной связью и бытовой техникой не списать.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#56
Bor-ka:
у многих порядок сумм совсем другой, мобильной связью и бытовой техникой не списать.

другой это сколько нулей? 4-5 (нулей) в месяц можно реально обосновать

и бытовая техника тут некатит:)

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#57
Tutor:
другой это сколько нулей? 4-5 (нулей) в месяц можно реально обосновать

я могу насобирать на десяток тысяч максимум в месяц и то маловероятно

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#58
Bor-ka:
я могу насобирать на десяток тысяч максимум в месяц и то маловероятно

Да...

Тагда вам хуже,

дальше удалил 😆

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#59
Tutor:
дальше удалил

почему? :)

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#60
Bor-ka:
почему? :)

А может мне явку с повинной написать? 😆 😆 😆

И вообще

Если у вас есть прибыль, то у вас плохой бугалтер

Я по безналу работаю с 1992 года, и нал принимать нелюблю:)

и проверки всякие были нераз

я и софт ворованный нелюблю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий