Виртуальный облачный хостинг - посоветуйте, отговорите

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#11

Спасибо, я уже понял , что с облаком, хостер куда я хотел, мягко говоря ввел в заблуждение )

В общем у него две линейки тарифов - обычный хостинг и облачный

Только в облачном хостинге, получается что для меня как для его клиента, никакого облака не будет.

Насколько я теперь понял, это его сервер находится в облаке, а для меня как-бы обычный хостинг получается, разве только что "гарантированные" ресурсы. Ну, может еще что-то не существенное. Ввела в заблуждение размещенная у него статья возле этого тарифа с описанием преимущества облачных платформ

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#12
Stek:

А где именно в амазоне ? Сейчас у меня на амазоне выбраны инстансы и за каждый плачу (точнее фирма) по выбранным ресурсам. А вот что бы биллинг шел только по используемым ресурсам, да еще бы они автоматом изменялись - такого нигде не видел.

Боюсь соврать, но что-то было про scalable, вот нашел что-то похожее: https://aws.amazon.com/ru/autoscaling/

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#13

По идее, облачный хостинг должен быть этакой "неваляшкой", т.е. его клиенты не должны заметить отключения какого-то конкретного ДЦ, верно?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
PhantomSEO:
По идее, облачный хостинг должен быть этакой "неваляшкой", т.е. его клиенты не должны заметить отключения какого-то конкретного ДЦ, верно?

При условие, что это какой-то амазон и сервера в нескольких ДЦ. На практике обычно 2-3 сервера в одной стойке.

М - маркетинг.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#15
treshnyuk:
При условие, что это какой-то амазон и сервера в нескольких ДЦ. На практике обычно 2-3 сервера в одной стойке.
М - маркетинг.

Р - развод

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16
PhantomSEO:
Р - развод

А в чем развод? Если почитать оферты разных хостеров то юридически Шаред на ВПС по факту договора будет "облачным". 😂

В наше время нужно не циферки характеристик смотреть, а зарекомендованного провайдера искать и не будет никаких проблем.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#17
PhantomSEO:
По идее, облачный хостинг должен быть этакой "неваляшкой", т.е. его клиенты не должны заметить отключения какого-то конкретного ДЦ, верно?

А причём тут облако? Любой хостинг может быть HA (High Availability). Клиенты не готовы платить за такой хостинг столько денег, сколько он стоит. Реализуется высокая доступность технически довольно просто, но себестоимость вырастает раза в 3, так как минимум нужны две локации с полным резервированием.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#18
rustelekom:
А причём тут облако?

А что, его разве не для надёжности создают? Или для развлечения, от нечего делать?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#19
PhantomSEO:
А что, его разве не для надёжности создают? Или для развлечения, от нечего делать?

Облака большей частью для удобства нужны - удобно нарезать ресурсов сколько надо, а потом от части отказаться, Тарификация - платишь только за то, что потребляешь реально. Ну то есть гибко очень получается и экономно. А уж нужен ли тебе еще 100% вместо 99.96% и готов ли ты за это платить - дело хозяйское. Притом подчеркну, 100% аптайм можно делать и на облаке и без облака - это совсем другая песня. Надежность хранения данных - это тоже отдельная задача. Можно и облако так смастерить, что это будет не надежно.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#20
PhantomSEO:
А что, его разве не для надёжности создают? Или для развлечения, от нечего делать?

Что в Вашем понимание ДЦ?

Дата Центры среднего уровня имеют разные линии питания + резервное на дизель генераторах, несколько независимых провайдеров с разными каналами точками входа. Про персонал, обслуживание, охлаждение и т.д. можно уже упустить, позволить ещё один ДЦ для облака... это реально, но озвученная конечная цена в 99% у клиента вызывает реакцию "ХА-ХА, ищите лохов дальше".

Именно поэтому в реалиях Вася тракторист одним неверным движением лишает целый район Москвы от мегафона, билайна и сотни мелких компаний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий