Позиции страницы -, -, 29, 13, 12, 1, 1, 2, 11, 16, 27, 29, 29, 29, 6 - в чем может быть проблема?

12
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#11
Vlad93:
ТС, а вы в итоге меняли вхождения ключей в анкорах товаров?

Смотрели количество товаров на аналогичной странице у конкурентов? А что у них по вхождениям в этих анкорах?

Да, меняли. После удаления из анкора хвостов запроса - запрос вырос в ТОП1-3. Продержался несколько дней и упал. Вывод: не в анкорах дело. Кол-во товаров у конкурентов разное. 10,20,30.. 60ти конечно ни у кого нет. Но у них товары с блоками (фото, название, цена и т.д.), а у нас таблицей. У них в анкорах название товара, а не запрос. У нас же запрос+артикул.

И да, все же смотреть на конкурентов это хорошо, но у меня другая стратегия - смысл делать как они, надо искать другие, лучшие решения ))

Вот на некоторой группе страниц, в том числе и этой решения и ищем.

Опять же может быть у конкурентов бюджеты в 10раз больше нашего, и я не удивлюсь, а мы ищем решения с минимальными вложениями. Не от жадности, а ради интереса.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#12

У меня есть одна такая страница, заточена под несколько ключей. По одному ключу болтается на позициях 8-19 уже второй год. По остальным топ 1-3-5. Шаманство с текстами не помогает, тем более, что есть опасения подпортить позиции по остальным ключам. Уже фактически выглядит как лонгрид. Что характерно, после изменений и дополнений текста есть рост позиций, но быстро скатывается обратно. Правда, дальше второй страницы не вылетает.

Покупка ссылок не помогла, то ли надо больше ссылок, то ли не в ссылках дело. Короче, мистика 😕

Правда, есть один нюанс: этот проблемный ключ попал в продвижение последним, когда все остальные ключи продвигались уже несколько лет. Тем не менее, уже много времени прошло, а воз и ныне там.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#13

с пятницы, 30.11.18 - ТОП3, сегодня ТОП1.

Если кому интересно, могу отписываться тут по динамике.

ттт.

Версии 2.

1) сняли бб

2 в очередной раз бандит поставил в топ для сбора статистики.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#14
postavkin:
с пятницы, 30.11.18 - ТОП3, сегодня ТОП1.
Если кому интересно, могу отписываться тут по динамике.
ттт.
Версии 2.
1) сняли бб
2 в очередной раз бандит поставил в топ для сбора статистики.

ждите неделю полторы и смотрите позиции - потом отпишите как у вас дела

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий