Какой блок рекомендуемого контента выгодней?

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
738

Может быть кто-то уже тестировал, какой вариант рекомендуемого контента выгоднее - тот, что создаётся в разделе "Рекламные блоки" (с добавлением кода на сайт) или же тот, который можно включить в разделе "Автоматизированные объявления"?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1
kdn79:
Может быть кто-то уже тестировал, какой вариант рекомендуемого контента выгоднее - тот, что создаётся в разделе "Рекламные блоки" (с добавлением кода на сайт) или же тот, который можно включить в разделе "Автоматизированные объявления"?

Насколько я понимаю, рекомендуемый блок из автоматизированных объявлений включается только на мобильной версии сайта. Поэтому сравнение некорректное.

K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#2
Sergio Suares:
Насколько я понимаю, рекомендуемый блок из автоматизированных объявлений включается только на мобильной версии сайта.

??? Что-то я упустил этот момент... А где об этом говорится? Ведь простые автоматизированные объявления показываются и в мобильной и в десктопной версиях, почему же для рекомендуемого контента должно быть исключение?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#3
kdn79:
??? Что-то я упустил этот момент... А где об этом говорится?

Блоки рекомендуемого контента – это нативные рекламные блоки, в которых можно и показывать объявления, и приглашать в другие разделы своего ресурса. Предлагая пользователям больше интересных статей, вы можете повысить общее время на сайте, количество просмотренных страниц и, следовательно, свой доход.

AdSense будет автоматически выбирать наиболее подходящие рекомендации для каждого пользователя. Кроме того, в таком блоке может показываться реклама.

В настоящее время эта функция доступна только для мобильных устройств.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
K7
На сайте с 18.02.2017
Offline
23
#4
Алекс Кравчук:
В настоящее время эта функция доступна только для мобильных устройств.

А... ага, прочитал, нажав "подробней".

Ну, значит, смысла включать этот тип в "Автоматизированных" - нету, так как "Рекомендуемый контент" из обычных объявлений показывается и в мобильной и в десктопной версии.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5
kdn79:
Ну, значит, смысла включать этот тип в "Автоматизированных" - нету, так как "Рекомендуемый контент" из обычных объявлений показывается и в мобильной и в десктопной версии.

Более того, обычный рекомендуемый в мобильной версии добавляет в конце блока 2 или 3 ссылки (типа как блок ссылок), а за это может наказать Яндекс.

Поэтому лучше не рисковать и сделать рекомендуемый по этим рекомендациям, тогда этих ссылок в моб. версии не будет. Да и вообще симпатичнее выглядеть будут, плюс можно изменять их количество по горизонтали и вертикали:

https://support.google.com/adsense/answer/7533385?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий