Какой самый простой бэкенд-фреймворк? Есть ли что-то похожее на bootstrap только в бэкенде?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
ChrisKorr:
А как сделать "типа админку", грубо говоря страничку запороленую, в которую потом заходишь, там я думал сделать, грубо говоря, 3 input, в одном он будет вводить название, в другом, фотку, в третьем текст. Потом нажимая кнопку отправить, эта вся байда с формы должна вставляться в шаблон поста, а пост потом должен сам создаться))) Как сделать последнее?

Вот и пошли всякие "плюшки", из которых постепенно складывается CMS. :)

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#12
miketomlin:
G-Drive хорошо подойдет, если объясните клиенту, как править контент в БД.

---------- Добавлено 25.09.2018 в 15:56 ----------

Хотя без админки фотку будет загрузить проблематично. Придется пользоваться хостинг-панелью и т.п.

---------- Добавлено 25.09.2018 в 16:22 ----------

В принципе простейший CRUD с загрузкой файлов и авторизацией на нем несложно написать, если есть опыт программирования. Делаете спец. раздел типа /admin, /pages и т.п. и вперед. Хотя просто создавать страницы можно и из любой оболочки, например phpMyAdmin. Создали запись, заполнили поля, сохранили – страница готова. Чтобы нужный шаблон к ней автоматически применялся, пропишите его имя и т.п., как дефолтные значения для соотв. полей «таблицы страниц». Вот коммент на эту тему: http://gency.ru/comment/63

Если на сайте абсолютно все страницы одного формата (что странно), то все еще проще. Достаточно таблицы с четырьмя полями:
id – слаг страницы;
name – тайтл или уник. часть тайтла;
content – осн. контент;
bits – служебное поле с дефолтным значением 0.

Всю структурную разметку помещаете в осн. шаблон – это хедер и футер в одном флаконе.

Спасибо, попробую, но мне кажется тут надо потратить прилично времени, чтобы изучить G-Drive. Но это интересно.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#13

Если не углубляться в велосипедостроение, то нет ничего проще, чем спарсить контент с этих страниц и залить их в wp. Делов на полчаса (топик существует уже два часа)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14

ant_key, человек не хочет ВП. Он хочет хтмл-страницы.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#15

ant_key, ТС спрашивал про простой фреймворк, а не про монстроподобную CMS.

Я конечно понимаю, что вам проще все спарсить имеющимся плагином, а потом дергать по 100500 запросов к БД при обращении к каждой странице, надеясь на кэширование. Но не могли бы вы хотя бы в этой теме не упоминать WP, чтобы ТС знал, что можно делать и по одному запросу на страницу, забыв на какое-то время про кэширование.

Кстати, я могу спарсить статик плагиноном WP, а потом «спарсить» (конвертировать) базу WP или натянуть фреймворк прямо на нее ;)

---------- Добавлено 25.09.2018 в 18:14 ----------

Я почти проговорился, что можно использовать G-Drive в качестве легкого фронта, а WP – в качестве админки со всеми ее плюшками :)

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#16
ChrisKorr:
Но все страницы, я так понимаю, все равно создаются на локалке, а потом уже готовую, просто типа брать и копировать на хостинг? Если так, то тоже не то немного.

Не обязательно.

Хотя дримвивер - дескопная програ, там же можно настроить работу по FTP или RDS сразу с сайтом на боевом сервере.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
miketomlin:
Я почти проговорился, что можно использовать G-Drive в качестве легкого фронта

Вы по поводу G-Drive "проговариваетесь" почти в каждой теме. 🤣

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#18

P.S. Правда, WP обычно хранит контент в «сыром» виде, а я привык хранить в «приготовленном».

---------- Добавлено 25.09.2018 в 18:22 ----------

Sitealert, напрягает? Я ведь могу продвигать и более серьезные поделки или сервисы. А это просто детский сад.

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#19

Это же за полчаса делается на пхп, учитывая время объяснения задачи, на любом сайте фрилансера найдите.

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#20
Sitealert:
ant_key, человек не хочет ВП. Он хочет хтмл-страницы.

На самом деле человек сам не знает ни что он хочет, ни почему. "Хачу секс в гамаке в ОЗК" - не объяснение. Легких CMS - чуть более чем "до хрена и больше". И ЦМС с невизивиговым редактором - вполне рабочее решение, там еще повыбирать можно неторопливо. Я вот навскидку вспомнил МоскитоЦМС - почти в нужный профиль

А ТС даже не понимает, что спрашивать надо не в этом разделе и вообще не на этом ресурсе (ну последнее не его личная проблема, а глобальная болезнь "односайтового" поколения жоп)

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий