Сеошники просят доступы

12
Z6
На сайте с 28.01.2014
Offline
38
874

Добрый день! Делаем у одной студии новую версию сайта. Текущий уже находится в топе, а также давно работают директ и эдвордз компании. Для составления семантического ядра и оптимизации нового сайта, сеошники из конторы просят предоставить им доступы к данным метрики, статистики Директа, данным панели вебматсера.

Я не совсем тогда понимаю, их функционал, если эту статистику я могу собрать и сам, бесплатнот для себя)) По идее же они должны своими силами постараться или я не правильно понимаю?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#1

Не правильно. Не все же данные можно собрать извне.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Z6
На сайте с 28.01.2014
Offline
38
#2

Просто мне кажется, что они используют то что уже имеется и было реализовано своими силами, как свою работу и запросив за это деньги, соотвественно. Может я ошибасюь, конечно.

А как же тогда семантика нового сайта делается или сайта?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
z316:
они используют то что уже имеется

По хорошему и то что имеется и то-что не имеется.

z316:
А как же тогда семантика нового сайта делается или сайта?

Сайт то по той-же тематике и номенклатура будет схожей или большей, если правильно понял из старт поста.

z316:
Я не совсем тогда понимаю, их функционал,

Самое простое- спросить у них :)

А вообще о чем-то же договаривались?

[Удален]
#4

z316, семантику собрать можно и без доступов, но чистить её вы тогда будете сами

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#5

Они хотят упростить себе работу собрав запросы с очень длинными хвостами, что по сути - выгода для клиента.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Semobers
На сайте с 27.08.2018
Offline
23
#6

По сути правильно делают. Что бы собрать НЧ запросы, расширить максимально ядро. НЧ первым делом подтянуться, будет виден результат в росте позиций. По СЧ и ВЧ запросам позиций изначально не будет, Вы свалите от них, типа нет результата:)

Z6
На сайте с 28.01.2014
Offline
38
#7
Amigo_9876:
Они хотят упростить себе работу собрав запросы с очень длинными хвостами, что по сути - выгода для клиента.

Ну вот я об этом же как раз. Поэтому запросил сперва от них какое то предложение и результат работы, а потом уже предоставлю доступ. Проанализировать действующие ключи и стастику посещений текущего сайта я и сам могу аз 30 минут времени, не оплачиваю при этом заказ услуги - сбор семантического ядра))

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
z316:
Ну вот я об этом же как раз. Поэтому запросил сперва от них какое то предложение и результат работы, а потом уже предоставлю доступ. Проанализировать действующие ключи и стастику посещений текущего сайта я и сам могу аз 30 минут времени, не оплачиваю при этом заказ услуги - сбор семантического ядра))

Если вы с ними еще не определились, то играть с ними в кошки-мышки вам никто запретить не может.

[Удален]
#9
z316:
Ну вот я об этом же как раз. Поэтому запросил сперва от них какое то предложение и результат работы, а потом уже предоставлю доступ.

глупо требовать результат не давая информации

z316:
Проанализировать действующие ключи и стастику посещений текущего сайта я и сам могу аз 30 минут времени, не оплачиваю при этом заказ услуги

вряд ли, иначе не заказывали бы услугу ;)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
z316:
Поэтому запросил сперва от них какое то предложение и результат работы, а потом уже предоставлю доступ

Доступ после результата, а зачем?

Обговаривайте что будет делаться. Данные по вебмастеру могут неплохо дополнить данные по вордстату.

З.Ы. заказчик из учителей?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий