Делюсь наблюдениями о "хороших" текстах - статья

[Удален]
#41
Поэтому мне и интересны почти любые писания для оптимизаторов на тему того, каким должен быть текст.

Правильные оптимизаторы пишут такие тексты для копрорайтеров :)

[Удален]
#42
Miha Kuzmin (KMY):
Правильные оптимизаторы пишут такие тексты для копрорайтеров

С копрорайтерами я и так разбираюсь одной левой. А с оптимезаторами - нет (см. пример работы оптимезатора по ссылке в посте выше).

Тут хоть какие-то попытки дать некую инфу о человечности, сомнительные канеш и прочепиарные, что очевидно, но таки хоть что-то. Хотя бы попытка.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#43
Тигра:
Мне в моей работе как раз таки важен текст, а куда там оптимизатор ашей наставит, каких тайтлов напишет, ссылок купит и прочее мне совершенно всё равно.

И не только туда можно выносить откровенную оптимизаторщинку.

Тигра:
мне и интересны почти любые писания для оптимизаторов на тему того, каким должен быть текст.

А вы не сможете оценить их вменяемость, не имея достаточно широкого кругозора.

А эта тема рассчитана на заведомо узкий.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#44
wolf:
Про Ципфа и 90%. Оценивались только сайты из топа? Сильно подозреваю, что если взять сайты из так сказать, задницы выдачи, то там тоже будет 90% хороших по руковскому Ципфу.

Сергей, может быть, не смотрел. Но с уменьшением конкуренции процент естественных падает. По поводу текстов в попе, ты же сам понимаешь, что снять очень сложно, они могут быть в попе по одному запросу и в топе по другому.

[Удален]
#45
metaContent:
И не только туда можно выносить откровенную оптимизаторщинку.

Блин, спасибо, я в курсе. Я почти три года на форуме о поисковых системах затем и нахожусь, чтобы быть в курсе. В том числе - чтобы мочь аргументированно объяснить оптимизатору на той стороне, что и как надо нам на нашей, чтобы было и для людей тоже, а не только для поисковых машин.

metaContent:
А вы не сможете оценить их вменяемость, не имея достаточно широкого кругозора.
А эта тема рассчитана на заведомо узкий.

А можно с примерами, пожалуйста?

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#46
metaContent:
А вы не сможете оценить их вменяемость, не имея достаточно широкого кругозора.

Эээ, как бы намекнуть, думаю у отдельных тигров с кругозором, получше, чем у многих "оптимизаторов" ;)

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#47
А эта тема рассчитана на заведомо узкий.
Тигра:
А можно с примерами, пожалуйста?

Если кратко http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87+%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82&clid=46510&lr=213

Тигра:
мне и интересны почти любые писания для оптимизаторов на тему того, каким должен быть текст

Кажущаяся разумность писаний определяется тем, что некоторая часть возможностей херится. А если вам эти писания интересны, то скорее всего не уделяете внимания тому, о чем они молчат.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#48
Wasya:
Но с уменьшением конкуренции процент естественных падает.

z че-то я не уловил..

получается, что с уменьшением конкуренции растет количество "неестественных" текстов? то есть это каких? оптимизированных?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#49
Wasya:
Сергей, может быть, не смотрел.

Оно и понятно. Задача ведь другая стояла - подогнать под нужный результат ;)

Wasya:
По поводу текстов в попе, ты же сам понимаешь, что снять очень сложно, они могут быть в попе по одному запросу и в топе по другому.

Тогда при чем тут Ципф вообще? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#50

Возможно, я совсем не такой большой гуру и теоретик, но вот возьмем два запроса, которые всех нас интересуют ;)

Оптимизация сайта и раскрутка сайта, регион Москва. Смотрим.

РАЗ:

ДВА:

Вот скажите, чем полезно исследование при реальных "боевых" действиях?

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий