Яндекс Директ забирает клиентов

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#41
-= Serafim =- #:

Исполнители, которые будут браться и которым будет делегировано не находятся в рабстве и не обязаны предоставлять какие-то гарантии, которые хочет клиент, а они не хотят. И странно, что это подается, как что-то ужасное. А если исполнитель захочет часть бизнеса за работу в добавок к оплате, то тоже должен возмущаться, что все как один отказывают?

Давайте разделим вопрос.

1. Исполнители, которые СРАЗУ обозначают что i'll do my best но гарантий нет. Тут всё по-честному.

2. Исполнители, которые уверенно заявляют что решат задачу и всё будет кока-кола, бизнес попрёт, лиды вагонами и т.п.

На моей памяти, 99% подают себя по второму варианту. Отсюда и недовольство клиента. Ты или сделай что обещал, или не обещай.

Исполнитель, который качественно делает свою работу и выполняет задачи, может попросить долю. Но только после того как докажет свою эффективность, иначе ему сразу откажут по понятной причине.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#42
Barrboss #:

Давайте разделим вопрос.

1. Исполнители, которые СРАЗУ обозначают что i'll do my best но гарантий нет. Тут всё по-честному.

2. Исполнители, которые уверенно заявляют что решат задачу и всё будет кока-кола, бизнес попрёт, лиды вагонами и т.п.

На моей памяти, 99% подают себя по второму варианту. Отсюда и недовольство клиента. Ты или сделай что обещал, или не обещай.

Вы когда ведете переговоры, то всегда спрашиваете про гарантии. То есть они по второму варианту дают конкретные гарантии? Или все же не дают и так же точно честно отвечают, что гарантий нет?

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#43
-= Serafim =- #:
Вы когда ведете переговоры, то всегда спрашиваете про гарантии. То есть они по второму варианту дают конкретные гарантии? Или все же не дают и так же точно честно отвечают, что гарантий нет?

На словах да, типа мы рассчитали вот будет так, вот такой оффер, будет столько-то лидов +-10% по такой-то цене и т.п. Таблички, графики, кп, – все дела. Деюре в договоре закрепить их – нет, по различным веским причинам (у нас стандартная форма договора, мы так не делаем, у нас большой опыт и сотни клиентов довольных блаблабла).

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#44
Barrboss #:

На словах да, типа мы рассчитали вот будет так, вот такой оффер, будет столько-то лидов +-10% по такой-то цене и т.п. Таблички, графики, кп, – все дела. Деюре в договоре закрепить их – нет, по различным веским причинам (у нас стандартная форма договора, мы так не делаем, блаблабла).

На прямой вопрос про гарантии никто из них вам гарантии не обещал, как и в первом варианте. То что вы описываете - прогноз результата, а не гарантии.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#45
-= Serafim =- #:
На прямой вопрос про гарантии никто из них вам гарантии не обещал, как и в первом варианте. То что вы описываете - прогноз результата, а не гарантии.

Я ждал примерно такого ответа ) Так обычно говорят уже когда идёт претензия что бабки слиты, а результат даже близко не похож на обещания.

Слушайте, ну это уже виляния, назовём устные гарантии прогнозом и вот мы уже не обманули ожидания клиента а просто не шмогли. Так что ли? Грань между не давать гарантий сразу и не давать гарантий, но убедить что всё будет как надо весьма понятна на мой взгляд.

Если клиенту присылают "прогноз" что будет столько лидов по такой-то цене за такую-то сумму в месяц, то он считает что плюс-минус может рассчитывать на эти цифры и оценивает покупать услугу или нет исходя из этих данных.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#46
Barrboss #:

Я ждал примерно такого ответа ) Так обычно говорят уже когда идёт претензия что бабки слиты, а результат даже близко не похож на обещания.

Слушайте, ну это уже виляния, назовём устные гарантии прогнозом и вот мы уже не обманули ожидания клиента а просто не шмогли. Так что ли? Грань между не давать гарантий сразу и не давать гарантий, но убедить что всё будет как надо весьма понятна на мой взгляд.

То есть вы не спрашивали никаких гарантий и потом говорите, что гарантий не было? Ну это уже не проблема исполнителя, что вы не оговаривали гарантии в надежде на то, что можно будет потом спросить и сказать, что ваши прогнозы это были в моем понимании гарантии. Я уже не говорю о главном - у вас в договоре никаких гарантий не прописано, но вы даже о них не спрашивали, так как понимали, что никто их не даст.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#47
Barrboss #:
Это если знаешь. Я вот не знал и доверял, потом узнал. Было дорого. 😂

А так практически во всём. Сначала покупаешь ума, потом начинаешь соображать и искать варианты.

Небольшой личный пример. Начал гудеть кран, причём, только холодная. Как давление в кране скачет, так стоит гудеж, аж на лестничной площадке слышно и кран начинает подтекать.

Звоню в ЖЭУ, мне говорят - звоните в единую службу. Звоню туда, туда 100500 очередей, нажмите такую-то цифру, потом такую-то - в общём, коллцентр. На связи менеджер принимает заявку, подробно расспрашивает, как и что с краном - рассказываю.

Менеджер - вне зависимости от исхода вызов специалиста 700 рублей. На месте мастер скажет, что делать. Я говорю - хорошо. 

В назначенное время приходит специалист, крутит краны, я спрашиваю - "Ну, что букса износилась?", он говорит - да, надо произвести замену. Я говорю, а у вас подходящие буксы такие же есть или мне надо идти покупать? Он говорит - "А я буксы не меняю", я могу новый смеситель поставить т.е. я выполняю замену, а ремонтом я не занимаюсь!

Я говорю и сколько будет стоит кран? Он мне - обычный в районе 3 тыс. рублей, хороший - от 5 тыс. рублей.

Я говорю - отлично, чё уж мельчить, давайте сразу ремонт в ванной комнате сделаем.

Дал в зубы 700 рублей, отправил назад.

В тот же день открываю Авито, набираю сантехник, изучаю отзывы, звоню, рассказываю ситуацию. Он мне - ну, естественно, это ж фирма. Я говорю - мне нужно, чтобы вы пришли и решили вопрос адекватно, а не с фантазией.

Он говорит - присылайте фото. Я прислал, он посмотрел - сказал, знаю такой кран, по дороге к вам куплю новую буксу, цена вопроса - 1000 рублей за вызов, что-то в районе 200 рублей за буксу, 300 рублей за работу. 

Пришёл частник (сразу понятно, что всё с собой), говорит - идите сюда, - вот смотрите, купите себе вот такой вот миниатюрный разводной ключ, вот здесь откручиваете, в таком-то магазине продаётся такая-то букса, вот так вот меняете, закручиваете - готово. Сохраните старую, как со временем потечет - со старой в магазин, вполне посильная мужская задача.

Поблагодарил, отдал деньги, узнать для себя как меняется букса. Ведь живи, век учись.

Вообще никаких вопрос кроме как к себе, что наивно понадеялся на управляющую компанию.


Barrboss #:
я плюнул и ковыряюсь сам, вызывая насмешки и сарказм своими нубскими вопросами на форуме.😁

Ну, возможно для вас это именно ваш путь или вы пока не встретили того, с кем получится успешно поработать.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#48
Barrboss #:
Директ хороший канал, но нужно правильно его готовить, или разорит.

Само собой. Многие воспринимаю его как сразу готовый инструмент, а здесь масса нюансов.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#49
-= Serafim =- #:

То есть вы не спрашивали никаких гарантий и потом говорите, что гарантий не было? Ну это уже не проблема исполнителя, что вы не оговаривали гарантии в надежде на то, что можно будет потом спросить и сказать, что ваши прогнозы это были в моем понимании гарантии. Я уже не говорю о главном - у вас в договоре никаких гарантий не прописано, но вы даже о них не спрашивали, так как понимали, что никто их не даст.

Я всегда спрашивал про гарантии, получал ответ про стандартный договор, опыт, клиентов и прочую муть. И по неопытности, доверялся специалистам, которые умеют решать задачи.

Наобжигавшись с пустобрёхами, я уже стал не просто спрашивать какие гарантии, а требовать письменных гарантий того что было обещано, и стал получать прямые отказы закрепить обязательства в договоре. О чём и речь.

Вот конкретное КП, это резолютивная часть после многостраничной аналитики с обрезанными данными компании.

По Вашей логике это – просто прогноз и не обязывает исполнителя хотя бы примерно приблизиться к данным цифрам. Типа обещать не значит жениться.

По моей, мне обещают 165 лидов не дороже 1273р за лид. Я делаю мощную поправку на допуски и считаю что если хотя бы на 50% сделают, то это уже у меня в рамках рентабельности и можно работать. 

И только аккуратное "до" показывает что это типа примерная оценка. 1 обращение это тоже "до". Но наколка очевидна имхо. Цена то фикс 🤣


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#50
Mik Foxi #:
уже пришли к выводу что все сеошники и маркетологи мошенники? 😀

А что сюда разработчиков ПО не добавили? Они тоже нередко продают сомнительные продукты, сомнительной функциональности.

Но вообще речь о специалистах по Директу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий