Что у вас сегодня на ужин-10?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#81

Пока Золушка по танцам бегает, утащил карету и разделал. Жена кинула мёда ложку, палочку корицы. Карета подана!

jpg 178821.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#82

Возможно немец со своим пограничным состоянием хочет сэкономить на психологе, провоцируя нас на сочувствие к себе.

Но для этого надо открыть отдельную тему, чо этот благостный топик то портить. ))

koketkade:
У меня в деревне средний бар выглядит как-то так..

Причем тут бар, я тебе говорил про кухню.

Правда, иди топик создавать про свои какули в голове, обещаю прийти))

------------

Всё завтра за перепелками

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#83
koketkade:
у нормального человека, в цивилизованной стране, не возникает таких вопросов, какое бухло ему прихватить с собой... 🤣

Как правило "прихватывают с собой" чтобы сэкономить, особенно в случае каких-то массовых мероприятий, когда арендуют зал и оплачивают только еду и обслуживание, ну у нас по крайней мере🍿

P.S. И бар выглядит примерно так же, даже конкретно в пивных заведениях есть вся линейка алкоголя и некоторое количество самых распространенных коктейлей

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#84

koketkade, Ну ты деревня, знаешь почему?))) Потому что к моей паре божоле мы с семьёй закажем себе кушаний, а к зеленому португальскому закажем других кушаний, в этом и тема таких ресторанов.

Давай расскажи как у тебя в среднем баре с вином и хорошей кухней? Вот тупик то)))

A.Hagen:
Как правило "прихватывают с собой" чтобы сэкономить, особенно в случае каких-то массовых мероприятий, когда арендуют зал и оплачивают только еду и обслуживание, ну у нас по крайней мере🍿

Это конкуренция, особенно в заведениях средней руки, где можно хоть со своим пивом. В ресторанах с хорошей кухней (а именно про такой я упоминал как то) это необходимость, не могут они соответсвовать вкусам гостей в плане алкоголя.

Кстати в тоскане той же в таверне будет своё домашнее винишко, 1-2 сортов и не более, там вообще каждый второй приходит со своим вином, там это вообще как правило.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#85
IndexSa:
О! кстати идея, я никогда из них не варил супчик.

Очень такой нормальный, и первую воду можно не сливать. 1-но тельце на среднюю кастрюлю - норм.

Когда жена первый раз готовила, я сказал, что суп на воде я есть не буду. А оно зашло. И нормально так.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#86
koketkade:
нормальные рестораны зарабатывают не на еде, а в основном на алкоголе... Может если только в Москве как-то иначе... 🤣

В Москве так же как и везде, чем дороже еда - тем дороже алкоголь, другое дело, что в некоторые рестораны ходят именно есть, а не пить, ну и показать себя, и максимум алкоголя там - это бокал-другой вина

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#87
A.Hagen:
В Москве так же как и везде, чем дороже еда - тем дороже алкоголь, другое дело, что в некоторые рестораны ходят именно есть, а не пить, ну и показать себя, и максимум алкоголя там - это бокал-другой вина

У меня рядом с работой кафешка узбекская, все подают на фирменной посуде, порции огромные и очень вкусно, стоимость ланча 290 рублей. (салаты разные, шурпа и супы видов 10, люля манты итд, чайник чая, лепешки сами пекут)

Я реально думаю, что они не отбивают даже продукты)) Алкоголя нет вообще никакого естественно.

это к вопросу

рестораны зарабатывают не на еде, а в основном на алкоголе

Дикие люди))

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#88
IndexSa:
Дикие люди))

Азиаты-с, нам их не понять😂

koketkade:
А вот тут не согласен полностью... У нас дорогой алкоголь только в мишленовских ресторанах, т.к. там алкоголь не из супермаркетов.... Ну или в виски-барах... Мы иногда, по праздникам ходим с женой посидеть и отдохнуть... В основном это 5 блюд, которыми особо и не наешься, но идешь туда из-за атмосферы. Во Франкфуте, например, ты сидишь на вершине небоскреба, блюда, конечно, рассчитаны на попробовать что-то необычное, а не на набить желудок... Вина в ассортименте довольно дорогие, даже очень, должен сказать... Это не в супермаркете купить бутылку и отправиться в ресторан со своей бутылкой... Как правило 5 заходов вина обходятся дороже 5 блюд (80 евро еда, 100 евро вино на человека)...

А в "стандартных" ресторанах цена на бухло обычно +- 20 центов. У китайцев и японцев, которые предлагают буфет за 12-14 евро китайцы и 20-25 евро японцы, алкоголь может быть на 1-2 евро дороже, чтобы как-то покрыть буфет...

Не буду спорить, возможно и ты прав, я говорю только про то, что видел лично, а истина она всегда где-то посередине) Видимо у разных рестораторов разные схемы монетизации

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#89
koketkade:

А в "стандартных" ресторанах цена на бухло обычно +- 20 центов. У китайцев и японцев, которые предлагают буфет за 12-14 евро китайцы и 20-25 евро японцы, алкоголь может быть на 1-2 евро дороже, чтобы как-то покрыть буфет...

https://mcdonalds.ru/products/65

[ATTACH]178827[/ATTACH]

Это не самая дорогая забегаловка, даже не ресторан. И напиток далеко не алкогольный

Для сравнения - не самое дешевое молоко в не самом дешевом сетевом магазине

[ATTACH]178826[/ATTACH]

По цене алкоголя - одна порция в ресторане вполне окупает бутылку в магазине :)

png 178826.png
png 178827.png
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#90
IndexSa:
О! кстати идея, я никогда из них не варил супчик.

С перепелов получается очень хороший бульон. Отличающийся по вкусу от куриного.

Но тушку на кастрюлю мне кажется маловато. Тушку на литр - вот хорошая... консистенция.

---------- Добавлено 10.11.2018 в 20:13 ----------

koketkade:
У фермера взял курочку, можно сказать еще теплую...

Он вам её подогревал что ли? Или Вы не знаете, что мясо перед употреблением должно созреть? Для курицы это сутки.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий