Выплаты за Август

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#21
aramid92:
У меня, в отличие от вас, такое уже было)) А вот что будет, если вы не наберете… Но судя по всему, у вас такого не будет, и подушка безопасности имеется.
В следующем месяце я получу адсенс за 2 месяца более 150 долларов, а вот яндекс скорее всего не наберу, но небольшой шанс есть. Если наберу - тогда действительно в декабре ни там, ни там не успею)) Если не наберу, то в декабре получу РСЯ за 2 месяца.

Я к тому, что, если РСЯ и Адсенс для вас единственный источник дохода (что само по себе вполне нормально), то для вас жизненно важно каждый месяц получать выплаты. На вашем месте я бы первым делом создал подобные условия - чтобы минималка железно набиралась дней за 20-25 (с запасом небольшим). Как этого достичь вы прекрасно знаете без меня - либо увеличивать трафик, либо увеличивать количество сайтов.

---------- Добавлено 17.09.2018 в 16:58 ----------

AntonyStark:
Кстати, немного оффтоп, но коль уж про налоги. Интересно, как Яндекс считает сумму вознаграждения партнера-физика? Допустим, условный клик/показ в системе = 1 рублю, даже если РСЯ выплатит партнеру 40% стоимости, 40 копеек, то к этим копейкам еще 12 копеек соц. налогов.
При этом за ИП и ООО, Яндекс такого не платит, то получается там клик\показ дороже по аккаунту или РСЯ этого не учитывает?

Налогом облагается доход, а не клик или показ. Вот весь доход, который вам полагается, облагается налогом. У ИП, соответственно, он просто не облагается. ИП потом самостоятельно платит налоги.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#22
lkm:
Налогом облагается доход, а не клик или показ. Вот весь доход, который вам полагается, облагается налогом. У ИП, соответственно, он просто не облагается. ИП потом самостоятельно платит налоги.

Я не про НДФЛ, который уплачивается с дохода самим вебмастером, просто Яндекс является налоговым агентом. Я про социальные налоги:

- На обязательное пенсионное страхование – 22%.

- На обязательное медстрахование – 5,1%.

- ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев)

Которые Яндекс платит якобы из своего кармана за физиков. Он и платит, только сомневаюсь, что это не закладывается в аукцион.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#23
lkm:
Я к тому, что, если РСЯ и Адсенс для вас единственный источник дохода (что само по себе вполне нормально), то для вас жизненно важно каждый месяц получать выплаты. На вашем месте я бы первым делом создал подобные условия - чтобы минималка железно набиралась дней за 20-25 (с запасом небольшим). Как этого достичь вы прекрасно знаете без меня - либо увеличивать трафик, либо увеличивать количество сайтов.

У меня все было так, как вы говорите, пока не пришел гугл со своим новым алгоритмом. Раньше без труда набирал 120 долларов, а теперь даже 100 - проблема. Но самые большие трудности не в моих нерегулярных (с этого месяца) доходов, я долг возвращаю еще. А сам научился жить на 3 тысячи в месяц. За 5 месяцев похудел просто копец)) Из жирного стал нормальным. То есть, постоянно так жить не получится, но на 5-6 тысяч в месяц - легко можно.

---------- Добавлено 17.09.2018 в 16:20 ----------

AntonyStark:
Я не про НДФЛ, который уплачивается с дохода самим вебмастером, просто Яндекс является налоговым агентом. Я про социальные налоги:
- На обязательное пенсионное страхование – 22%.
- На обязательное медстрахование – 5,1%.
- ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев)

Которые Яндекс платит якобы из своего кармана за физиков. Он и платит, только сомневаюсь, что это не закладывается в аукцион.

Когда я перешел с аккаунта ИП на аккаунт физика, мне показалось, что на ИП начисляли больше… Что в принципе и логично, ведь ИП платит в пенсионный фонд за себя сам.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#24
aramid92:
Когда я перешел с аккаунта ИП на аккаунт физика, мне показалось, что на ИП начисляли больше… Что в принципе и логично, ведь ИП платит в пенсионный фонд за себя сам.

Логично, конечно. У всех видов аккаунтов, значит/возможно, разная процентовка по доходам.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#25

Яндекс, дай уже денег

vk.cc/7mGAMH
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#26
А сам научился жить на 3 тысячи в месяц. За 5 месяцев похудел просто копец)) Из жирного стал нормальным. То есть, постоянно так жить не получится, но на 5-6 тысяч в месяц - легко можно.

Надеюсь, вы имеете в виду доллары? Просто мне сложно представить, как можно жить, да даже выживать на 3-6к рублей в месяц. В сутки - еще ладно, но не в месяц же!

Читаем правила форума про подпись.
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#27
HorrorDrug:
Надеюсь, вы имеете в виду доллары? Просто мне сложно представить, как можно жить, да даже выживать на 3-6к рублей в месяц. В сутки - еще ладно, но не в месяц же!

Разумеется, речь о рублях. Я и сам не представлял, пока не научился готовить и изучать минимальные потребности своего организма в продуктах. Кстати, количество мяса, установленное опытным путем для меня на месяц, полностью совпало с его количеством в минимальной продуктовой корзине. Но… Я стремительно теряю вес вот уже 5 месяцев назад, так что эта корзина - не норма, а тупо чтобы не помереть)) но люди и на 1000 рублей выживают, в ютубе есть блогер богомолов. Но это уже слишком - рацион очень скудный и без мяса. Меньше 2500 пробовать даже не стоит.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#28
HorrorDrug:
Надеюсь, вы имеете в виду доллары? Просто мне сложно представить, как можно жить, да даже выживать на 3-6к рублей в месяц. В сутки - еще ладно, но не в месяц же!

Что за дешевые понты? Бедняги, а за 2 рубля в сутки ну прям с голоду подохнет человек))) Ну да, ну да)

Я месяц могу прожить на свой дневной доход.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#29
NCom:
Что за дешевые понты? Бедняги, а за 2 рубля в сутки ну прям с голоду подохнет человек))) Ну да, ну да)

Тоже удивился :) на 3-6 в день выживать 🤪

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#30
HorrorDrug:
Надеюсь, вы имеете в виду доллары? Просто мне сложно представить, как можно жить, да даже выживать на 3-6к рублей в месяц. В сутки - еще ладно, но не в месяц же!

Сейчас доллар уже нет. На 3 шутки баксов в месяц прожить сложно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий