Раскрутка пабликов в маленькой стране. имеет место быть?

1 234
E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#21
Dastel:
Зачастую нужно будет самому искать рекламодателей, если не брать во внимания партнерки с которых больших денег не заработаешь.

про это я думал. Но как их искать?

Бумеранг777:
если в стране есть бизнес то будут и реклы

У нас в Латвии только у блогеров берут. Писал же.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#22
eddgy:
про это я думал. Но как их искать?

Например делать холодные звонки потенциальным клиентам

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#23
Dastel:
Например делать холодные звонки потенциальным клиентам

как по мне можно еще стать просто брендом. Типа как мдк.

Но как такое сделать, тоже непонятно

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#24
eddgy:
как по мне можно еще стать просто брендом. Типа как мдк.
Но как такое сделать, тоже непонятно

Так в чем проблема?

Выберите тематику которая еще не занята и начните привлекать туда людей.

Вы писали что все ниши у Вас в стране свободны и конкуренции нет.

Название которое Вы придумаете уже будет брендом.

Главное не называть страницу "Одежда Латвии", "Журнал Латвии" и т.д.

Напишите тематику которую Вы будете продвигать и Ваш бюджет

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#25
Dastel:
Так в чем проблема?
Выберите тематику которая еще не занята и начните привлекать туда людей.
Вы писали что все ниши у Вас в стране свободны и конкуренции нет.
Название которое Вы придумаете уже будет брендом.
Главное не называть страницу "Одежда Латвии", "Журнал Латвии" и т.д.
Напишите тематику которую Вы будете продвигать и Ваш бюджет

Я этим уже занимаюсь. Начал с юмором - идет около 50 подписчиков в день, без продвижения. Чисто органика. Посты беру только ру вирусные и перевожу на свой язык. Ну и думаю еще создать паблик типа "факты, наука" .

Я про бренд думал в таком смысле, что его должны все знать... В вк же тоже дохрена пабликов, но реально люди знают только мдк и все. Вот ето сильный бренд.

Продвигаю пока юмор, без буджета, так как не вижу смисла. Если с бюджетом, дорого получается вроде.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#26
eddgy:
Я этим уже занимаюсь. Начал с юмором - идет около 50 подписчиков в день, без продвижения. Чисто органика. Продвигаю пока юмор, без буджета, так как не вижу смисла. Если с бюджетом, дорого получается вроде.

Для начала 50 человек в день без бюджета хороший результат, но сама тематика юмор в фейсбуке плохо монетизируется.

eddgy:
Я про бренд думал в таком смысле, что его должны все знать... В вк же тоже дохрена пабликов, но реально люди знают только мдк и все.

В каждой нише есть паблики-бренды, просто не обо всех Вы знаете. Так же и "МДК" кто-то может не знать, но знать группы "Наука и Техника", "Подслушано" , "Типичная Жмеринка" и т.д.

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#27
Dastel:
Для начала 50 человек в день без бюджета хороший результат, но сама тематика юмор в фейсбуке плохо монетизируется.

В каждой нише есть паблики-бренды, просто не обо всех Вы знаете. Так же и "МДК" кто-то может не знать, но знать группы "Наука и Техника", "Подслушано" , "Типичная Жмеринка" и т.д.

Ну у нас такая ситуация, что у нас паблики как такие, не имеет никакой силы/ценности. То Есть, если у человека на улице спросить "знаете ли вы такой-такой паблик" (самый большой) - никто не ответит, или ответит "ну да, где то слышал/видел". Может это поэтому что фейсбук-международный. Я хочу это как то поменять. Но как- хрен его знает.

А у вас паблики может даже тренды создавать.. Ну я про тот же мдк .

Да, я много где читал, что юмор паблик не только в фб, но и вроде в вк плохо монетизируется, но у меня ситуация такая что самая большая часть подписчиков составляет 25-34 летние люди. Страна наверноe не очень интеллектуальная ))

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#28
eddgy:

Да, я много где читал, что юмор паблик не только в фб, но и вроде в вк плохо монетизируется.

Если вк плохо монетизируется, то в фейсбуке будет куда сложнее.

Вк есть биржа где продается реклама, а в фейсбуке такого нет. Арбитраж так же официально запрещен фейсбуком.

Вы думали кто является Вашими потенциальными рекламодателями?

Можно попробовать монетизировать страницу с помощью видеороликов в перспективе.

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#29
Dastel:
Арбитраж так же официально запрещен фейсбуком.
Вы думали кто является Вашими потенциальными рекламодателями?
Можно попробовать монетизировать страницу с помощью видеороликов в перспективе.

Я арбитражил в фейсбуке даже с своего латвийского акка по России, без проблем. но, ето было летом.

Ну до монетизации паблика еще далеко.. если честно я даже не знаю со скольки подписчиков уже есть смисл начинать монетизировать. Я этим никогда не занимался.

Разговаривал с человеком из моей страны, кто тоже держит пару юмор пабликов, и он говорит что 30к паблик даёт на легке 200евро в месяц. (фб реклама).

А на ваших форумах я вижу что паблики с сотнями тисяч подписчиков - зарабативают капейки. Слишком уж большое различие.

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#30
eddgy:

Разговаривал с человеком из моей страны, кто тоже держит пару юмор пабликов, и он говорит что 30к паблик даёт на легке 200евро в месяц. (фб реклама).
А на ваших форумах я вижу что паблики с сотнями тисяч подписчиков - зарабативают капейки. Слишком уж большое различие.

Что Вы подразумеваете под фразой "фб реклама"?

Одни зарабатывают копейки, а другие много.

200 евро в месяц с 30к подписчиков в тематике "юмор" - хороший результат.

Вот спросите у знакомого как он это делает:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий