Снятие денег с расчётного счёта

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#21

А по каким критериям и какой банк посоветуете выбрать, если делать ООО и рулить интернет-магазином? Прямо около дома есть Сбербанк (причем отделение, которое работает только с юриками), а как физлицо я сейчас больше пользуюсь Гутой-ВТБ24, в т.ч. держу у них карту для расчетов в инете и на практике знаю удобство сервиса типа Телебанк/Телеинфо. Но поблизости нет ни одного филиала этого банка, поэтому для перевыпуска и пополнения счета езжу специально в банк (хотя можно сказать, что это не проблема, так как все равно в центре находится).

PS: СЗОТ, если что не так.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#22
Nikolai Popkov:
Просто зайдите в банк с чеком

Nikolai Popkov, спасибо за ответ! А с каким именно чеком я должен туда идти?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
[Удален]
#23

А я все делаю красиво :) Со своего расчетного счета как ИП перегоняю денюжку на вклад, открытый в этом же банке (ЗЫ - Промсвязьбанк - рулеZZZ :) ) и на следующий день уже можно снимать баблосы, причем абсолютно бесплатно, без всяких чеков.

Вклад естественно до востребования. :) Процентов по вкладу почти никаких, но зато переброска и снятие - без проблем :)

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#24

Gezer, ИП может снимать деньги когда угодно и не отчитываться по ним, в отличие от ООО.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
M
На сайте с 28.11.2006
Offline
12
#25

Independence, ПромСвязь, у них их "телебанк", в отличие от ВТБ 24 работает и с юриками. Только вот Java требует, ну да это можно пережить.

Регистрация средств массовой информации (http://www.firmreg.ru). Непосредственно регистрация сайта как СМИ (http://646.0069.ru/smi/site.html). Скидки для форумчан.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26

moiprava, в ВТБ24 с юриками работает отличный клиент-банк :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#27

Если ВТБ24 нормально работает с юриками, то, пожалуй, лучше предпочесть их, так как есть опыт взаимодействия с ними будучи физиком. Отделений Промсвязи я ни одного не знаю пока что.

C
На сайте с 20.11.2006
Offline
11
#28

То что вы здесь обсуждаете не имеет никакого отношения к действительности. Когда прийдет к вам проверка тогда будете иметь бледный вид. Никто просто так денег выдернуть с р.с. не может. Для всего необходимо обоснование, для любой копейки. И налоги при переводе на физ. лицо д.с. тоже прийдется. Простой вариант вывода д.с. из оборота заключить агентский (коммисионный) договор с технической фирмой (помойкой). Каждый месяц переводить им д.с. готовить акт оказания услуг и отчет коммисионера. Они вам документы подписывают и отдают. Вы чисты как снег перед налоговыми органами. Однако в последнее время (осбенно перед н.г.) процент обналички вырос. На сегодняшний день в среднем от 7 до 8.5 %

[Удален]
#29
contemplar:
То что вы здесь обсуждаете не имеет никакого отношения к действительности. Когда прийдет к вам проверка тогда будете иметь бледный вид. Никто просто так денег выдернуть с р.с. не может. Для всего необходимо обоснование, для любой копейки. И налоги при переводе на физ. лицо д.с. тоже прийдется. Простой вариант вывода д.с. из оборота заключить агентский (коммисионный) договор с технической фирмой (помойкой). Каждый месяц переводить им д.с. готовить акт оказания услуг и отчет коммисионера. Они вам документы подписывают и отдают. Вы чисты как снег перед налоговыми органами. Однако в последнее время (осбенно перед н.г.) процент обналички вырос. На сегодняшний день в среднем от 7 до 8.5 %

Бональная схема отката :) Тут уж действитеьно не из налоговой придут, а из структур покруче.

C
На сайте с 20.11.2006
Offline
11
#30
Gezer:
Бональная схема отката :) Тут уж действитеьно не из налоговой придут, а из структур покруче.

Откат и обналичка разные вещи. Никто не прийдет. Даже если дело до суда дойдет Вы его выиграете Ибо не обязаны следить за своими контрагентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий