Что обычно делают с грузящими ВПСками на хостинге?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#41
globalmoney:
И много Вы найдёте клиентов за 1000 рублей в месяц, когда многие предлагают за 100 рублей но не гарантированно 24 часа в сутки?

Много-мало понятия относительные. Для кого-то продавать в мес 50 vps много, а для кого-то 100 мало.

globalmoney:
Это где такие цены? Или речь о самосборе?

Спросил прямо сейчас у знакомого вендора, вот - https://gyazo.com/fcbb4bf3c7837c43212c6151bc3fd98e

Если брать без ддр4 и проц проще, то 3к и выйдет.

globalmoney:
А про канал не забыли?

Отнюдь, 100мбит входит в стоимость коло.

ps. очень хорошо помню как рухостеры жаловались сначала на hetzner, потом на DO, потом на OVH, что демпингуют и обваливают рынок, а сейчас смотрю даже крупные рухостеры обвалили цены и продают виртуалки по цене хостинга и дешевле европы.

ничего личного, крик в бездну))

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#42

А интересно у Хетцнер в облаке в разделе "выделенный vcpu" если тариф ССХ51 с 32 ядрами за 318 евро это целиком сервер получается ?

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#43
treshnyuk:
Нет не надоело. Знаете как хорошо обсуждать когда платит контора, а не с личного кармана? Почему б и не пообсуждать то? 🍿
Платформы для Е5-v2 дорогие не спорю, а Е5-v2 вы новые покупаете? Е5-1650 / E5-2660v2 по 3000грн, примерно 110 у.е. БУ на алиэкспрессе, или вы расскажите сказки как такое древнее железо новым скупаете?


Про окупаемость я не слова не говорил, нигде, ни разу.

Десктопные и вполне оправданы, причем не одним ЦОДом, пропускная способность SATA III около 600МБ, у EVO/PRO SSD SAMSUNG показатели чуть меньше. Или Вы мне тут расскажите, о гарантированных ресурсах, 1 Гбитном канале на ВПС, а в придачу nvme ssd диски подкинете в топике VPS 2 ядра за 84 рубля? Ага, ага.

Да , платформы мы покупаем новые хоть и под 2011 соккет.

И да cpu 1650V2 стоит для справки 150-200$

И да cpu 2680V2 300$

да, цены с новыми курсами удивляют...

PS для учредителя "конторы" что контора что "личный карман" вопрос лишь правый это карман или левый.

PPS в целом лично я считаю что использовать БУ железо в хостинге более чем оправдано и единственное что заставляет меня покупать что то новым так это отсутствие этого на БУ рынке.

а с ССД самсунг у меня слишком много негативного опыта. Ни кому не пожелаю использовать их под серверные задачи, тем более что есть замена за те же деньги с большей скоростью и более серьезным ресурсом.

например мне нравятся тошиба HK4E серия. https://andpro.ru/catalog/computer_hardware/ssd/disk_ssd_toshiba_hk4e_2_5_800gb_sata_iii_6gb_s_thnsn8800pcse4pde1/

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#44
team-voice:
Да , платформы мы покупаем новые хоть и под 2011 соккет.
И да cpu 1650V2 стоит для справки 150-200$
И да cpu 2680V2 300$

да, цены с новыми курсами удивляют...
PS для учредителя "конторы" что контора что "личный карман" вопрос лишь правый это карман или левый.
PPS в целом лично я считаю что использовать БУ железо в хостинге более чем оправдано.

200$ и это если не искать акции или таобао и т.д.

png 6376a-clip-330kb.png
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#45

В РФ не провести партию из 20-40 CPU с али экспресса.

У нас мало того что лимит (пока что) 1000$ в месяц (а это всего 5 цпу)

так еще и партия должна быть не более 2-3 штук иначе могут признать коммерческим грузом.

Провозить на юр лицо товар с таких площадок это сущий ад, очень тяжело с документами потом разбираться.

Потому нет, такое решение не подходит когда есть хоть какое то подобие "потока"

вы же понимаете что кроме цпу есть еще и та же RAM , всякие рейд контроллеры, проводочки, переходнички и прочая шушера.

По этой причине мы закупаемся на территории РФ, а с али и прочих площадок тащим редкую мелочевку.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#46
team-voice:
В РФ не провести партию из 20-40 CPU с али экспресса.
У нас мало того что лимит (пока что) 1000$ в месяц (а это всего 5 цпу)
так еще и партия должна быть не более 2-3 штук иначе могут признать коммерческим грузом.
Провозить на юр лицо товар с таких площадок это сущий ад, очень тяжело с документами потом разбираться.
Потому нет, такое решение не подходит когда есть хоть какое то подобие "потока"
вы же понимаете что кроме цпу есть еще и та же RAM , всякие рейд контроллеры, проводочки, переходнички и прочая шушера.
По этой причине мы закупаемся на территории РФ, а с али и прочих площадок тащим редкую мелочевку.

Ага, а посредников в РФ нет, не верю, все реально, все покупаеться на юрлицо в РФ платя небольшой процент.

И он явно не 100$, чтоб проц в 200уе стал за 300

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#47
treshnyuk:
Ага, а посредников в РФ нет, не верю, все реально, все покупаеться на юрлицо в РФ платя небольшой процент.
И он явно не 100$, чтоб проц в 200уе стал за 300

нет, математика в нашем случае не так работает.

Выгоднее иметь больше оборот с РУ поставщиком где можно взять всё, от платформы до цпу , рам и ССД.

разница 200$+30$ за посредничество или 300$ но здесь и сейчас а не через 15-45 суток. И скидочки за счет большого оборота на ВСЕ виды товаров.. в итоге получается что выгоднее брать тут.

т.е. может процессор и выходит дороже на ~70$ но за то ССД (которая в розницу стоит 600$ можно купить за 540$) + тоже к платформе и прочему. Ну думаю вы поняли о чем речь.

+ опять же не нужно ждать от 2 до 6 недель.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
team-voice:
нет, математика в нашем случае не так работает.
Выгоднее иметь больше оборот с РУ поставщиком где можно взять всё, от платформы до цпу , рам и ССД.
разница 200$+30$ за посредничество или 300$ но здесь и сейчас а не через 15-45 суток. И скидочки за счет большого оборота на ВСЕ виды товаров.. в итоге получается что выгоднее брать тут.

И того мы как минимум сошлись на том, что используете БУ процессоры хоть и по 300 у.е., уже хорошо, а не сказки про XEON GOLD.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#49
treshnyuk:
И того мы как минимум сошлись на том, что используете БУ процессоры хоть и по 300 у.е., уже хорошо, а не сказки про XEON GOLD.

Ну мы арендой ВПС особо и не занимаемся , если уж на то пошло. Но мне кажется ВПС на зионах "голд" не подойдут для лоукост сегмента воообще.

А так я с вами и не спорил про то что БУ железо для хостеров лоукоста это нормально. Сами такие же )

Я выступаю за то что должны быть разные предложения по ВПС, как с гарантированными ресурсами так и с жестким шаредом.

Соответственно и цены на них будут отличатся в 10 и более раз. Я против усреднения и единого шаблона. Он не оправдан и не взлетит ) Хуже будет воообще всем.

PS кстати, сильвер серию мы пробовали запустить, в итоге отказались от этой идеи, оно не стоит своих денег. Как минимум пока что топ по выгодности это Е5-2680V2/E5-2697v2

mClouds
На сайте с 05.05.2016
Offline
34
#50

Старые платформы под E5 и новые стоят почти одинаково. Вопрос в другом, процы имеют сильное влияние на стоимость. Взять 2,7-2,8 10ядер v2 сильно дешевле аналога на v3/v4 . Новые процессоры с тенденцией на многоядерность, в то время как в РФ всякие 1С системы требуют частоты. А на 2,2 ггц ведут себя довольно поганенько . А пользователи хотят и нового железа и цены 2 копейки, и чтоб аптайм 100% , так и живем ))

mClouds.ru (https://mclouds.ru) - IaaS и VPS на SSD дисках. Процессоры Xeon E5. Платформа VMware. Windows Server бесплатно. Сертифицированный Tier III ЦОД (https://mclouds.ru/articles/datacenter/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий