Минус-слова в РСЯ

I7
На сайте с 17.09.2010
93
869

Добрый день.

Хотел написать в старой теме, но не дает, потому что прошло много времени.

Вопрос по минус-словам в РСЯ.

Допустим, есть запрос "Сумки Prada". Процентов 90% людей, которые их ищут - это женщины. Но есть также 10% мужчин, которые вводят запросы типа "Мужские сумки Prada". Фотографии соответственно для объявления должны отличаться как и текст, скорей всего. Как в итоге быть? Добавлять к первому главному запросу минус-слова: "мужской", "мужчина", "man", "men"? Это же популярные слова, они часто встречаются на страницах. Не обрежу ли я тем самым часть трафика по "женским сумкам"?

Или, быть может, если я не буду прописывать эти минус слова, то будут показываться оба объявления по запросу "Мужские сумки Prada" и со временем Директ оставит по этим запросам второе как объявление с большим CTR?

Заранее спасибо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

Ii7Ii7I, легче корректировки по полу сделать.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
I7
На сайте с 17.09.2010
93
knezevolk:
Ii7Ii7I, легче корректировки по полу сделать.

Спасибо за совет. Я не знаю насколько Яндекс, конечно, хорошо определяет пол, но в данном случае неплохое решение.

Просто это как пример был. Есть запросы, где по полу разницы нет. Например, запрос "сумки Prada" и "желтые сумки Prada". Понятно, что второй запрос будет показываться, скорей всего, тем, кто искал эти желтые сумки на поиске изначально.

DD
На сайте с 28.10.2018
0

А вы сначала создайте тестовую кампанию,посмотрите,что и как работает.Недельку протестируйте.Затем уже будете делать выводы и проводить оптимизацию.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

Ii7Ii7I, да, в общем случае есть смысл делать отдельные объявления типа "женские"-"мужские", привязанные к конкретным страницам.

I7
На сайте с 17.09.2010
93
knezevolk:
Ii7Ii7I, да, в общем случае есть смысл делать отдельные объявления типа "женские"-"мужские", привязанные к конкретным страницам.

Когда в запросе конкретно указано, что "женские" или "мужские", то понятно вроде. А если запрос "сумки Prada" и "Желтые сумки Prada", то как бы вы сделали? Отдельно бы создали два объявления и добавляли бы в минус-слова у первого "Желтый" или не стали бы добавлять?

Спасибо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

Ii7Ii7I, Да, делайте кроссминусацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий