Глупый вопрос по сайту на Вордпресс

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
463

Добрый день.

С движками из коробки никогда не работал. Брат приобрел сайт на вордпресс. У меня появился вопрос, так как я зашел глянуть его базу и не нашел там таблицы связанной с товарами, такое ощущение что ему втирают фуфло.

Мы писали в контору, где он приобретал сайт

Нужен доступ к
1. регистратор (урл страницы) логин и пароль для входа в админку регистратора где зарегистрирован домен
2. к ФТП (урл, логин и пароль) для подключения по FTP
3. название базы, юзер базы и логин и пароль от БД

ответ


Домен находится на общем аккаунте. Ежегодно домены и хостинг продляются по запросу.
Перенос домена на личный аккаунт совершить возможно, но необходимости в этом нет. Работоспособность сайтов я гарантирую.

FTP:
урл
лог
пар


MySQL:
урл
лог
пар

мой косяк, своевременно не смог помочь брату и уделить должного времени

по поводу того, чтобы они все же домен перевели на его акк у регистратора вопрос решаем...

Фтп доступ корректен.

А вот по базе мне не ясно. Мне кажется они дали левый доступ от базы, на какую то неполную версию базы

1. Есть товар (страница), название у товара , допустим, "картофелечистка АА453732 "

Я так понимаю, что среди таблиц, должно быть в одной из таблиц забито название товара ну или как минимум этот код АА453732

Но его нет, нет такой таблицы где бы оно было.

Разве может быть такое?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Опять не в тот раздел вляпались? Это не вопрос по оптимизации.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#2

Елки палки. Модераторы, простите, пожалуйста.... Перенесите тему в нужный раздел.

Спасибо.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Красный треугольничек сами себе нажмите и там попросите.

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#4
postavkin:
сайт на вордпресс.
postavkin:
не нашел там таблицы связанной с товарами,

Ничего не наводит на мысль? WordPress - это блоговый движок. Да, можно повесить и на него плагин инетмагазина, например, WooCommerce. Но таблицы с "товарами" Вы там и не найдёте.

П.С.

А зачем Вам сдалась таблица с товарами? Заходите в админку - там найдете и товары и всё остальное....

---------- Добавлено 11.10.2018 в 17:35 ----------

postavkin:
Разве может быть такое?

Не только может. Но и ЕСТЬ :kozak:

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
mmkulikov:
Ничего не наводит на мысль? WordPress - это блоговый движок. Да, можно повесить и на него плагин инетмагазина, например, WooCommerce. Но таблицы с "товарами" Вы там и не найдёте.

Спасибо. Повторюсь, сайт не мой, сайт брата.

Я с такими движками не работал. WooCommerce - по ходу дело установлен...

mmkulikov:
П.С.
А зачем Вам сдалась таблица с товарами? Заходите в админку - там найдете и товары и всё остальное....

Мне нужно найти таблицу/группу таблиц, чтобы понять её/их устройство.

Хочу написать ему скрипт позволяющий добавлять характеристики товаров оперативнее, чем он будет это делать через админку.

ps в таком разе не понимаю, при добавлении товара через админку, куда сохраняется фото, характеристики, описание и т.д.

комментарии то к товару (отзывы) есть в базе.

[Удален]
#6
postavkin:
Мне нужно найти таблицу, чтобы понять её устройство.
Хочу написать ему скрипт

Я бы под попкорн посмотрел, как будет писать скрипт тот, кто даже товары найти не может)))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
postavkin:
Хочу написать ему скрипт позволяющий добавлять характеристики товаров оперативнее, чем он будет это делать через админку.

Даже не вздумай! В конфиг заглянуть не можешь, что говорить за знание АПИ и ВП и WC. А залезешь в базу мимо АПИ - угробишь нафик сайт.

(Впрочем ты угробишь его раньше - уже при переносе на свой хостинг..)

Наполнение/редактирование товарами элементарное - через импорт csv или даже эксель-подобные таблицы в админке (с пом плагинов)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
SeVlad:
Даже не вздумай! В конфиг заглянуть не можешь, что говорить за знание АПИ и ВП и WC. А залезешь в базу мимо АПИ - угробишь нафик сайт.

Привык работать на копиях, чтобы основной не положить.

С этим

SeVlad:
(Впрочем ты угробишь его раньше - уже при переносе на свой хостинг..)

согласен, это тоже ещё нужно разобраться. я же не спорю.

Miha Kuzmin (KMY):
Я бы под попкорн посмотрел, как будет писать скрипт тот, кто даже товары найти не может)))

Согласен, прикол уместен.

Но я привык работать на самописе, а заглянув вчера в такой движек для меня всё ново.

Вопрос времени, чтобы с ним разобраться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий