Внутренние ссылки на сайте

12
AS
На сайте с 10.10.2018
Offline
1
957

Здравствуйте. Это вообще нормальная ситуация? Я думаю нет :gm:. Внутренние ссылки

В карте сайта около 10 тысяч товаров, из них с пагинацией, лимитами и прочими GETами - около 70к.

Сайт находится на ОС Opencart 1.5.

Так же на сайте присутствуют 2 меню-категорий, одна боковая, вторая в шапке сайта.

Боковая категория-меню

Горизонтальная категория-меню в шапке сайта

Предполагаю что эти все 70к внутренних страниц набирается именно из-за меню-категорий, но могу ошибаться.

На страницах пагинации стоят каноникалы (с указанием на главную страницу категории (страница 1 без GET параметра)).

Все параметры "аля" ?limit= и т.д стоит noindex, follow.

В параметрах URL GWT стоит это.

Какие могут быть пути разрешения? Оставить все как есть (если да, то почему), или же нужны кардинальные изменения?(слышал что не правильная внутренняя перелинковка ставит крест на продвижении вообще).

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#1
ActiveSync:
Предполагаю что эти все 70к внутренних страниц...

Страниц?

Как я понимаю, у вас на сайте 70 000 ссылок на страницы с работами и проектами. И да, оно набирается со всех страниц сайта вообще. И не только из меню.

Не думаю, что с этим что-то нужно делать.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2

ActiveSync, не паникуй, никаких проблем нет в этом плане. Трафик как ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AS
На сайте с 10.10.2018
Offline
1
#3
xVOVAx:
ActiveSync, не паникуй, никаких проблем нет в этом плане. Трафик как ?

С трафиком беда (за 4 года более 700 человек в день не собиралось, средняя позиция была 34, сейчас 39), отчасти я понимаю почему так (и в структуре сайта дело, и анализ конкурентов не проводился, и юзабилити и т.д).

Так же присутствуют ошибки мною выявлены, не знаю только насколько сильно они влияют:

  • 301 редирект товара с большими буквами на маленькие, и так у каждого (KroVat -> krovat =301)
  • не во всех картинках присутствуют альты
  • так же есть дубли "аля" титл равен H1
  • в некоторых товарах слишком большие титлы с перечислением городов для товаров

Ну и так далее. Хозяин близкий человек, и отказывается вообще верить в то, что все что он 4 года делал - г**но и надо кардинальные изменения.

Тоже самое касаемо ссылочного продвижения, оно хаотическое, нет четкого плана. Про директ я уже вообще молчу - для него 50 грн в день и 3-4% CTR это норма.

Если интересно, вот сайт.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#4

ActiveSync, ох и жопа , шли его лесом , без толкового спеца по seo ничего ему не светит и придётся раскошелится.

png 9A257FCF-43AE-4656-A6E8-0CEA9E0F69FF.png
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

Аж глаза сломал от ряби, цветов детской неожиданности и хаотизма, на сео даже не смотрел, боюсь крыша поедет ;)

AS
На сайте с 10.10.2018
Offline
1
#6
xVOVAx:
ActiveSync, ох и жопа , шли его лесом , без толкового спеца по seo ничего ему не светит и придётся раскошелится.

Абсурдность ситуации в том, что я ему говорю, что давай проведем аудит, соберем нормальное ядро, нет - у человека в приоритете цены на товары, а потом плачется почему продажи упали, мониторь цены у конкурентах)) .

За то каждое проседание видимости плачется, а я как посмотрел, какие у него в топе частоты на Serpstate - максимум 30-40. У топового для сравнения - 7700.

В теме СЕО недавно, после универа решил плотно заняться, но видимо стартовать на его проекте это будет адово)

smurf, P.S

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7

ActiveSync, забей и поверь мне , с такими персонажами связываться - бессмысленно .

потрать лучше свое время и нервы на адекватного

AS
На сайте с 10.10.2018
Offline
1
#8
xVOVAx:
ActiveSync, забей и поверь мне , с такими персонажами связываться - бессмысленно .

потрать лучше свое время и нервы на адекватного

Тут как бы палка я бы сказал, даже 3х концов)

  • Чтобы устроится даже на стажировку, все хотят "успешное введение проекта топ 10", и при этом это для стажера/джуна.
  • Дает процент от продаж
  • Ну и родственник, ушел от него, но у него трудные времена, логистика слегла из-за ухода человека, все таки надо помочь.

Кстати не один вы говорите, что надо валить)) ну в смысле от него 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9
ActiveSync:
Тут как бы палка я бы сказал, даже 3х концов)

  • Чтобы устроится даже на стажировку, все хотят "успешное введение проекта топ 10", и при этом это для стажера/джуна.
  • Дает процент от продаж
  • Ну и родственник, ушел от него, но у него трудные времена, логистика слегла из-за ухода человека, все таки надо помочь.


Кстати не один вы говорите, что надо валить)) ну в смысле от него 😂

Не все требуют вывод в топ , так же можно свой сайт вывести какой-то

Процент от продаж - сразу слать нафиг

Родственник, друг, сват, брат - это все галимое кумовство и в работе Всегда в минус , никогда не работаейте с этими людьми и все будет идеально. Переходите на европейскую систему - бизнес и ничего личного

D2
На сайте с 21.06.2011
Offline
82
#10

прошу прощения, что лезу не в свою тему, но

"так же есть дубли "аля" титл равен H1"

это очень плохо?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий