Выплаты за октябрь 2018 года

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#101
tial:
Для государства Яндекс платит и 13%

Яндекс не платит НДФЛ. Платите вы, Яндекс лишь выступает налоговым агентом - вычитается же с вашего дохода. А вот "социалку" - да, платит. В связи с чем и возникают периодически вопросы о дифференциации вознаграждений за рекламу для ООО, ИП и физиков. Ну не благотворительностью же РСЯ занимается, ей-Богу?

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#102

Я уже устал ждать(( Надеюсь, через несколько часов уже выплатят наконец. Еще и курс доллара в преддверии выплат адсенс не радует. Да, это копейки, но это мои копейки! Мне 300-400 рублей не лишние. Это можно целый месяц макароны есть каждый день.

Но по крайней мере, у меня нет криптовалюты)) А то бы сейчас горевал или бесился.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#103
aramid92:
Надеюсь, через несколько часов уже выплатят наконец.

Надежда - мой компас земной... А могут и во вторник... Бесит эта неопределенность.

CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#104
veni_vidi_vivi:
еще убрали почему-то Деньги из меню верхнего, теперь два шага нужно, чтобы туда попасть, а контакты и календарь почему-то есть там, которые вообще никогда не использую

Может логин другой? У меня норм отображается, как было.

jpg 179029.jpg
CD
На сайте с 07.08.2016
Offline
26
#105
fordzon:
Не знаю, в тему ли. Не знаю, где спросить. Про новый налог для физических лиц... самозанятых.
Яндекс перечисляет налоги (НДФЛ) с дохода РСЯ.
Нужно ли самозанятым платить в этом случае?
Это я про новый сегодняшний налог. http://duma.gov.ru/news/28794/

Нет.

Чтобы стать самозанятым необходимо зарегистрироваться как самозанятый, вроде как ИП.

А чтобы платить налоги в РСЯ как ИП необходимо заново регистрироваться в РСЯ, они не меняют систему налогообложения.

---------- Добавлено 16.11.2018 в 09:11 ----------

Sportmas:
некоторые платят, для этого нужно ИП регить. Но таких мало, они в красной книге.

Т.е. государство их охраняет и заботится о них? 😂

---------- Добавлено 16.11.2018 в 09:18 ----------

tial:
Ну не важно. Для государства Яндекс платит и 13% и все пенсионные взносы как обычному работнику. У меня есть ИП он для Гугла, а с Яндксом у меня договор как физик. Так удобнее чтобы больше пенсионных баллов зарабатывались.

Вы еще и пенсию рассчитываете огромную получать? 😂

Попробуйте посчитать что будет, если платить не 13% государству, а 6-7% а остальное вкладывать в акции, ПИФы или другие виды инвестиций. И сколько у вас накопится к пенсии. Возможно это будет более существенная сумма.

Все ваши пенсионные накопления делятся на так называемый "срок дожития" - около 20 лет (лет 10 назад это было 12 лет).

Т.е. государство думает, что вы проживете лет так до 85-90 (65+20, срок дожития регулярно увеличивается).

Вот и сравните что лучше для вас, а не для государства.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#106
c-denis:
Может логин другой? У меня норм отображается, как было.

это да. но накой мне главная яндекса. я имею в виду, из почтового интерфейса

---------- Добавлено 16.11.2018 в 09:46 ----------

AntonyStark:
Яндекс не платит НДФЛ. Платите вы, Яндекс лишь выступает налоговым агентом - вычитается же с вашего дохода. А вот "социалку" - да, платит. В связи с чем и возникают периодически вопросы о дифференциации вознаграждений за рекламу для ООО, ИП и физиков. Ну не благотворительностью же РСЯ занимается, ей-Богу?

да, тут где-то поднимался вопрос на эту тему. думаю, что за все платит в итоге вебмастер. сомневаюсь, что РСЯ душевно будет сверху 30% из своего кармана накидывать на налоги бедному вебмастеру на пенсию.

интересно, если перезаключить договор с физика на ИП, увеличится ли доход на соответствующие суммы, или яндекс уже будет подгонять под текущие цифры... пока мелкие доходы в 10-20к, это не особо актуально, но тут кто-то показывал и 90к доход, вот там уже об этом стоит подумать...

vk.cc/7mGAMH
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#107
veni_vidi_vivi:
это да. но накой мне главная яндекса. я имею в виду, из почтового интерфейса

---------- Добавлено 16.11.2018 в 09:46 ----------



думаю, что за все платит в итоге вебмастер. сомневаюсь, что РСЯ душевно будет сверху 30% из своего кармана накидывать на налоги бедному вебмастеру на пенсию.

интересно, если перезаключить договор с физика на ИП, увеличится ли доход на соответствующие суммы, или яндекс уже будет подгонять под текущие цифры... пока мелкие доходы в 10-20к, это не особо актуально, но тут кто-то показывал и 90к доход, вот там уже об этом стоит подумать...

Естественно, 13% выплачивают из наших доходов, как и положено по закону. Сравните суммы в Акте и поступившие на счет. А ИП получает всю сумму, а потом уже платит 6%. Какой смыл подгонять? Яндекс же не себе эти деньги оставляет. Но ИП для него выгоднее, так как за физлиц он еще из своих денег взносы в пенсионный отчисляет.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#108

Раз пошло такое обсуждение, может кто-нибудь знает, НЕрезиденты тоже получается имеют гражданско-правовой договор с Яндексом и работают на Яндекс или нет?

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#109
grafoman:
Раз пошло такое обсуждение, может кто-нибудь знает, НЕрезиденты тоже получается имеют гражданско-правовой договор с Яндексом и работают на Яндекс или нет?

Вы подписывали договор? И работают не НА Яндекс, а С Яндексом. Резиденты по ГПД оказания услуг.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#110
AntonyStark:
Вы подписывали договор? И работают не НА Яндекс, а С Яндексом. Резиденты по ГПД оказания услуг.

Подписывал давно, только не уверен, что ГПД.

Не суть, НА или С, главное, что работают или нет НЕрезиденты.

Неризеденты я имею ввиду. Вы пишите о резидентах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий