Статистика встала

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#3061
тоже зависла на уровне 6 утра
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3062
oceanu #:
Стата у всех залипла?
Idonat #:

да, залипла

sarkis28 #:
тоже зависла на уровне 6 утра
Здравствуйте. Статистика в РСЯ обновляется 1-2 раза в час. В некоторых случаях может потребоваться несколько часов. Советую анализировать данные по итогам дня: сегодня за вчера. Если вы заметите несоответствия, пришлите подробности мне в личные сообщения — проверю с командой.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#3063
PEPAN #:

Как то все это странно и массово. Как раз после того, как Основатель «Яндекса» Аркадий Волож отрекся от всего российского.

Ничего странного, очевидно, у них просто вменяемых сотрудников не хватает. Вот взять Метрику. Она ж данные собирают, внутри счетчиков они часто обновляются, а висит как раз дашборд только. И эти они уже который месяц не могут это пофиксить. Я сомневаюсь, что там что-то такое глобальное, что это должен целый отдел фиксить два месяца.

Просто там народу не хватает вменяемого и им в принципе плевать стало на сервисы, которые ИМ бабло не приносят.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#3064

Я думаю все это связано с тестированием новой системы оплаты трафика. Фактически, там происходят сбои в обновлении. Статистика стояла часа 3-4 где то. Потом еле еле пошла вверх, явно отставая от реальной цифры. 

Я считаю что статистика просто рисуется неким нейросетевым алгоритмом. И в рассчет дохода идут не реальные ставки рекламодателей и реальный выкуп, а просто средняя цифра по определенной тематике, с учтением нюансов целевой аудитории и ГЕО. Попросту говоря, система не забирает себе как положено определенный процент. А просто выплачивает вебам средний процент стоимости этого трафика, в независимости от ставок рекламодателей, даже если рекламодатели поставили гораздо выше. То есть если ставка рекламодателя будет 200 рублей за тысячу показов - вы все равно будете получать 20 рублей, как в среднем, платят в вашей тематике.

То есть формула дохода веба не такая:

ставка рекламодателя - минус процент системы = доход веба

А такая:

ставка рекламодателя - подсчет отлитого трафика - оплата трафика по среднему тарифу системы = доход веба

То есть вместо реального процента от дохода с рекламы - вебам выплачивают просто среднюю оплату по тарификации трафика, что то похожее на оплату трафика интернет провайдеров, например. 

Судя по всему, виной последних сбоев и постоянных падений статистики и является внедрение нового нейросетевого алгоритма, который и должен вместо человека оценивать тарификацию трафика для оплаты вебам. Естественно, это должно быть похоже на реальные цифры, чтобы вебы верили, что им платят процент, а не просто ставку, как на заводе.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#3065
Idonat #:

Судя по всему, виной последних сбоев и постоянных падений статистики и является внедрение нового нейросетевого алгоритма, который и должен вместо человека оценивать тарификацию трафика для оплаты вебам. Естественно, это должно быть похоже на реальные цифры, чтобы вебы верили, что им платят процент, а не просто ставку, как на заводе.

Ой да не нужно ничего выдумывать и искать теории заговора. Яндексу все это на фиг не нужно, у них там настроено сколько % выплачивать, да и всё. Есть какие-то корреляции с качеством трафа/кликами и т.д. А сейчас ему там вообще ничего особо менять не нужно, ибо скоро поискового трафика на сайтах останется очень мало 😀

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#3066
Idonat #:

Я думаю все это связано с тестированием новой системы оплаты трафика. Фактически, там происходят сбои в обновлении. Статистика стояла часа 3-4 где то. Потом еле еле пошла вверх, явно отставая от реальной цифры. 

Я считаю что статистика просто рисуется неким нейросетевым алгоритмом. И в рассчет дохода идут не реальные ставки рекламодателей и реальный выкуп, а просто средняя цифра по определенной тематике, с учтением нюансов целевой аудитории и ГЕО. Попросту говоря, система не забирает себе как положено определенный процент. А просто выплачивает вебам средний процент стоимости этого трафика, в независимости от ставок рекламодателей, даже если рекламодатели поставили гораздо выше. То есть если ставка рекламодателя будет 200 рублей за тысячу показов - вы все равно будете получать 20 рублей, как в среднем, платят в вашей тематике.

То есть формула дохода веба не такая:

ставка рекламодателя - минус процент системы = доход веба

А такая:

ставка рекламодателя - подсчет отлитого трафика - оплата трафика по среднему тарифу системы = доход веба

То есть вместо реального процента от дохода с рекламы - вебам выплачивают просто среднюю оплату по тарификации трафика, что то похожее на оплату трафика интернет провайдеров, например. 

Судя по всему, виной последних сбоев и постоянных падений статистики и является внедрение нового нейросетевого алгоритма, который и должен вместо человека оценивать тарификацию трафика для оплаты вебам. Естественно, это должно быть похоже на реальные цифры, чтобы вебы верили, что им платят процент, а не просто ставку, как на заводе.

похоже на правду, так как ежедневный доход в последние месяцы плавает в узком коридоре  +-5% при достаточно большом трафике😀 при реальной процентной оплате конечно такого не может быть, амплитуда доходности должна иметь более высокие колебания...

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#3067
Алекс Петров #:

похоже на правду, так как ежедневный доход в последние месяцы плавает в узком коридоре  +-5% при достаточно большом трафике😀 при реальной процентной оплате конечно такого не может быть, амплитуда доходности должна иметь более высокие колебания...

Вот именно, давно заметил это. Практически отсутствуют скачки дохода, в праздничные дни например, когда выкуп должен быть выше и ставка больше. Статистика всегда ровная, изменения на уровне погрешности. Да - если даешь больше трафика - доход естественно больше, но ощущение, как буд-то реально платят как по какому то тарифу, а не процент от заработка. Слишком много секретности, слишком много каких-то непоняток и недомовок, слишком много сбоев для простой системы, которая должна просто отнимать процент.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3068
Idonat #:

Вот именно, давно заметил это. Практически отсутствуют скачки дохода, в праздничные дни например, когда выкуп должен быть выше и ставка больше. Статистика всегда ровная, изменения на уровне погрешности. Да - если даешь больше трафика - доход естественно больше, но ощущение, как буд-то реально платят как по какому то тарифу, а не процент от заработка. Слишком много секретности, слишком много каких-то непоняток и недомовок, слишком много сбоев для простой системы, которая должна просто отнимать процент.

​Здравствуйте. В РСЯ нет фиксированного процента за размещение рекламных материалов. РСЯ — это комплексный и сложный продукт, где рекламодатели Яндекса и сторонние рекламные системы выступают в качестве поставщиков рекламных материалов на разных условиях, поэтому установить единый процент не получится.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
275
#3069
Статистика уже часа полтора стоит. 
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#3070
Dambo #:
Статистика уже часа полтора стоит. 

Да, опять зависла. Надоело( 😰

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий