Отключили за спам

12
IB
На сайте с 26.11.2017
17
2345

Привет всем, у меня есть детский канал (сама сочиняю песни, делаю минусовки, пою, делаю мультики). Так вот отключили монетизацию за СПАМ.

Подскажите, что может быть спамом. Исправлять ведь нужно, а не знаю даже, что...

1) Может ли спамом считаться то, что у меня есть ролики - паровозы? То есть записала новую песню, добавила к ней несколько старых - и получился сборник песен на одну тему.

2) Или то, что я в комментах (к своим же собственным роликам) давала ссылки на другие свои песни...

3) Или в названиях нельзя писать от частного к общему, типа такого "Песня про спиннер / Песни для детей"

4) Персонажи у меня одинаковые (3д модели) из ролика в ролик: паровоз, например, заяц и т.п - это может, спам?

Грустно что-то... Надо Дмитрия Шишкина спросить, вдруг ответит

EW
На сайте с 07.02.2017
39

Если один и тот же видеоряд присутствует в разных видео, пускай даже в виде сборника то за такое сейчас отключают монету. Условно говоря если хотите сделать ролик на 10 минут, то все 10 минут должны быть уникальны.

IB
На сайте с 26.11.2017
17

Спасибо за ответ. Значит, можно попробовать пообрезать сборники в ютубовском редакторе? Или же нужно перезаливать. как думаете?

А вообще - это какое-то новое веяние... Всего год назад я брала пример с самого популярного канала с детскими песенками - там они абсолютно все предыдущие песни прицепом цепляли. Ну и я стала, но не все, а выборочно - по темам.

T
На сайте с 23.11.2005
283

Паровоз, это вообще беда, он теперь всюду и везде.

Обрезать в ютуб редакторе, это непонятно что и для кого? Просто кромсать? Тут или оставлять, или удалять и заливать новое.

Андрей1000
На сайте с 29.04.2014
87
IrishaB:
Привет всем, у меня есть детский канал (сама сочиняю песни, делаю минусовки, пою, делаю мультики). Так вот отключили монетизацию за СПАМ.

Подскажите, что может быть спамом. Исправлять ведь нужно, а не знаю даже, что...

1) Может ли спамом считаться то, что у меня есть ролики - паровозы? То есть записала новую песню, добавила к ней несколько старых - и получился сборник песен на одну тему.

2) Или то, что я в комментах (к своим же собственным роликам) давала ссылки на другие свои песни...

3) Или в названиях нельзя писать от частного к общему, типа такого "Песня про спиннер / Песни для детей"

4) Персонажи у меня одинаковые (3д модели) из ролика в ролик: паровоз, например, заяц и т.п - это может, спам?

Грустно что-то... Надо Дмитрия Шишкина спросить, вдруг ответит

1. Паровоз - нет. Сборник из уже залитых видео - Да.

2. Нет.

3. Возможно. Если название состоит только из ключей.

4. Персонажи - Нет. Но если видеоряд один и тот же, а меняется только аудиодорожка - ДА.

P.S. 100500 комментариев со ссылками или без, на каналах схожей тематики - Да.

IB
На сайте с 26.11.2017
17

Спасибо за ответы! На каналах схожей тематики сроду не спамила и не флудила.

Шишкин ничего не ответил; "вся инфа конфиденциальна, сами думайте"

CH
На сайте с 21.06.2013
366

Отмазка,чтобы кинуть на бабки.

K
На сайте с 01.03.2018
20

Они специально не говорят точную причину отбора монеты, что бы не подстраивались под их правила и алгоритмы. Это же говн* платформа, с отвратительным сапортом, с каждым годом все хуже.

Сапорт нормальный только у топовых блогеров, и то через партнерку. Им все можно, они якобы лицо Ютуба, а тех кто в тени, можно кидать на бабки, банить каналы и прочее.

А
На сайте с 14.04.2016
120
kidstv:
Они специально не говорят точную причину отбора монеты, что бы не подстраивались под их правила и алгоритмы. Это же говн* платформа, с отвратительным сапортом, с каждым годом все хуже.
Сапорт нормальный только у топовых блогеров, и то через партнерку. Им все можно, они якобы лицо Ютуба, а тех кто в тени, можно кидать на бабки, банить каналы и прочее.

Да, но если посмотреть с их стороны сколько того же говна заливается в том числе из страны населением в 1,3 млрд. И просматривать все людьми нереально. Такова жизнь, ничего идеального нет. И да меня тоже отключали, удалил старое, делаю новое и спасибо им за такую платформу.

Опять же если судить по себе и выбирать арендаторов в свою квартиру, из-за которых потом могут быть проблемы. У них это тоже началось не на ровном месте.

"Заведение оставляет за собой право в выборе клиентов без объяснения причин" (с)

T
На сайте с 23.11.2005
283

С арендаторами - хорошее сравнение.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
191

киньте ссылку на канал в личку, у меня тоже несколько каналов под спамом закрылись, почистил, убрал лишние минуты подал повторно опять отказ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий