За сентябрь 2018

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#111

приват у всех молчит?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#112
vandamme:
приват у всех молчит?

Ещё с утра пришло.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#113
aramid92:
Один сайт купил за 220, он и приносит основной доход.
Потом купил еще один маааленький сайтик за 35 тысяч. Я решил, что смогу его улучшить, перенеся его с вордпресс на самописный простейший движок с нормальным шаблоном. Но сайт как был в заднице, так и остался.
Справился с задачей я быстро, и я был настолько доволен собой, что захотелось купить еще один лот у того же продавца! Но уже за 80 тысяч и в долг.
В общем, первый сайт на половину уже точно окупился за год с лишним, а эти 2 минимум лет 5 наверное еще будут окупать себя. Но мне именно их не хватало, чтобы получать выплату регулярно. Ни для кого не секрет, что выгоднее зарабатывать одновременно в адсенс и РСЯ, но одного сайта мне не хватало до минималки и там, и там. Докупив 2 сайт, получал регулярно выплаты, выходило даже с запасом, я был спокоен за свое будущее.
Но недавние изменения в гугл порезали трафик на всех сайтах, и мне снова не хватает, чтобы получать выплаты регулярно. Но если бы даже у меня были лишние деньги, снова в эту авантюру я бы не ввязался.
Да и вообще, жалею что купил этот гребаный сайт)) Он женский, а я в этом ничего не понимаю (и главное - не хочу понимать). Пробовал покупать статьи, но они как-то не заходили. С тех пор забил, зашел в тупик. Продавать не хочу, потому что это не выгодно (на бирже конские комиссии, а так вот просто могут обмануть без биржи, а еще налоги платить нужно).
Но я не жалуюсь, долг почти вернул (сайты не единственный источник дохода пока что), осталось еще месяц потерпеть)

Но если бы я сайты не купил, был бы сейчас жиробасом как полгода назад больше 100кг)) И деньги бы все равно за 15 месяцев уже потратил (мне на еду 10 тысяч не хватало обычно, нормально 15 тысяч хватало, если не сильно шиковать) А так я похудел, у меня идеальный вес 67кг и я этому очень рад. И еще сайты остались. Если с этой точки зрения рассуждать, то они окупились)) А если чисто арифметически подходить - то даже на половину не окупились и денег в кармане нет)

Есть вложение куда хуже, чем сайты) Например, тот же майнинг. Это просто катастрофа, доллар в день прибыль с одной карты получать))) При этом отдав дохренища за них, сколько они не стоят на самом деле.

Вам надо отдельную тему создавать со своей историей, интересно было почитать)) И да, как уже выше сказали, пора создавать свои сайты с тематикой в которой разбираетесь хоть как-то. Тем более время, на сколько я понял, у вас есть.

По теме: Рапида в этот раз порадовала) Или в ближайшие несколько дней нас ждет очередное повышением курса?!

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#114

На прошлой неделе Тинькофф запустил сервис по конвертации валют по биржевому курсу с минимальным спрэдом. Последний оплот Рапидолюбителей падает.

Плюс если Револют запустится в России все-таки, будет ещё интереснее. Правда, у Революта как раз Киви все банковские вопросы берет на себя в России. Поэтому непонятно, как все это будет выглядеть в итоге.

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#115

Форумчане. По поводу выплат на ИП. Вижу многие "по свободным реквизитам" выводят на р/с банка. А как же акты, договора? Я вообще каждый месяц морочусь. Вывожу так: Эдсенс - рапида - вебмани - обменник (по договору купли продажи ЭЧП + акты по почте) - ИП.

Валютный счет (чтобы сразу с эдсенса на р/c) ссу открывать, т.к Эдсенс не родственника.

Еще вопрос, какие лимиты по свобдным реквизитам у Рапиды? Может съездить в налоговую, узнать можно ли сразу с Рапиды на р/c.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#116
konchik:
Эдсенс - рапида - вебмани - обменник (по договору купли продажи ЭЧП + акты по почте) - ИП.

Пожалуй, это самая глупая схема из всех, что я видел.

Интересно, что в этой схеме деньги в Вебмани попадают как будто из воздуха, а потом их продают в обменник по договору. А откуда они там берутся? ))))

Вы сами себе деньги продаете для того, чтобы получить акт от обменника. Смешно же.

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#117
lkm:
Пожалуй, это самая глупая схема из всех, что я видел.
Интересно, что в этой схеме деньги в Вебмани попадают как будто из воздуха, а потом их продают в обменник по договору. А откуда они там берутся? ))))

Вы сами себе деньги продаете для того, чтобы получить акт от обменника. Смешно же.

Подскажите как правильнее сделать.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#118
konchik:
Подскажите как правильнее сделать.

Платите НДФЛ…

Я когда был ИП, платил так. Какая это предпринимательская деятельность? Это просто доход. Кто-то свадьбы снимает, кто-то реппетитор. А чтобы получать как ИП - это вам надо договор заключать (а гугл не будет его заключать с ИП, придется регистрировать ООО и возиться еще) и выводить на валютный счет (помню только, что это в разы дороже обычного расчетного счета), что-то там с валютным контролем еще… В общем, просто платите НДФЛ. Но это только если аккаунт на вас.

А у вас как я понял аккаунт на дропа какого-то. По идее он и должен платить. Источник выплат - гугл. Получает тот товарищ, на которого оформлено. Если в налоговой есть или будет информация о платежах - НДФЛ заставят платить того человека, а не вас. В общем, тут правильнее будет дать ему денег, чтоб он заплатил, но это тупо… Потому что он купит новый айпад себе или ящик водки.

В общем, лучше как всегда прикинуться шлангом, а еще лучше переехать жить в другую страну, или что-нибудь такое сделать, чтобы налоги были не самой большой головной болью в вашей жизни, или ПРОСТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЙТЕ В АДСЕНС.

Самый крутой способ не платить налоги и получать доход - это получить инвалидность, стать пенсионером или иметь хороший депозит в банке. Я с этими налогами чуть с ума не сошел (а может и сошел уже). Потратил 100 рублей на налоговый кодекс, читал его перед сном и боялся. Даже сегодня мне приснилось, что я в налоговой и инспекторша документы шарит мои и оценку мне как в школе поставила 4, и я был этому рад.

Я понял, что ИП - это не для меня. А за копеечные доходы 100-150 тыщ в год (даже если вообще не платить налоги) не посадят и не оштрафуют за незаконное предпринимательство. Но если доходы хорошие, то имеет смысл оформить ООО (можно 1 быть в ООО, а не как раньше минимум 2 участника) вместо ИП и работать по договору с гугл.

AnnaLw
На сайте с 15.11.2007
Offline
104
#119

На рапиду еще вчера пришло, с рапиды сразу ушло, на альфу так и не пришло.😡

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#120
AnnaLw:
На рапиду еще вчера пришло, с рапиды сразу ушло, на альфу так и не пришло.😡

Очень странно… Я на альфабанк вчера перевел из рапиды, сразу пришло… Может быть, ошиблись в реквизитах? Или карту заблокировали и забыли об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий