Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 7

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#71
garik77:
Ты не пробовал прикинуть, сколько электроэнергии будет жрать Тесла в Новосибирске к примеру, в декабре или январе? И что будет с емкостью её аккумуляторов?

Я писал про умеренный климат. У нас - слишком холодно + нет зарядной инфраструктуры.

Но что-то мне подсказывает, что мировые лидеры в производстве электричек срать хотели на проблемы Новосибирска или Ханты-Мансийска.

У них пока хватает и других рынков сбыта, где макс. пробег в 500-600 км (а то и в 300) вполне достаточен..

ЗЫ и развитие автопроизводства в Китае и Германии это подтверждает.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#72

кто о чем... тебе надо про педерастов опять в ветку видимо

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#73
Zikam.RU:
Я писал про умеренный климат. У нас - слишком холодно + нет зарядной инфраструктуры.

А Новосибирск это Заполярье что ли? Если мне не изменяет память, я ведь в детстве жил несколько лет в этом славном городе на улице Малая Кавалерийская, летом там вполне себе, весна и осень не очень чтобы холодные, ну разве зимой бывают сильные морозы. Т.е. климат континентальный, умеренный.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#74
Zikam.RU:
Но что-то мне подсказывает, что мировые лидеры в производстве электричек срать хотели на проблемы Новосибирска. У них пока хватает и других рынков сбыта, где макс. пробег в 500-600 км. вполне достаточен..

Они хотят на все рынки. Но чтобы туда попасть нужна хорошая машина, подходящая для многих условий. А пока у них только городская машинка в духе "В магазин за покупками для домохозяйки". Такая тесла стоит 2 млн рублей примерно и доступна в кредит жене простого банкира в европе. На этом польза от Теслы почти иссякает.

Ну и да можно повеселиться на топовых моделях за городом по прямой, обделывать их кайены со старта и хихикать над тем кто купил БМВ на 300к$. Но это все что от нее можно получить :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#75
garik77:
А Новосибирск это Заполярье что ли? Если мне не изменяет память, я ведь в детстве жил несколько лет в этом славном городе на улице Малая Кавалерийская, летом там вполне себе, весна и осень не очень чтобы холодные, ну разве зимой бывают сильные морозы. Т.е. климат континентальный, умеренный.

Гарик, я там недалеко тоже годик жил и с московским климатом не сравнить. Летом жарища, зимой холодно. Снег выпал и похрустывает всю зиму, без жижи.

Да и Вики пишет.

Климат Новосибирска и его пригородов — континентальный. Он заметно более континентальный, чем климат европейских районов России (в частности, Подмосковья), находящихся на той же географической широте. Зимы здесь существенно (на 5—10 °C) холоднее .

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
garik77:
А Новосибирск это Заполярье что ли? Если мне не изменяет память, я ведь в детстве жил несколько лет в этом славном городе на улице Малая Кавалерийская, летом там вполне себе, весна и осень не очень чтобы холодные, ну разве зимой бывают сильные морозы. Т.е. климат континентальный, умеренный.

Ну, морозная погода где-то с ноября до апреля. Полгода - это немало. При таком раскладе, электричку надо совмещать с обычной тачкой. А это далеко не всем по карману. Кроме того, что немаловажно и я уже писал, у нас нет и не предвидется пока инфраструктуры для беспроблемной зарядки. А это - серьезный аргумент "против".

Поэтому, электрички пока будут активно заселять крупные города Европы, Азии, Америки.. Но точно не России.

---------- Добавлено 02.10.2018 в 14:02 ----------

Segey:
Они хотят на все рынки. Но чтобы туда попасть нужна хорошая машина, подходящая для многих условий. А пока у них только городская машинка в духе "В магазин за покупками для домохозяйки". Такая тесла стоит 2 млн рублей примерно и доступна в кредит жене простого банкира в европе. На этом польза от Теслы почти иссякает.

Ну и да можно повеселиться на топовых моделях за городом по прямой, обделывать их кайены со старта и хихикать над тем кто купил БМВ на 300$. Но это все что от нее можно получить :)

Забудь про Теслу. Это дорогой сегмент. К тому же, ее скоро выдавят с рынка Мерс, БМВ и Фолькс.

Смотреть надо на японские и китайское тачки. Они работают на среднестатистический авторынок..

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#77
Zikam.RU:
Забудь про Теслу. Это дорогой сегмент. К тому, ее скоро выкинут с рынка Мерс, БМВ и Фолькс.
Смотреть надо на японские и китайское тачки. Они работают на среднестатистический авторынок..

Я на своем Сахалине по уши в Японских авто, а Porshe вижу по праздникам. Так что я хорошо знаю что тут к чему. Но Тесла стоит того, чтобы на нее именно смотреть а не покупать. Чего не стоит 90% того, что ты перечислил, так как там скучно и все замылено до дыр уже. При этом празднечные Porshe в целом ничем не удивили меня кроме как своим видом в первый раз.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#78
Segey:
Я на своем Сахалине

Ты всерьез считаешь, что автопроизводители вкладывают ярды зелени в электрокары, опираясь на мнение автолюбителей с Сахалина? Еще раз повторю - они ориентируются на рынки Азии, Европы и США.. 🍿

Твое мнение для них также ценно, как значение рождественского гуся в новогодних расходах оленеводов Таймыра 😂

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#79
Zikam.RU:
Ты всерьез считаешь, что автопроизводители вкладывают ярды зелени в электрокары, опираясь на мнение автолюбителей с Сахалина? Еще раз повторю - они ориентируются на рынки Азии, Европы и США..

Наше мнение разделяют еще 127млн. Японцев, т.к. эксплуатируют их и сами, а не только нам предлагают :)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#80
koketkade:
Сегодня у меня в деревне, в которой юни даже срать не сядет, 2 магазина по продаже этих великов.

У нас давно такой дикости нет. Все онлайн, с доставкой на дом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий